12 Декабря 2016 21:20:00

Ночной дозор 12-13 декабря

Грейдеры и щётки будут работать в основном в Ульбинском районе.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Вывоз снега будет производиться на проспекте Независимости от ул. Стахановской до Ульбинского моста, от площади Ушанова в сторону Бажова, на ул. Ворошилова от пр. Абая в сторону Белинского, возможно – ул. Мызы. В районе ДКМ, Ворошилова, пр. Абая, пр. Независимости от Пограничной до ТД «Валентина» будут вывозить снег с остановок и убирать снежный вал.

Грейдеры направят на проспект Абая от Ульбинского моста до переезда, пр. Независимости, ул. Металлургов, Водоканальная, Мостовая и Карбышева.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12
12.12.2016 21:22
А дороги и тротуары  подсыпать? Там ходить невозможно. Вы чего?
39
О
Ответ
12.12.2016 21:27
Будьте осторожны возле Березки и в сторону рынка , там ужас что творится!
3
Л
Лапа
12.12.2016 22:06
Там еще не сильно,а на Крылова вообще ад,все подряд падают
2
1
123
12.12.2016 22:58
Сколько грейдеров работает на уборке города мы получим когда нибудь ответ? Такими темпами вы до весны с колеями будете бороться, если до весны снега больше не будет...закупайте грейдера или просите их у тех у кого они есть. Почему у вас то их нет? Вы чем собирались город чистить?
19
К
кот
13.12.2016 06:57
Сегодня,примерно в 5.30 ехал мимо обл.акимата.Наблюдал картину маслом-два стоящих на площади грейдера.Минут через 20 они же попались на встречу на дюймовочке,проехали не опустив отвалы в сторону Ульбинского района
1
О
Ответ
12.12.2016 21:26
От библиотеки Пушкина поворот в сторону областной больницы. Там дорога и тропы для больных и посетителей. Я не знаю, когда там будет чистить дороги от колеи и вдоль  дорог Ваш Звездный десант. Хожу постоянно. Не вижу никого ни грейдеров, ни щёток. Только машины вижу, которые попали в колею, да благодарящих Вас в душе прохожих,  еле балансирующих на  ногах.Вам ещё подсказать, где колеи в Октябрьском районе? Или уже считается, что здесь все , как вылизано языком?
11
4
453
12.12.2016 21:26
не нужны ваши грейдеры,вы снег с Мостовой до конца вывезите. а то у кого то перед домом аэродромную площадку вычистили а у некоторых сугробы высотой с крышу!!!!!!
-5
Д
Девушка
12.12.2016 21:29
Слушайте грейдеры может вы в согре прокатитесь заодно,ну не возможно ездить уже колея в три ряда ,ужас! 
8
Я
Я
12.12.2016 21:36
С колеёй вам не справится . Надо применять реагенты . А потом уже грейдер и щетки .   Ну или выгоните на дороги стотыщпитсот  рабочих с ломами .
6
О
Ой
12.12.2016 22:40
Умники! Реагенты помогают лишь справляться с наледью тоненькой! Но никак не с колеёй! Так что не надо это г...о сыпать 
1
8
801
12.12.2016 21:38
НочнойДневной позор.Уважаемые властичиновники, Вы обратитесь за помощью к ВС РК. У них имеются гусеничные тягачи оборудованные шкребком для чистки дорог, любой лед в городе уберут и покажут Вам как надо дороги чистить. А Ваши грейдеры и щетки ничего не могут сделать с колеей в 15 см.
38
7
745
12.12.2016 21:47
Их нет у них. И танки  три штуки без соляры стоят.
5
Ъ
Ъ
12.12.2016 23:01
Они боятся нормально скрести, потому что могут асфальтовую пленку на дороге поцарапать. Она же хрупкая. Ее вон машины шипами расцарапывают вхлам. А вы грейдером.
9
Н
Напас
13.12.2016 10:30
Ты представляешь, что сделает с асфальтом армейский тягач на гусеничном ходу? Вхлам его соскребет весь.
0
З
Зик
12.12.2016 21:55
Ну молодцы трактористы, что сказать труд все перетрут
-6
A
Alex
12.12.2016 22:44
Вот на кой по проспекту вычищать сейчас снег с газонов из под деревьев, когда на презжей части колея по колено? Снег под деревьями зимой защищает корни от мороза. А сейчас снег вычистят и деревья замерзнут. Об этом еще в детском саде и в школе на природоведение рассказывают. Но, такое чувство, что наши акиматовские даже в детсад не ходили - им сразу дипломы Гарварда подарили! Устроили сегодня в час пик ппробку от 45-й до Дворца металлургов в самый час пик! Лучше бы с колеей боролись, а не снег из под деревьев выгребали! Перед площадью Ушанова по проспекту колея ужасная, далее напротив 81 того и гляди крутанет. По первому ряду по всему проспекту ехать невозможно! Перед перекрестком с Белинского в сторону аэропорта вообще между 2 и 3 рядом ледяной вал в 20 сантиметров! И так можно перечислять бесконечно! Полный бардак в городе! На лицо не исполнение договорных обязательств со стороны подрядчика. По правилам гос.закупок договор с подрядчиком должен быть расторгнут и подрядчик оштрафован и занесен в черный список. Но, видимо, подрядчик очень уж дорог нашему акимату. Ну, или еще какие причины, связаные с коррупцией!
64
5
555
12.12.2016 22:46
На ул Добролюбова, поворот мимо  профилактория, 3 аварии сегодня на одном  и том же месте. ТРИ. Там колея и машину стаскивает. Так трудно подсыпать?  
6
М
Мимоза
12.12.2016 22:50
Ну никак я увидела чтобы чистили гавань, как была колея так и осталось, даже в поворот зайти на карабах невозможно, где обещанный грейдер...
6
С
Страждущий
12.12.2016 22:53
Соскребите, пожалуйста, колею на Пермитина - от пожарки до поворота на площадь. Она не длинная. Но дорога узкая, колея коварная..
2
A
AniKa
12.12.2016 22:55
Лёд бы лучше вывезли))снег уже ни где не мешает... а вот лёд даааа..... мало того что колея, так еще и гололёд страшный. Машина не тормозит. Её по льду тащит. Тротуары вообще труба. По нашим дорогам ни ходить не ездить не возможно. Остаётся либо ползать либо учиться летать))
7
1
123
13.12.2016 08:38
После обещанного штормового ветра видать по таким тротуарам будем и на ногах ездить, в какую сторону подует в ту и пойдем
1
Ж
Жако
13.12.2016 06:22
Извините, что вообще не в теме, но дети сегодня будут учиться? На улице метель, так еще везде лед, убиться можно
-1
Г
где
13.12.2016 09:15
где метель-то? нормальная погода, лед припорошен снегом, сегодня на удивление не скользко
1
Z
ZHan
13.12.2016 08:40
Тротуары это катки! мы вчера с ребенком до школы еле дошли, дочь (8лет)говорит, я как канатоходец! и в самом деле ни посыпки, ни хрена, хоть бы поддолбили самые опасные участки при спуске на дорогу. теперь не только машины затормозить не могут , но и пешеходы! ! ! а возвращались мы потемну и ветрище был такой что нас несло обратно к школе ! это о очень опасно, а если мы себе что то сломаем или под машину скатимся то виноваты , то -мы! 
2
П
ПДД
13.12.2016 08:41
Видимо господа -уборщики города ЖДУТ, когда будет снова резонансная авария из за колеи по улице Тракторная! Камазы несутся на встречу легковушкам. Ну ладно че...ждем....
1
1
1
13.12.2016 09:10
Раз вы такие открытые и честные ПАХАРИ то для начала предоставьте данные о том сколько конкретно было выделено бюджетных средств на уборку снега в этом году, предоставьте отчеты, предоставьте фото той техники чистящей снег, которая у вас на бумаге в отчетах. Назовите наконец сколько город имеет своих коммунальных грейдеров, а не наёмных. А то такое ощущение, что на город всего 4 грейдера работает. А если деньги были, а техники или соляры или запчастей небыло, то наверно надо не увольнять, а сажать надолго? Нет?? Один факт: я думаю весь город помнит, как были закуплены на городские деньги мини тракторы которые отлично чистили тротуары, ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС?? Сломались все? Покажите фото сломанных, где они хранятся?? Списали? показывайте акт списки и причины! И не надо демагогии, мы все равно из неё конкретику вычленим, только вам же хуже будет. 
15
1
111
13.12.2016 09:41
Видите технику? и я не вижу а она есть)))
1
Д
Дамир
13.12.2016 10:21
Когда наконец уберут колею с дорог! Тротуары неподсыпаны инертным материалом! Зачем ваши дозоры!!! Уберите колею с ДОРОГ и подсыпан тратуары!!!!
2
Г
горожанка
13.12.2016 10:22
В ноябре не ожидали такую зиму.. уже полдекабря прошло, а ничего не изменилось. Вчера передвигаться было невозможно вечером. Сегодня Бог услышал наши молитвы и вместо песка или соли, послал нам хотя бы снега немного, чтоб на льду не расстелиться((( К сожалению, спасение это ненадолго. Самое страшное, что мы тут негодуем, а ничего не меняется. Что делать то? Кому жаловаться.
4
5
555
13.12.2016 11:26
уже месяц прошел с того снегопада а убрать все не могут, хотя рапортуют каждый день что работы ведутся в круглосуточном режиме! у вас там что!? один трактор и камаз? ЭТО ПОЗОР!!! если власти не справляются ГНАТЬ В ШЕЮ!
3
1
123
13.12.2016 11:27
Одно не понимаю не ужели никто не видит что в городе, областной центр, бардак на дорогах! Ездить не возможно. Больше десяти лет за рулем такой ...опы я еще не видел. Ни один тротуар в городе не чищен, собачьи тропы только, не пройти.  Дорога колея на колее, пока едешь весь словарь нецензурных выражений произнесешь. Пока до работы доедешь пару раз как минимум киданет. Сколько разбитых машин, покажите статистику по сравнению с прошлым годом!? Когда это закончится? Кто за это будет отвечать?
2
В
Водитель
13.12.2016 12:29
Что за нытики... Город практически весь почистили, а вам асфальт чистый подавай! Если не умеете зимой ездить-сидите дома! 
-7
Ч
Человек
13.12.2016 13:23
Дело не в чистом асфальте, а в прокладке между рулём и сиденьем. Если это прокладка, то любой снежок проблема. А если там нормальный водитель, то хоть колея, хоть метель, всё равно нормально проедет везде.
-3
2
262
13.12.2016 17:13
Сначала сделайте, а потом рапортуйте!
0
7
759
13.12.2016 21:58
А можно узнать координаты той соборы которую чистить по так называемому графику .?
0