11 Декабря 2016 16:20:00

Своя ёлка (+фото)

В русле Комендантки установили и нарядили Новогоднюю елку.
33 КОММЕНТАРИЯ
Своя ёлка (+фото)
Своя ёлка (+фото)
Своя ёлка (+фото)
Своя ёлка (+фото)
Своя ёлка (+фото)

Идею с третьей ёлкой предложил аким области Даниал Ахметов: во время очередного рейда по объектам благоустройства он отметил, что Комендантка становится красивым и комфортным местом отдыха горожан, и наверняка многим жителям Ульбинского района будет удобно прийти зимним вечером именно сюда, а не ехать за несколько остановок, чтобы погулять с детьми и друзьями.

Перед елкой расчищена площадка, а снег пошел на сооружение горки для детей.

Кроме того, здесь планируют построить ледовый городок.

Все световое новогоднее оформление города заработает в полную силу после 18 декабря. Тогда же зажгут огни на главной елке города, которую теперь по вечерам пока что не зажигают.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1234
11.12.2016 17:56
Хорошее дело, только почему такими делами занимается аким области, а не городской аким? Он вообще существует?
60
П
Петька
12.12.2016 09:42
Он чисто декорация.И да, я б не советовал гулять там...
0
Д
Дима
12.12.2016 11:37
Эт все радиация)
-1
Ж
Жанна
12.12.2016 10:07
О боже! Я больше ни к чему не удивляюсь. Люди стали какие то бездушные, (может это от дрог - не чисщенных или же от погоды), все время делаете что жалуетесь! Не жалуйтесь! Классно же - елки, собаки, горки, все в одном месте.
4
М
Мармазетка
12.12.2016 10:57
Вообще-то,жалоб я лично перед Вашим комментом я не видела!...
2
Ж
жкжа
11.12.2016 18:01
горка класс,даже сказать нечего.
5
Г
гость
11.12.2016 18:03
нарядили украсили это хорошо но шары уже валяются по дорожкам снимают их и бьют,куда полиция смотрит? все ловит тех кто семечки шелкает. сейчас много народу собирается покататься с горки детей много но и собачники по старой памяти с собаками тамже без поводка и намордника ждем когда случится несчасть чьего то ребенка сабака покусает?для кого все это делается???
7
С
Скрудж
11.12.2016 19:13
Вот как вы мыслите-так и живете.
-6
Г
гость
11.12.2016 21:18
а вы как мыслите?если собака покусает вашего ребенка?- это благо?если моего покусает или напугает пришыбу и собаку и хозяина без разговора.от властей он отделается штрафом в 5000 тенге
-1
Ч
чихуахуа
12.12.2016 08:07
А Вы не ждите несчастья, ибо чего боишься, то и случится. Скорее Вы кого-нибудь покусаете, чем чья-то безобидная собака. 
-5
А
Алла
12.12.2016 09:00
бесполезно говорить, собаки без поводков и без намордников бегают, в пятницу шли с ребенком, дык не знала куда спрятаться, а две клуши-хозяйки шли беседовали, пока не рявнула уберите собак.
0
П
против
12.12.2016 09:56
они за Вами бегали? 
-2
1
1234
12.12.2016 10:18
Вот вы видели что снимали и били шары?  Я не видела,  сегодня с утра специально посмотрела,  нет на дорожках битых шаров. Зато в 8-00 приехала автовышка чтоб доукрасить елку, т.к с одной стороны она была не до конца украшена. На счет собак. Их там всегда гуляли (мы в детстве всегда там с горы катались с собакой, и еще куча детей была с собаками и никого не кусали). Можно как вариант запретить собакам гулять внизу, пока там установлена елка, по берегу (на верху) пусть гуляют
4
Г
гость
12.12.2016 22:52
посмотрите напротив маг калинка на дорожке на поганке до сих пор битые шары лежат. а когда их били ?скорей всего ночью ведь до 1 до2 молодеж гуляет 
0
Т
Татьяна
12.12.2016 11:09
Елка хорошо,но почему они не горят вечером?ходим гулять с детьми,после 1 декабря,только прокричали что зажгли и больше не горела ни разу!
1
Л
Лампас
12.12.2016 11:17
Чукча не читатель, чукча - писатель.
3
Н
Номад
12.12.2016 15:53
В статье же написано после 18-го включат световое оформление
0
5
5555
11.12.2016 18:19
Вот в этом месте можно посадить ёлку, чтобы каждый год не рубить новую.
42
Ж
житель
11.12.2016 21:09
Зачем садить? Там на берегу группа из 4-х елок, хорошие высокие деревья, много лет радуют глаз жителей микрорайона! Можно было и их нарядить!Что бы не тратить лишних денег налогоплательщиков! Ну а горки, горки оставляют желать лучшего - раскатанный спуск, а безопасного подъема - нет! Вторая горка-собранная куча снега - вообще не представляет собой безопасного развлечения!
1
1
123
12.12.2016 08:56
Да уж горочки  эти экстрим конечно, с детьми младше  7 лет там вообще делать нечего, опасно очень.
-2
В
Винт
11.12.2016 22:37
А эту ёлку и не рубили её ветром под корень вывернуло на кольце патанина быстренько корень отпилили и сюда привезли а за деньги от читались как надо.
6
Л
лера
11.12.2016 18:37
Надо ещё проверить насколько качественно сняли грунт с радиацией. остаётся ли там неблагоприятный фон? мысль об этом не дает мне спустится туда!!!
10
Q
qwerty
12.12.2016 02:14
Как проверите дайте знать!!!
7
Л
Лампас
12.12.2016 11:19
Да, да, обязательно проверьте!
1
Л
Лисица
11.12.2016 19:06
Все, чудесно горки и елки, но как всегда ложка дегтя есть, все это включая тротуарную плитку как всегда в снег и дождь уложили, традиция у нас такая что ли. А больше всего порадовала детская площадка напротив Энергетического колледжа, для детишек из колледжа что ли поставили??))))
0
1
1234
11.12.2016 20:20
Думаю для детей из домов по ул.30-й гвардейской дивизии и ул. Амурская
4
Н
недоумевающая
11.12.2016 21:42
Люди!Вы хоть чем нибудь довольны бываете???
26
5
555
11.12.2016 22:26
Только сейчас от туда пришол с ребенком с горки катались так классно ребенок прыгает веселится спасибо всем кто это сделал
19
Д
Дмитрий
12.12.2016 11:59
Альфа лучи они такие, заряжают весельем))
-2
К
Кука
11.12.2016 22:47
Отлично провели вечер! Дети накатались, наигрались! Здорово! Спасибо, что добавили праздника и в наш район. Давно не было столько народа даже в выходные (обычно все дома сидят - за компьютерами, телевизорами). Увидели за мостом заготовку для катка. Если сделают, будет вообще супер!!!!
15
З
Земля
12.12.2016 00:53
Посмотрела ролик с площади, такая красота! Дай Бог здоровья тем людям, которые из года в год дарят нам, жителям Усть-Каменогорска, такую красоту! Просто невероятно! Ещё  не были в этом году на ёлке, но в ближайшие выходные обязательно пойдём - и на центральную площадь, и на Комендантскую ёлочку. Спасибо! (Я не с акимата, обычный житель, просто реально сердце радуется, глядя на эту красоту).
14
8
862
12.12.2016 10:43
"...планируют построить ледовый городок. "У нас весь город сейчас это ледовый городок! Ходить невозможно!
4
О
Ольга
12.12.2016 11:16
Мы тоже с удовольствием накатались с ребенком 2,8 года! с той самой большой кучи снега и вокруг елки и со всех остальных накатанных горок. Безопасные подъемы сделаны в виде удобных лестниц. Спасибо хоть за это акимату, хоть что-то полезное сделали для людей. Если бы ещё доделали до конца каток и ещё пару таких же куч с другой стороны в горки сделали, то вообще было бы здорово, а то на всю детвору уже места не хватает))).
1