15 Декабря 2016 11:32:00

Снова подешевел

Тенге подешевел на KASE после решения ФРС повысить ставку.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Средневзвешенный курс доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в четверг сложился на уровне 334,83 тенге за доллар США в сравнении с 330,58 тенге за доллар на утренних торгах в среду, сообщила биржа.

Объем торгов по доллару составил 100,2 миллиона долларов США против 75,1 миллиона долларов в среду.

Снижение тенге последовало за решением Комитета по открытым рынкам Федеральной системы США повысить базовую процентную ставку.

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США по итогам последнего в 2016 году заседания повысил базовую процентную ставку впервые за год — до 0,5-0,75% годовых с 0,25-0,5%. Большинство членов комитета по открытым рынкам ФРС по итогам декабрьского заседания ожидают трех повышений базовой ставки в 2017 году, до среднего уровня в 1,375% годовых. Еще в сентябре регулятор прогнозировал два повышения ставки до конца следующего года — до среднего уровня в 1,125%.

Мировые цены на нефть в среду ускорили снижение после оглашения решения ФРС. По состоянию на вечер среды стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,93% — до 54,09 доллара за баррель. Январские фьючерсы на нефть марки WTI дешевеют на 3,44% — до 51,16 доллара за баррель.

Источник: s.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Абракадабра
15.12.2016 11:37
Ну как так? Ну ё моё! Мы же и президенту уже отрапортовали.
29
О
Ответ
15.12.2016 15:18
Алга, Казахстан)))))))))))))))))))))  к 25 летию независимости)
2
1
123
15.12.2016 11:49
Как интересно - чтобы с долларом не происходило, плохое и хорошее, это все равно удешевляет в итоге тенге...Про доллар никаких новостей? - значит тенге дорожает... на 0.51%, появляется любая новость из штатов, пофиг даже о чем, сразу же тенге падает на 2-3% минимум...
3
УИ
Умный Инвестор
15.12.2016 21:10
В течение 3-ех лет ,доллар будет крепнуть....и это факт!!!!
1
1
111
15.12.2016 11:50
Если глава нац банка такой умный,зачем побежал позавчера докладывать Президенту,что тенге укрепился,что не знал что ли,что через два дня заседание ФРС США и уже сигнал главой федрезерва ещё в ноябре был подан рынку,что ставку повысят.
9
Н
Никитос
15.12.2016 12:42
Они на прием к 01-му записываются за полгода. Видимо, у него стояла встреча на 13 декабря, пришлось идти и рассказывать неактуальную информацию. Не его вина :).
2
1
111
15.12.2016 12:57
Как зачем?! Что-бы по бырому баксов набирал и через пару дней скидывал
2
С
Скрудж
15.12.2016 11:53
Данное повышение и последующие в казахстане, уже мало зависят от внешней политики-тут уже дело жадности и нежелания снижать курс доллара, а нам лапшу,может кто и ведется на эти писульки от правительства  
14
ТМ
Тупой Макс
15.12.2016 13:55
Есть здесь люди, которые смогут мне Тупому объяснить, почему теньге падает к рублю? Если бы было синхронное падение рубля и тенге, на фоне новостей из США, я бы это принял без раздумий... Но сейчас, какие-то смутные сомнения терзают. На праздники курс держать будут, потом новый год, начало января- не до покупок валюты, а потом? Непонятно...
6
1
11
15.12.2016 15:16
Может быть потому, что экономика России лучше и мощнее экономики Казахстана?
13
У
Укшник
15.12.2016 19:39
А чего тут не понятно то? Курс у тенге такой какой выгодно властям Казахстана! Народ надо держать в тонусе, что бы излишне не разжирел. 
2
6
6499
16.12.2016 01:00
Буквально вчера была новость, о том, что нац валюта укрепилась))
0