18 Декабря 2016 11:31:00

Не надо парковаться

Полиция обращается к жителям города с просьбой не ставить машины на обочинах.
21 КОММЕНТАРИЙ

Во время снегопадов, когда коммунальщики выводят на дороги максимум чистящей техники, уборке улиц очень мешают автомобили, припаркованные на обочине.

Управление административной полиции обращается к устькаменогорцам с просьбой во время снегопада и три дня после него не оставлять машины на улицах, особенно на центральных и на узких. Это поможет снегоуборочной технике работать более качественно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Резидент
18.12.2016 11:58
С таким подходом можно просить людей не дышать во время НМУ. По идее, полиция должна работать совместно со снегоуборщиками, выезжать заранее на место работ и просить владельцев убрать свои машины на время работ. 
5
B
Bender
18.12.2016 12:41
А владельцы тупые, сами не могут догадаться что их авто мешает чистке улиц? 
61
Д
Дмитрий
18.12.2016 13:28
К сожалению тупые
36
С
Саня
20.12.2016 12:26
Приходится бросать свой авто на дорогах, т.к. нет ни стоянок не парковочных мест во дворах. был бы у вас авто тоже были бы тупыми!)
1
В
Водитель
18.12.2016 13:37
Владельцы берут пример с тупых властей которые не могут сделать в городе достаточно паковочных мест, 21 век на дворе, видов парковок множество, строй не хочу - одноуровневые, многоуровневые, подземные, парковки в новых торговых центрах и тд и тп. 
35
B
Bender
18.12.2016 17:18
Вот насчет торговых центров согласен с вами, необходимо при получении разрешения на строительство в архитектуре требовать, что бы допустим торговый центр рассчитанный на посещение 1000 человек был обеспечен парковочными местами на 500 машин.
10
?
?????
23.12.2016 13:05
Наверно привык жить на холяву, кто то должен делать тебе парковки возле своего дома. Покупай место на стоянках в городе их достаточно. Ведь люди не хотят платить за паковочные места, все за счет других привыкли жить.
0
Р
рами
20.12.2016 09:20
Интересные вы ! Ночью выяснять кто хозяин ?Да на то чтобы найти хоть одного полночи уйдёт...
0
0
022
18.12.2016 14:59
На днях меня задержали гаишники за нарушение ПДД.  Сижу значит, гапшник оформляет на меня протокол. Слышу по рации старшой кричит на кого-то: Выполняйте план по нарушениям ...., а то на сутки останетесь!Я был в шоке, работаю на заводе и знаю что означает не выполнить план или еще хуже когда срываешь отгрузку готовой продукции.  Но почему гаишники выполняют план по штрафам,  в итоге то  часто страдают законопослужные люди, чьи нарушения ПДД буквально высосаны из пальца. 
106
ВЛ
Водила лимузина
19.12.2016 12:43
К примеру недавно остановили, за то что с одной стороны ходовые огни не горели.Хотя я уже задолбался менять эти лампочки.А так можно и до столба докапаться и придумать нарушения.
1
S
sos
18.12.2016 18:04
Думаю так.Перед тем как покупать: лошадь,корову,барана и ...... Подумай, Где ты её будешь ставить.
-3
5
505
18.12.2016 22:39
Полностью с Вами согласен. На машину деньги находят, а на лопату,  платную парковку или гараж уже жалеют. А это должно быть также, как и закурить сигарету. Сначала возьми пепельницу, куда будешь хамить, а потом и закуривай сигарету! А не так: сначала закурил, а как пепел стряхнуть, бегаешь, ищешь, куда его стряхнёшь!
-8
H
HUM
20.12.2016 10:29
Ну а если я подумал, а потом в соседнюю трешку заселилось пол аула (примерно 20 чел) на 12 белых приорах черного цвета, и все.
5
1
123
18.12.2016 20:20
Весь город утыкан знаками парковка ЗАПРЕЩЕНА , про какие машины на обочинах вы пишете. СМЕШНО.
-2
М
Михей
18.12.2016 20:54
да мы тупые парковки очистите где машину оставлять может поумнеем
2
Г
горожанен
20.12.2016 09:38
Самому место для парковки почистить слабо
-2
1
111
20.12.2016 14:02
Следуя Вашей логике: пусть государство само платит налоги, а не собирает их с владельцев ТС.
0
П
Почемучка
19.12.2016 08:49
В субботу 17 января, когда начался снег, по проспекту Независимости сразу поехали 5 тракторов, но почистить от моста до площади Ушанова(дальше не ехала) нормально им не удалось, потому как машины вдоль всей дороги стояли!. Согласитесь, что в этом виноваты не власти, а хозяева авто! Вот тут бы и на штрафстоянку весь этот транспорт можно было(моё мнение)! Требуя исполнения от кого-либо, нужно помнить и о своей ответственности! Ведь водители-владельцы рядом были где-то, что не видели, что чистят? Или их не касается уборка снега: я здесь временно, а там хоть трава не расти...? Вот сами же и виноваты порой! Если уж не помогать, то хотя бы не вредить этой самой уборке снега!(Будь она не ладная!)
11
3
321
19.12.2016 12:26
Про парковки вообще слов нет, у нас на Нефтебазе магазины нанимали трактор чистили свои парковки, чтобы людям удобно было подъезжать, крупные магазины смотрю этим вообще не заморачиваются.
2
П
пороро
19.12.2016 20:08
Брошу пока машину на обочине. Мне коменты надо писать про то как плохо дороги чистят. Некогда мне лопату взять и парковку во дворе почистить.
1
?
?????
23.12.2016 13:02
Почему так местные власти возятся с теми машинами, которые мешают чистить дороги и бросают автомобили где попало и как попало, ведь в городе много машин эвакуаторов хватило бы им работы возить эти машины на штрафные стоянки. Много завелось ушлых водителей., на платные стоянки не хотят ставить, во дворах  не хотят чистить место под свои машины. Все на халяву норовят жить. Пусть один раз заплатит за эвакуатор ,за хранения на стоянке и.т.д,ему тогда дешевле на платные стоянки ставит будет, чем платить штрафы. У нас народ такой метод палки понимает, а до остального мозгов не хватает у некоторых водителей. Почему наше правительство не возьмет  метод парковок машин у финов частном секторе. Там люди соблюдают местные законы.
0