13 Декабря 2016 09:28:00

В новую школу

Новая школа открылась в Курчумском районе ВКО.
3 КОММЕНТАРИЯ

Ко Дню Независимости РК новым учебным заведением порадовали учеников села Ушбулак. Этого события местные жители ждали долгое время, поэтому сдача школы на 80 мест стала настоящим подарком для учеников и педагогов.

Получать знания в просторных и светлых кабинетах школьникам будет интересно и комфортно. В актовом и спортивном залах будут проходить культурно-массовые мероприятия, различные соревнования. Также здание включает столовую, библиотеку и компьютерные классы.

Исследовательской деятельностью школьники смогут заниматься в кабинетах химии, биологии, физики, которые оснащены оборудованием для экспериментов. К распоряжению педагогов и учеников имеются интерактивные доски, мультимедийные комплекты. На строительство учреждения ушло более 240 млн тенге.

На торжественном открытии школы поздравил жителей района с радостным событием первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов.

Как отмечают местные жители, новая школа откроет перед их детьми новые горизонты. Ведь все в ней сделано по последнему слову техники. Нужно только желание - учиться и трудиться.

За годы Независимости в области было построено 170 объектов образования, в том числе 138 школ и 32 детских сада.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
13.12.2016 10:15
Кто же скажет, что школа, это плохо?! Конечно, хорошо! Только, вот, непонятно, что за голубые галстуки на груди у некоторых учеников? Это, кто? Голубые пионеры что ли? Не знал, что такие бывают,...(Так, поди и "голубые комсомольцы" тоже где-то есть?)
2
Д
Джина
13.12.2016 14:31
Это атрибутика детской организации Жас Улан. Есть еще младшие - Жас Кыран- у них из атрибутики нагрудный значок.
1
A
Astana
14.12.2016 12:20
К вашему сведению флаг РК голубого даже небесного цвета. Это не то что вы думаете. Советские времена с красными галстуками прошли уже 25 лет мы независимое государство со своим красивым флагом хвала АЛЛАХУ!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии