16 Декабря 2016 13:07:00

Исторический день

Восточный Казахстан празднует 25-летие Независимости.
31 КОММЕНТАРИЙ
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день
Исторический день

На протяжении года до кульминационного празднования юбилею Независимости в Восточно-Казахстанской области было посвящено более 1000 различных мероприятий. Сегодня же в тот самый исторический день, когда страна обрела Независимость, в регионе запланирован самый насыщенный день.

Весь день на главной площади области будут проходить народные гуляния. Рядом развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Здесь можно приобрести мясные, колбасные, молочные и хлебобулочные изделия крестьянских хозяйств, предпринимателей города и близлежащих районов. Умельцы области выставили свои лучшие ручные работы.

Знаменательной 25-ая годовщина Независимости стала для юных воспитанников классов «Шығыс ұландары». В рамках патриотического слета более 400 школьников со всей области приняли торжественную клятву и получили удостоверение учащегося.

В открывшемся накануне праздника в Усть-Каменогорске супермаркете «City Center» проходят праздничные мероприятия с угощениями и подарками для посетителей. Предприниматели устроили акцию - каждому 25-ому покупателю вручают специальный приз.

В магазине будет реализовываться по социальным ценам более чем 20 000 наименований продуктов питания.

Вечернюю праздничную программу сделают более яркой звезды казахстанской эстрады группа «Ринго». Завершит гуляние грандиозный фейерверк, который прогремит в 21.00.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12
16.12.2016 13:30
Сыр Гауда из Бородулихи - зачет.
11
1
1
16.12.2016 14:33
Прям индикатор успехов за 25 лет.
16
СС
Сан Саныч
16.12.2016 15:08
Ну а что? Общий уровень достатка населения по сравнению с 1991 годом вырос, колбасы стали есть больше, машин на улицах стало во сто крат больше, отдыхать за рубеж люди стали чаще выезжать, возможности зарабатывать на порядок больше, при чем можно честно. Главное работать по совести, не ныть, не просить и не надеяться на дядю. Когда Горбачев развалил Союз, мы могли запросто скатиться в пучину войны, ан нет, сами этого не допустили. Да, были перегибы, не совсем все гладко, но живем-то уж точно не хуже, чем в России, Украине или Грузии. Поэтому работайте (не хотите на заводе, идите в бизнес), не нойте (отравлять нытьем жизнь будете только себе), ставьте реальные цели и идите к ним. 
-25
A
Alex
16.12.2016 16:47
Просто таких как вы надо прижать жестко фактами, конкретными и реальными и посмотрим, что вы будете отвечать на это???? 
18
СС
Сан Саныч
16.12.2016 18:26
Хм, давай пробуйте, прижимайте фактами. Но что вы сможете? Я сужу по себе, сколько себя помню - все время работал. Сейчас когда в бизнесе уже много лет - работаю в разы больше, но и зарабатываю намного больше, плачу налоги в десятки раз больше, чем большинство нытиков с этого сайта. Что мне твои факты? У меня свои есть - я не ворую, не обманываю, честно работаю, могу позволить себе многое, но довольствуюсь тем, что у меня есть. И это я заработал и создал сам, в своей стране, своим умом и старанием. Чем вы хуже меня? 
Комментарий пользователя: Сан Саныч
-25
1
123
16.12.2016 21:04
Что ты сказки рассказываешь, был бы ты в бизнесе ты бы знал реальные факты, а не писал как у нас все распрекрасно. 
5
А
Алекс
17.12.2016 10:50
До 2010г. работал в Водоканале. Потом решил работать на себя. Открыл ИП, купил Газель, начал заниматься грузоперевозками. Сейчас у меня 3 газели, Камаз, погрузчик и 4 наемных человека. Я плачу налоги, создал рабочие места, мне на жизнь хватает. А какие ты реальные факты хочешь мне поведать? Америку открыть что ли? Я и без тебя их знаю, но работать можно и нужно честно. На хитрую гайку всегда есть свой болт.
-3
A
Alex
18.12.2016 09:47
Ну и хрена ли, что вы работаете на себя, вы пуп земли что ли? Сколько таких по Казахстану, процентов 20 - 30 и не более, остальные - это люди среднего и низкого уровня достатка. И что все должны стать бизнесменами, артистами, музыкантами, и так далее, чтобы получать миллионы и жить препеваюче? А кто тогда будет строить жилье, работать на заводах, в больницах, автовокзала, жд и аэропортах??? А позиция Я создал бизнес - Я последняя буква в алфавите - это чисто эгоистичная позиция, Моя хата с краю ничего не знаю, у меня хорошо, а что про остальных говорить, да и зачем.......... Есть статья в независимой газете Флэш - Дениса Данилевского, так там сравнивалось, что было построено при советской власти за каждые 5 лет и что за годы независимости за аналогичный период - это пшик.... А развалили, включая город и область: КШТ, Фабрику Рассвет, Завод приборов, Хоккейную школу, ИУС, Алтай Свинец Строй, Детские сады, Речной флот, Черемшанскую птицефабрику, убитый поселок Первомайский, поселок Глубокое в котором как в болоте, убитые деревни с остатками фундаментов и остатками ржавой сх техники???? Мало или еще надо? Все это работало, все жили нормально, а потом бац, нет, чтобы поддержать, взяли и развалили, убили, разрушили. 
5
Й
йцук
18.12.2016 12:25
Какие еще 20-30 процентов? У нас от силы 5 процентов на себя работают. Посмотри сколько работников на заводах и сколько в гос.ведомствах. Но этот Алекс наверно на госзаказах сидит. Нормальный человек понимает, что не у всех есть физическая возможность даже просто работать. Да и человек реально сталкивавющийся с бюрократическим аппаратом и знающий все возможные риски не писал бы такие хвалебны.
0
Х
Ххх
16.12.2016 20:47
+100500 тебе Саныч ,поддерживаю тебя, человек сам творец своего счастья.
2
К
Кузя
16.12.2016 13:34
А где находится новый супермаркет? 
0
Q
qq
16.12.2016 13:39
http:www.yk.kznewsshow35866
0
П
Прохожий
16.12.2016 13:42
Территория рынка "Ивушка" он же Дос Нар
1
З
Зик
16.12.2016 14:05
С праздником всех, пусть процветает Казахстан! Мира и добра, Сити маркет зачем! 
-26
7
745
16.12.2016 14:53
Народу как на 7 ноября в советское время.Шутка.Помню последнюю демонстрацию на которой я был в ноябре 1987 , шел снег с дождем было холодно ,но весело шли мы тогда в колоне Энергетического техникума, эх молодость , никогда нам теперь этого не прочувствовать.
24
5
555
16.12.2016 15:51
Молодец Сан.Саныч Вы позитивный человек! Всех горожан с праздником!
-26
К
Кинг
16.12.2016 15:52
Опять этот стихийный рынок под открытым небом, ну что за варварство то?! Три лавочки на всю площадь.
5
5
555
16.12.2016 17:11
праздник для торгашей медом и мясом ... народу то там и не было никого... по таким дорогам ну его нафик ездить, а на выходных ударит морозец и будет новый транспортный колапс на еще один месяц...
8
A
alex
16.12.2016 21:13
Страна обрела независимость,именно страна и господа руководители,а народ обрел рабство,иначе и не скажешь,по уровню жизни СССР и казахстан,просто не сравнимы,тогда люди были счастливы,и не боялись за своё будущее.....
13
Х
Ххх
17.12.2016 10:16
Сейчас мы живём на много много лучше чем в вашем СССР и не надо тут говорить про халяву ввиде квартир и" уверенность в завтрашнем дне "ни какой уверенности не было и вообще ничего не было , люди были рабы- инкубаторы .....
-12
А
АПА
16.12.2016 21:21
И снова Ютуб заблокирован в этот светлый день... Лишь бы заблокировать, запретить, штраф... Спасибо!!!!
2
Д
Деревня
16.12.2016 21:22
вот читаю я вас и убеждаюсь в том, что вы морально неудовлетворенные злые (не знаю какое цензурное существительное подобрать). Неужели национальная принадлежность мешает быть счастливым в этой стране? Я только  что помыл маленькие жопки своим деткам и собираюсь укладывать спать. Что ж вы ноете все время. Неужели вы думаете что жизнь "среди своих" удовлетворит ваши скудные понимания о жизни? У меня к вам просьба. Не засирайте вы ук.кз. Есть множество групп в соц.сетях для таких же нытиков как вы.  у меня все.
-8
Й
йцук
16.12.2016 22:36
Есть множество групп в соцеальных сетях для таких же как вы - отчаянных оптимистов в розовых очках.
7
А
Алекс
17.12.2016 10:54
Есть множество групп в соцсетях на тему пессимизма и суицида. Иди убейся об стену, если все так плохо.
-7
С
Сяло
17.12.2016 09:49
А почто же Вы, мил человек, словеса нехорошие употребляете? То задние щеки словом неудобьназываемым, то , не в обед будь сказано, отправление по надобности? У нас в сяле святый Батюшка за то Эпитимию налагат.
0
Д
Деревня
16.12.2016 23:17
Если вы о политике. Да крен с ними с толстозадыми. Я сам езжу по городу целыми днями, от матов свои же уши сворачиваются. А в России что по другому? Да во всех постсоветских странах один бардак. дело в вас самих. вы всегда ищете крайних в своих проблемах. бросьте пить для начала. совсем. курить тоже. купите чупик ребенку. сделайте добро. И потом, я искренне восхищен тому, как вы всем городом заступились за   Сергея-трамвайщика))). Вы сплотились и там наверху одумались. А в остальном это нытье и ностальгия по совку причем каждодневное вас не красит. Если кто хочет уехать и еще говорит нету денег чтоб уехать, а слабо уехать в страну мечты и там заработать? Там же деньги с неба сыпятся. не то что здесь. короче не понят я вами. 
5
A
alex
16.12.2016 23:44
И что,предположим станут все торгашами,и дальше как???будут впаривать друг другу товары и продукты по завышенным ценам??? Это сейчас вы ещё пока жируете за счет работяг и бюджетников,но всему есть предел и он уже довольно близко
3
А
Алекс
17.12.2016 11:05
Ты несешь откровенную чушь. Весь мир держится не на бюджетниках, а на среднем классе, на предпринимателях. Бюджетники это дотационная группа и на них не пожируешь. А если предприниматель печет хлеб, продает его, платит налоги и зарабатывает, то именно за счет таких, как этот хлебопек, бюджетник получает зарплату. Учи матчасть, принципы налогообразования, мировую экономику. Если у тебя завтра сломается машина, то ты прибежишь к торгашу, который продаст запчасть. А торгаш, как ты выразился, должен с этой суммы заплатить налоги, выдать зарплату, оплатить все коммунальные, закупить товар и умудриться себе оставить на жизнь. Простые работяги отработали с 9 до 18 и спокойно идут домой. А я так не могу, я должен не только о себе думать, но и о своих пятерых работниках, у которых тоже семьи. Поэтому твоя ненависть к предпринимателям такая же глупая, как и твоя точка зрения.
5
A
Alex
18.12.2016 09:53
Не смеши дядя, вам никто не в указ, когда захотел, тогда и ушел с работы, потому как сам директор. Про работников думаешь, смешно, обычно думают, как бы меньше заплатить им денег или как бы найти повод, да наказать их, да побольше с них сил выжать - работа без выходных.
-3
М
Матвей
18.12.2016 11:06
 Прям классовая ненависть. Видать кто-то уволил "ни за че". Не хотят зарплату просто так платить.
3
A
Alex
18.12.2016 13:30
Со свечкой что ли стоял? Или экстрасенс, провидец? А если не знаешь, то можешь только предполагать. Мне лично это приходилось слышать от бизнесменов и предпринимателей: если бы мы платили хорошие деньги рабочим, то у нас бы не получилось построить  3-х этажный особняк и так далее.
-2