13 Декабря 2016 19:03:00

Всё оправдано

Глава Нацбанка сообщил президенту о стабилизации курса тенге.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев в ходе встречи во вторник доложил главе государства Нурсултану Назарбаеву о текущих результатах на финансовом рынке за 11 месяцев 2016 года, сообщила пресс-служба Акорды.

Глава Национального банка отметил стабилизацию курса тенге по отношению к основным мировым валютам.

"Национальный банк в последние месяцы не принимает участие в валютных торгах. Таким образом, обменный курс формируется абсолютно свободно, без вмешательства Национального банка. На рынке минимизировались девальвационные ожидания. Тенге укрепился на 3,4%, во многом за счет укрепления цен на нефть в декабре текущего года", — сказал Акишев.

Также председатель Национального банка подчеркнул, что по итогам ноября текущего года инфляция вернулась к однозначному значению и за 11 месяцев 2016 года составляет 7,5%.

Президент Казахстана отметил, что переход на свободно плавающий курс национальной валюты в прошлом году обеспечил позитивный эффект.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
888
13.12.2016 19:16
А он что скажет завтра,когда  ФРС США поднимет учётную ставку!
26
Б
Бывалый
13.12.2016 19:58
Ну а что не понятного глава нац.банка скажет что тенге слабеет)
17
1
123
14.12.2016 17:31
По сравнению с дневными торгами 13 декабря (330,59$1) нацвалюта потеряла свои позиции на 1,21 тенге. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные биржи.
0
С
Следящий
13.12.2016 19:54
"Глава Нацбанка сообщил президенту о стабилизации курса тенге."Только и могут делать, что сообщать.Будто не кто не знает что курс стабилизировался из за договора о снижении добычи нефти.Видимо наш глава нац.банка на той встречи ходил всем нашептывал что всем делать что бы тенге стабилизировать. И если бы по всем валютам стабилизировался... Да доллар упал но рубль растет и наш глава нац банка я думаю тут не причем.Поставьте меня главой нац.банка я буду всем обещать и президенту докладывать)Может мы видим только вершину айсберга работы  главы.нац.банка.  а весь свой титанический труд он от нас скрывает?) 
17
1
1
13.12.2016 21:15
Такими темпами скоро рубль 6 будет стоить, а у них тенге крепнет.
14
Z
z
14.12.2016 08:42
дабы оправдать повышение  цены на бензин и все-все-все "ведьвросиизакупаем", правда на местное дерьмецо "товаротечественногопроизводителя" почему то цены тоже ползут вверх.
5
Ё
Ёмоё
13.12.2016 21:37
У меня буквально "едет крыша", когда я читаю про инфляцию в 7,5 %. В декабре я трачу на те же продукты в полтора раза больше, чем в январе. В магазинах не знают про 7,5%. 
41
R
root
14.12.2016 00:26
Просто официальную нужно всегда минимум на 2 умножать! Потому что дефлятор который они расчитывают, не дает реальной картины! Например сыр который стоил 1700 стал стоить 2300 но опять же дефлятор не учитывает импортные товары, а их очень много и подорожали они явно не на 7,5%)))
4
П
Пфф
13.12.2016 21:43
Что значит стабилизировался? По отношению к рублю упал ниже плинтуса. О какой стабилизации может идти  речь?
11
7
789
14.12.2016 07:47
Значит скоро доллар подорожает!
2
Z
z
14.12.2016 08:39
скоро за 1 тг. будут давать $330!!!!
-2
X
x
14.12.2016 11:03
Умные люди сегодня за нашу за теньгу и одного цента не дают, а скоро будут давать в морду.(почти по Салтыкову-Щедрину)
4
Н
новый
14.12.2016 11:09
С зарплатой Председателя банка незаметно ,что лекарства стали дороже на 200-300%, продукты  на 100-150% ,а зарплата осталось прежней. 
5