12 Декабря 2016 17:07:00

Чемпион проиграл аутсайдеру

В Хромтау стартовал II тур Национальной лиги Чемпионата РК по волейболу.
1 КОММЕНТАРИЙ

Перед стартовой игрой в состав команды «Алтай», являющийся действующим чемпионом РК, влились два игрока. Во-первых, состав пополнил доигровщик из России Андрей Краснопёров, во-вторых, вернулся в строй украинский диагональный Василий Тупчий, который наконец-то залечил перелом руки, полученный на пляжном волейболе. Обоим игрокам ещё только предстоит найти своё место на площадке, возобновить игровые связи с остальной командой. Возможно, это и помешало «Алтаю» одержать победу в стартовой игре тура.

Первый наш соперник – «Есиль-СК» из Петропавловска – команда очень неплохая, и тот факт, что до этого поединка этот коллектив занимал лишь пятое место среди шести команд Национальной лиги, стоит воспринимать скорее как насмешку судьбы, нежели закономерность.

И вот нашла «алтайская» коса на «есилевский камень». Начали первый сет подопечные Игоря Никольченко просто великолепно. К первому техническому перерыву они вели со счётом 8:2. И тут случилось нечто, что перевернуло ход партии с ног на голову. «Есиль» выиграл следующий игровой отрезок со счётом 14:6 и ко второму техническому перерыву вели в счёте уже северяне. Увы, но переломить ход партии «Алтай» в свою очередь не смог и проиграл 21:25.

Если поражение в первом сете трагедией не стала, то крупная неудача Гуменюка и Ко во второй партии вызвала чувство недоумения – 18:25. Сразу и не припомнишь когда чемпионы в последний раз проигрывали с разницей «-7» одну из партий.

К чести наших волейболистов, они не бросили играть. В третьем сете они сумели сделать «обратку» - выиграть партию с тем же счётом, что и проиграли предыдущую - 25:18. Этот локальный успех дал надежду на «возвращение» «Алтая» в игру. Но чудо явью не стало.

Неудачное начало четвёртой партии впоследствии превратилось в тотальный погром действующих чемпионов страны. Так продолжалось вплоть до концовки встречи, к которой команды подошли при счёте 14:21 в пользу «Есиля». И тут Гуменюк и Ко вспомнили о том волейболе, который принёс им три трофея за неполные два сезона. Концовка осталась за нами – 8:4, но общей ситуации это не спасло. Партия осталась за «Есилем-СК» - 22:25 – а вместе с ней и матч – 1:3.

Самым результативным волейболистом «Алтая» в этом матче стал Максим Мищенко с 13 очками в активе. Единственный воспитанник восточноказахстанского волейбола, выступающий за нашу команду – Дамир Акимов – заработал пять баллов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
лександр
13.12.2016 04:21
Ни один он с вко Бородай Иван кстате будующий муж Кати Сахоровой
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии