16 Декабря 2016 19:25:00

"Многопрофильники"

В Усть-Каменогорске состоялся Чемпионат ВКО по легкоатлетическому многоборью, в котором определились самые универсальные спортсмены области.
2 КОММЕНТАРИЯ

Соревнования, собравшие более 100 спортсменов из Усть-Каменогорска, Семея, Кокпекты и Новой Бухтармы, прошли в легкоатлетическом центре им. О. Рыпаковой. Все участники состязались в трёх возрастных категориях: взрослые, юноши и девушки 1999-2000 г.р. и юноши и девушки 2001-2002 г.р.

В программу многоборья у девушек входят пять дисциплин: бег на 60 м с барьерами, прыжки в высоту и длину, бег на 800 м и толкание ядра. За итоговый результат в каждой из дисциплин спортсменкам начислялось определённое количество баллов. В итоге чемпионкой области провозглашалась атлетка с наибольшей суммой баллов за все дисциплины.

В двух старших возрастных категориях у девушек интриги не было никакой. Конкуренток у семейчанок Ульяны Васильевой и Акнур Абжановой не было вовсе. Они выступали в единственном числе в своих возрастных категориях и стали чемпионками без борьбы. Зато интриги с лихвой хватило в младшей возрастной категории, где настоящее феерическое шоу устроили усть-каменогорские спортсменки Елизавета Матвеева, Кристина Харитонова и Дарья Демченко. Все они в итоге заняли места с первого по третье именно в таком порядке, но насколько же тяжело дались эти соревнования каждой из них. Матвеева обеспечила себе грамоту за первое место уже после трёх видов, проявив свой универсализм, хотя после первой дисциплины – 60 м с барьерами – лидировала Демченко. А вот спор за серебряную медаль продолжался вплоть до заключительного вида – бега на 800 м. Перед забегом мизерное преимущество в 12 очков имела Кристина Харитонова, так что кто выигрывал на этой дистанции, та спортсменка и становилась бы вице-чемпионкой. С преимуществом всего в секунду с небольшим быстрее оказалась Харитонова, сохранившая вторую позицию.

У парней помимо вышеперечисленных дисциплину в программу соревнований также вошли прыжки с шестом и бег на 60 м. Столь отчаянной борьбы здесь, увы, не было. Места с первого по третье распределялись с достаточно большим отрывом друг от друга. У мужчин не было равных устькаменогорцу Тимуру Жолдотаеву, набравшему в итоге 3632 очка. Второе и третье места с большим отрывом заняли семейчане Александр Ефаркин и Роман Новиков соответственно.

Среди юношей 1999-2000 г.р. сильнее всех оказался Василий Борисевич из Семея – 3522 очка. Устькаменогорцы Рамиз Картаев и Георгий Ермолов расположились соответственно на втором и третьем местах. И здесь обошлось без столь зубодробительной интриги, какая имела место быть у девушек.

Ну и, наконец, юноши 2001-2002 г.р. Здесь самыми универсальными спортсменами стали устькаменогорцы Владислав Бахтин, Александр Ибрагимов и Роман Григорьев, занявшие весь пьедестал почёта с первого по третье места соответственно. Результат победителя – 3158 очков.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
....
17.12.2016 17:35
Лиза умница - поздравляю! 
4
B
bocmon13
20.12.2016 08:07
девочки вообще умницы, занимаются спортом, а не по клубам шатаются!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии