15 Декабря 2016 11:12:00

Дневной дозор 15 декабря

Сегодня коммунальщики продолжат чистить дороги и некоторые тротуары.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Грейдеры пройдут по первой полосе пр. Независимости, улицам Кирова и Кабанбай батыра, Дзержинского, Михаэлиса, Бажова – там следом будет работать шнекоротор, убирающий снежный вал.

Вывозить снег будут также по проспекту Независимости от дома №111 до площади Ушанова и от этой площади до 45 гастронома, вокруг мемориала Славы, на улицах Ярославская, Полтавская и Нефтяная, с горы, где установлены госсимволы.

Также, по сообщению отдела ЖКХ, в ульбинском и Октябрьском районах на дорогах будут работать тракторы со щётками, там же расчистят тротуары.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
15.12.2016 11:15
Если честно,беспонтовый прогиб у акимата перед людьми! Нам глыбоко плевать где проходит маршрут чистки,нам это уже не интересно,мы уже поняли что вы не порядочные,и безответственные !! нам этого достаточно,можете не отчитываться! 
43
М
Мунира
15.12.2016 12:30
А судя по вашим поганеньким комментариям, вы отслеживаете ситуацию и хоть как то пытаетесь очернить власти города и коммунальщиков. Видите, что всё обещанное выполняется, снега почти не осталось.
-25
1
111
15.12.2016 13:22
Может из вашего акиматовского окна и кажется, что снега почти не осталось (раз вы уже начали гору чистить), а на других улицах нашего города, снега еще огромные сугробы. так что комент скорее ваш поганенький
20
К
Каzа
15.12.2016 14:34
Вы по бульвару Гагарина, почищенному в "Ночной дозор 14-15 декабря" ездили? вот сидите и не бухтите. А еще лучше-пройдитесь с ребенком по тротуару, прихвостни акиматовские
13
О
Ответ
15.12.2016 11:17
Даешь  убрать к Дню Независимости 25 тонн снега с улиц города!)
2
0
044
15.12.2016 13:22
К 25-летию Независимости РК необходимо из города вывезти 25 тыс. тонн снега
-1
5
555
15.12.2016 11:23
я вт тут подумал а если еще раз снежок выпадет опять будут разгребать город полтора месяцца? или уже до весны подождем что бы само стаяло и под это дело отрапортуем о очистке города?
3
1
123
15.12.2016 11:26
Судя по вашим "дозорам", Бажова уже третий раз убирать будут. По факту всё как было, так и есть. Как была колея, так она и есть. Как выкидывало из нее машины, так и выкидывает. ответственность нужно ввести за эти "написанные" статьи, результатов от которых нет.
11
А
Аян
15.12.2016 12:32
Ни один грейдер за раз не счистит такой слой льда. Поэтому и чистим несколько раз одни и те же места. 
-18
S
sid
15.12.2016 15:09
Всего то надо было сразу почистить первый ноябрьский снежок, а не ждать неделю, когда он в лед укатается. И самое главное дешевле было, чем тратить горючку на имитацию бурной деятельности, подметая лед щетками тракторов. Да и чистят как-то странно - пятнами. Сколько "дозоров" по Бажова уже было, а колея местами как была 10 см глубиной, так и осталась.
8
Х
ххх
15.12.2016 23:54
есть такая поговорка: дорога ложка к обеду!так и грейдер к снегопаду.... а к фотосессии он как бы не очень потом....
0
Г
Горожанка
15.12.2016 11:27
и некоторые тротуары)))))))))))))))
5
П
просьба
15.12.2016 11:50
пожалуйста, пустите ночью грейдеры на гавань, после умз ехать в сторону Согры невыносимо!! 
11
A
Anchita
15.12.2016 12:02
Да почистят когда-нибудь уже тротуар на 30 Гв.Дивизии от пр.Независимости до Виноградова?!!! Ходить вообще там невозможно. Для пешеходов что-то хоть делается в этом городе? Или как с осени протоптали тропку, так до весны по ней и ноги ломать?
2
Х
Хохол
15.12.2016 12:08
На счёт согры полностью согласен, ехать невозможно! Ночью запросто можно чистить.
7
Т
теща
15.12.2016 12:19
Тротуары на КШТ будут очищены?Возле магазина Достык каток!!!
2
0
022
15.12.2016 16:45
Особенно возле Багратиона невозможно проехать, горы снега. А еще шишки и сиськи перед Достыком, едешь по ним, аж машина подскакивает
0
В
Водитель
15.12.2016 12:35
Сначала шишки(кочки, сиськи) снимают, потом колею слоями убирают. Центральные улицы все вычистили уже. Не торопитесь на дороге, вас и не выбросит на встречку!
-13
О
ооо
15.12.2016 13:40
видали мы уже ваши кочки, сиськи, шишки...
2
О
ооо
15.12.2016 13:18
Дастали со своим отчетом, вы лучше работайте, работайте ребята! отчеты видно, а качество оставляет желать лучшего... Нам не нужны Ваши отчеты, нам нужны факты. а это -детский сад...- Смотрите какие мы хорошие! Это ваша работа и выполнять вы ее обязаны и без отчетов.
10
Ч
Чушь
15.12.2016 13:28
Та-то в принципе нормально уже в городе. Вот только объездная от Защиты до пр.Абая ужасная. И ул.Грузинская, но там уже проходила техника и что-то лучше не стало,  колею при повороте не перепрыгнуть. Но это уже мелочи
-5
Д
ДоН
15.12.2016 13:31
Аян, Мунира, Водитель вы там определитесь?
7
A
alex.
15.12.2016 14:10
В очереди стоят, чтобы коммент написать.
0
1
111
15.12.2016 13:58
Когда уже комсомольскую почистят? Дорога как доска стиральная особенно на подъеме, хорошо хоть подсыпать вроде успевают вовремя. Тротуара вообще нет, там одна сплошная ледяная горка, вечером когда фонари горят можно свое отражение увидеть. Ужасно скользко!!! так еще и бугры да тропиночки ледяные местами, около остановок почистили и успокоились. Ни один год такого бардака не было, всегда тротуары чистились. А сейчас дорогу мало мало почистили и весь снег с дороги на тротуар столкали. Просто какой то кошмар в этом году.
2
П
просьба
15.12.2016 14:04
на гавани уже по 3-4 колеи с каждой стороны!!!   https:www.youtube.comwatch?v=RuSFVrXHVJE
7
Г
горожанин
15.12.2016 16:03
На Гавани жесть а не дорога. Куда смотрит полиция
5
Г
горожанин
15.12.2016 16:05
На гавани жесть а не дорога
4
У
Укшник
15.12.2016 19:33
А что вы от этого ЖКХ хотите то? Они находятся Казахстан 27, 3-й подъезд. К ним даже подойти нельзя- каток ледяной перед конторой, и даже песком не посыпано! А рядом Рейтинг находится, там и почищено и песком крупным засыпано, у магазинов рядом тоже чисто и посыпано песком. Может надо Акиму ВКО просто взять поганую метлу и вымести эту нечисть из акимата, что бы не позориться, не хотите работать- валите, пусть другие работают!
9
М8
Мне 80
15.12.2016 21:46
Я считаю, что отчет о работе необходим - это хорошо. С дорогами справляются потихоньку, а вот с тротуарами дело обстоит катастрофически. Сколько детей и взрослых падает, а это ушибы, травмы. И все по вине ответственных лиц.   Владельцев частных магазинов необходимо обязать следить за своими территориями, ведь ко многим магазинам и не подойти из-за катка на тротуаре. 
-1
1
145
16.12.2016 00:31