13 Декабря 2016 13:35:00

Кто в ответе за сосульки?

Сбивать их с крыш не будут ни спасатели, ни акимат.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Сосульки на жилых домах – это проблема, которую может решить только КСК или кондоминиум. Ни управление по ЧС, ни подразделения акимата на это не нацелены, не имеют ни средств, ни полномочий.

Расходы на зимнее содержание должны рассчитываться заранее, либо быть включенными в эксплуатационные, либо деньги нужно собирать целевыми сборами. Затем КСК нанимают альпинистов или специальные бригады, которые сбивают сосульки с крыш. Час работы вышки с альпинистами стоит 6-10 тысяч тенге.

Как сообщили в городской жилищной инспекции, на сегодня в городе сбиты сосульки лишь с 204 домов. Почему на остальных эти работы не сделаны – жильцам стоит уточнять у тех, кому они платят за обслуживание жилищ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДК
Долой КСК
13.12.2016 13:50
У нас во дворе отломанные ветки после урагана, который был летом, до сих пор ещё не убрали, а вы говорите сосульки убрать. Уже пора бы уяснить, что КСК существует только для того, чтобы собирать с жильцов деньги, а работу свою они никогда и не выполняли! Не платите, люди, в КСК, все ваши деньги идут КСКовцам в карман, а взамен они ничего абсолютно не делают.
28
ПК
проверяйте кск по карманам
13.12.2016 14:38
Надо петицию собирать чтоб убрали кск,вообще.
19
В
Вашник
13.12.2016 15:30
А сосульки Вам летом уберут.
3
U
USTKAMANETS75
13.12.2016 13:52
Комментарий пользователя: USTKAMANETS75
-15
1
111
13.12.2016 14:02
всё верно,многоэтажные дома это частная собственность,сосульки должны сбивать кск или сами жильцы если дом не состоит в кск,то силамт жильцов,проще говоря всё бремя по содержанию частной собственности лежит на собственниках,дома уже все приватизированы стали после Союза,не кооперативные.
0
Л
Ленин
13.12.2016 14:12
Кск враг народа!
13
Л
лето
13.12.2016 14:14
А  за что у наш акимат отвечает????   За сбор налогов ???????????? Весь город единый каток )))))))))))) Ни подсыпки ни уборки .На остановках КАПЕЦ с автобуса не выйти  -лед ,катишься)))))))))))))))))))) Как пришел нынешний аким в городе единая помойка . 
83
7
775
13.12.2016 16:03
Пока гром не грянет аким не перекрестится, пока сосулька на голову не упадет ничего предприниматься не будет
5
7
7.62
13.12.2016 20:24
даже когда сосульки массово падать на головы начнут аким ничего предпринимать не станет, пофигу ему. неужели не понятно 
5
Л
Лола
13.12.2016 14:15
Когда же определят кто отвественный за крыши? Кск  говорят, что жильцы последних этажей должны сами организовывать ремонт кровли, сбивать сосульки, ремонтировать водосточные системы и пр. В нашем доме люк на крышу закрыл жилец квартиры у люка, и никого не пускает. КСК самоустранились. Уже от ветра слетала антенна, хорошо на деревья упала. Скоро во всех домах накопятся проблемы с кровлей, вентиляцией, тех.этажами, водосливами, старыми антеннами, трубами вытяжек и пр. В бюджете кск приличная доля бюджета это зарплата кскашников, т.о. кск ради кск
11
Н
ника
13.12.2016 15:17
Здрасти, я живу на последнем этаже...и я сосульки сбивать.и тд и тп, чтобы вам всем жилось замечательно....чинить крышу это да, капает то на нас впервую очередь, уже чинили как то своими силами
10
)
))))
13.12.2016 15:38
Моя твоя не понимаю
0
Y
Yurikkk
13.12.2016 14:16
Помоему в я уже привык что в нашем городе всем на все наплевать.... Жду новость в мае: "Акимат Усть- Каменогорска сдержал обещание- снега га улицах больше нет... 
10
1
123
13.12.2016 14:18
