13 Декабря 2016 12:43:00

Опасные сладости

Рейтинг опасных продуктов для казахстанцев составили страховщики.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В преддверии скорых новогодних праздников, которые всегда сопровождаются проведением шумных застолий, специалисты провели исследование и составили рейтинг опасных продуктов для казахстанцев. В результате исследования было определено, что чаще всего причиной отравлений становятся кондитерские изделия, а именно пирожные и торты, на них приходится более 39 процентов от всех случаев, сообщает Zakon.kz

На втором месте оказались колбаса и сосиски. Специалисты СК «Kompetenz» связывают этот факт с тем, что зачастую в колбасе натуральное мясо заменяют коктейлем из сои, крахмала, соединительной ткани, сала, жира, шкуры, плюс добавки с кодом «Е». Третье место занимают салаты, особенно содержащие майонезную заправку и большое количество ингредиентов, например - «оливье» и «мимоза».

На четвёртом месте оказались молоко и молочные продукты, а замыкают пятёрку самса, пирожки и блинчики с мясом часто приобретаемые у уличных торговцев. В исследовании не были рассмотрены случаи отравлений алкогольной продукцией.

По информации страховщиков, наибольшее количество массовых пищевых отравлений приходится на Акмолинскую область и город Алматы. Как правило, люди получают отравления продуктами питания, которые были приготовлены в больших объёмах за несколько часов до употребления. Также на рост патогенных бактерий в пище влияет несоблюдение технологии приготовления блюд – несоблюдение правил личной гигиены поварами, а также контакт продуктов с сырой и приготовленной пищей.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
13.12.2016 13:12
Большинство отравление начинается со слов:"Да, что с ней в холодильнике сделается"
12
О
Ой
13.12.2016 14:47
3 января
4
B
Burj
13.12.2016 14:01
Комментарий пользователя: Burj
4
Х
храпун
13.12.2016 14:42
Это у Аблязова на завтрак такой каждый день
2
Б
Бобер
13.12.2016 15:13
Этож надо так картину "Девочка с персиками" преукрасить ))))
Комментарий пользователя: Бобер
2
U
un7jcw
13.12.2016 14:29
  И составили рейтинг опасных продуктов? Чушь полная! При советской власти я имел  натурпродукт, а сейчас  фуфел  гонят  аж слов не нахожу!
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии