12 Декабря 2016 09:12:00

Полная чепуха

Назарбаев: диктаторство или автократия в Казахстане - это полная чепуха.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Разговоры о том, что в Казахстане существуют автократическая или диктаторская формы правления, полная чепуха, их могут вести люди, знающие о жизни в Казахстане только из газет, считает президент страны Нурсултан Назарбаев.

"Да, у нас президентское правление. В конституции записано, что республика с президентской формой правления. Французская президентская власть более жесткая, у нас вот такая, какая она есть. Ее по-разному называют, что это диктаторская чуть ли или автократическая, это полная чепуха тех, кто не знает наших условий, не знает нашей жизни и вообще ничего не знают, в газетах читают", — сказал он в интервью создателям документального фильма "25KZ: Новейшая история", показанном в эфире телеканала КТК вечером в воскресенье.

Президент Казахстана не исключает, что в перспективе система управления в стране может быть пересмотрена.

"Наша власть для нашей страны на сегодня нормальная. Придут другие условия, перейдем в другую стадию — надо будет решать другие задачи, и народ попросит другую (форму правления — ред.), тогда будем вместе с народом решать по-другому, как нам быть", — отметил глава государства.

Нурсултан Назарбаев возглавляет страну с 1989 года. Сначала он руководил республикой в должности первого секретаря ЦК Компартии Казахстана, а затем на посту президента. В апреле 2015 года в стране прошли внеочередные выборы президента республики, на которых Назарбаев победил, набрав 97,75% голосов избирателей.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
aaa
12.12.2016 09:35
Народу без разницы какая форма правления, главное чтобы граждане жили в достатке и правительство не ставило палки в колеса.
84
МК
Мимо крокодил
12.12.2016 13:12
"Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого." Б. Франклин
16
А
АнТоХа
12.12.2016 14:52
Только при диктатуре пролетариата государство будет заботиться о своих гражданах, во всех остальных случаях оно будет обслуживать интересы господствующего класса, чаще всего капиталистов
19
X
xD
12.12.2016 23:01
Не было никогда ни какой диктатуры пролетариата! Всегда "элита" жила роскошнее!))) Всегда!
0
В
варан
12.12.2016 15:55
Форма правления как раз и определяет эти палки в колеса.
5
Я
Я
12.12.2016 09:52
Roma locuta, causa finita - Рим высказался, дело закончено.
22
ДЛ
Доктор Ливси
12.12.2016 09:57
Есть такие выражения как : 1)не буди лихо пока оно тихо и 2)от добра добра не ищут. Мне здесь нравится, я здесь родился, мир над головой, руки-ноги есть-проживём, прорвёмся. 
-26
)
)))
12.12.2016 10:42
Ты шо?!! не правильно мыслишь! ты должен сказать - полуголодный, в интернет через друга раздачи получил и пишешь. зарплату не большую получаешь, нет, вообще без работы, а на маленькую зп пойти гордость и принципы не позволяют! хочешь переехать, но тебе удостоверение или какую нидь справку не дают, границу закрыли специально... учись как надо писать!
-23
М
Мама
12.12.2016 10:25
У меня все хорошо,войны нет,еды нет, на проезд нет,сбережений нет,дорог нет,нпз нет,сельского хозяйства нет, медицины нет,сегодня солнце,внешних угроз нет.
0
1
1
12.12.2016 10:36
Странно, тогда пол страны видимо не живет, а газеты читает круглые сутки.
13
С
Снег
12.12.2016 10:40
То, что наш уважаемый Президент, в БОЛЬШОМ авторитете - не вызывает вопросов. Предпологаю, что Он же - делится властью и с Премьером и ещё с несколькими людьми. Ну пусть будет всего человек 20-30, думаю не больше. Всё!Вот, похоже ОНИ - и правят. Остальные "бегут" рядом с этим "локомотивом".Думаю, что в бижайшие лет сто, другой формы правление - не будет.
8
S
Serafiem
12.12.2016 12:11
А мне честно даже больше нравится что 1 человек. Это стабильнее, а то поменяются лица и все пилят по новому, а тут только обнаглевших в корень меняют и все по тем же рельсам))
-16
П
Прохожий
12.12.2016 12:30
Стабильно катимся в опу
36
S
Serafiem
12.12.2016 12:55
Ну как сказать, по сравнению с другими ни такая и опа, но и перспективы пока тоже не радужные
-13
X
xD
12.12.2016 13:11
 С какими с другими? )))
7
1
123
12.12.2016 16:15
С Гондурасом и Сомали ))
3
Й
йцук
12.12.2016 15:52
Вообще то наоборот всегда, когда приходит новый кто-то его пытаются выдавить и он соответственно под старых копает и воруют меньше, а если одни и те же лица, то у них на поток все поставлено.
11
E
Elech
12.12.2016 12:58
ВВП Дании почти 300 млрд.$  и самый низкий уровень коррупции, а власть там меняется каждые четыре года.
Комментарий пользователя: Elech
8
5
54321
12.12.2016 13:48
В Финляндии глава страны дольше Брежнева сидел, ушел по здоровью, ни кто не возмущался, в Германии Меркель уже сколько у власти?  Нет прямой связи долго у власти  - уровень жизни хуже и т.п.  Ну и главное мы не Дания, Норвегия, Швейцария и т.д. , там высокий уровень жизни, но совсем другая история.
-2
1
123
12.12.2016 16:11
Германия - федеративное государство, поэтому сравнивать не стоит. К тому же, Меркель всего 11 лет у власти, а сколько у нас?
3
К
Красненькая
12.12.2016 13:23
Да  конечно нормальная. Но моя 10-летняя племянница почему-то наизусть знает Его Лидерство любимые салаты и супы, и даже блюда от которых у него изжога...
-7
3
345
12.12.2016 15:21
Ну и чего минусуете? Моя 10-летняя внучка тоже с придыханием говорит: "Нурсултан Абишевич" и уверена, что президент обеспечил им счастливое детство, такое у них в школе патриотическое воспитание.
-8
С
СССР
12.12.2016 13:33
Да ладно.......!)))))
1
П
Патриот
12.12.2016 15:12
Ааххахахахахахахахххаха
2
В
варан
12.12.2016 15:59
Сравнение с Францией порадовало. Не думаю, что там возможно чиновникам менять законы многократно, каждый раз расширяя свои полномочия.
13
X
xD
12.12.2016 22:59
Не просто законы, а конституцию! )))
2
Б
безя
12.12.2016 16:22
Аххахаха, 97% процентов поддержали, так не бывает, не могут все люди одинаково думать. Плюс большой процент недовольных в стране, не думаю что они за него тоже голосовали. Да даже если с точки зрения статистики посмотреть, процентов 5 населения которое может голосовать - это пенсионеры которые ходить не могут. Плюс отдаленные поселки. Плюс молодежь, которая с высшим образованием не может себе работу найти. Люди которые живут за чертой бедности. Очень много тех, кто по тем или иным причинам не смог прийти на голосование. Не думаю что прям все эти люди проголосовали за власть при которой их жизнь на дне. А дальше сами прикиньте сколько это процентов населения.
23
С
сергей
12.12.2016 19:10
Начните выдавать кредиты на вторичное жилье , и низкие проценты , полагаю уедут все остальные .кто не успел )))
6