у нас пока петух не клюнет кого то в ..пу ничего делаться не будет..... не дай то Бог на кого то упадёт.... как с трамваем и колиёй.... вот тогда начнут везде сбивать и все....
1
9
993
13.12.2016 14:22
 Возможно, во дворах, где вопрос безопасности касается только жильцов, сосульки прерогатива КСК.Но в центре города, на центральных улицах, это уже нечто большее. Посмотрите, начало пр. Независимости, нечетная сторона, это ежегодный кошмар! Гигантские снежные карнизы заканчивающиеся огромными сосульками. Реально, как зона боевых действий, тротуар усыпан битым льдом. Там ежедневно передвигается сотни или даже тысячи горожан, которые не имеют ни малейшего отношения к КСК и к этим домам. Жизнь и безопасность, этих людей, зависит от настроения и финансовой возможности  десятка жильцов?  Для чего вообще городские власти? Наведите порядок на главных улицах города, в местах массового скопления людей!
44
С
Серега
13.12.2016 15:05
Вообще КСК нужно заранее было в смете на год закладывать средства на зимнее содержание домов - а именно сбив сосулек с крыш, подсыпка подъездов, уборка снега. Конечно это не реально если жители не платят за кск вовремя. Счёт надо открывать на каждый дом.
2
Э
Эйла
13.12.2016 15:39
Наше КСК ответило, что в смете по эксплуатации дома КСК может выделить на наш подъезд 8.000 тг. в год. Думается, что сосульки в эту сумму не входят. Хотя платим 1700 тг. в месяц в КСК. Складывается впечатление, что может дешевле было бы просто скидываться, чем платить в КСК. Только организатор работ всё-же нужен.
4
E
Elech
13.12.2016 15:58
Это враньё.
0
E
Elech
13.12.2016 15:55
За эксплуатацию дома, придомовой территории отвечает ЖЭК, УК, КСК, ТСЖ и т.д. Фонды формируются из денег, заплаченных жильцами за ЖКУ. Нанимается подрядная организация, либо своими силами. Никакая доп.оплата за это не взимается. Если они не знают или забыли как формируются амортизационные фонды в системе ЖКУ пусть учатся.
3
Н
Незнайка
13.12.2016 16:01
Кстати, а кто аким города?
0
Т
тсссс
13.12.2016 16:55
это тайна, секрет государственный! 
0
К
Каzа
13.12.2016 18:39
Какой-то мужик в пиджаке
1
0
09.04.
13.12.2016 16:12
Мой дом стоит на тротуаре, где ходят тысячи людей, а на сосульки, которые намерзают при такой погоде еженедельно, складываться должны только жильцы этих домов. Почему жильцы домов , стоящих в глубине дворов не будут нести таких трат? А ходят по тротуарам все. Мы, которые живем у тротуаров, дети миллионеров? Эти траты должен нести ЖКХ. И сбивать сосульки  и сбивать лет на тротуарах должны централизованно.
4
1
11111
13.12.2016 16:29
Если хотим чтобы было все ОК надо поднимат тариф за КСК до 60 тенге. Чтобы перекрыт должников наших ЛЮБИМЫХ
-5
П
псп
13.12.2016 16:57
да КСК только бабки гребут,а толком ничего не делают!!А кто должен с больнице на Колосе сосульки с крыши снимать!?врачи с последнего этажа!!а там людей много проходит...!!!
5
E
Elech
13.12.2016 18:10
Тот, кто отвечает за эксплуатацию здания- собственник или n-количество собственников. Тех.регламент N1202, там все прописано.
0
1
111222
13.12.2016 19:36
Председатель ПКСК - "Солнечный 34" на прошлой неделе была на больничном. В ПКСК находился мастер, принятый на работу две неделе назад. В рабочее время сидит, рассматривает картинки в интернете. На мой вопрос почему не занимаются очисткой крыш от снега и сосулек, тычет в лицо какими то книжками и орет, что это не их работа. А что тогда ваша работа, в рабочее время "сидеть" в интернете, да с пенсионеров деньги собирать? Вот так они и работают. Потом выясняется, что прикупили квартиру в Новосибе.
2
E
Elech
13.12.2016 22:10
Вот сюда пишите http:kdmyk.kzindex.php?do=feedback&lang=ru  и продублируйте здесь http:kdmyk.kzru7-faq.html
1