18 Декабря 2016 11:39:00

Ночная уборка

Подрядчики и ЖКХ показали, где именно была техника этой ночью.
53 КОММЕНТАРИЯ
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка
Ночная уборка

Ночью тракторы очищали все районы города щетками.

Во время снегопада все подрядчики вывели технику с отвалом и щетки МТЗ. Грейдеры работали только на улице Лениногорская и Грейдерная, с остальных улиц убирали снег.

Работы шли во всех пригородных поселках, а также на основных улицах и проспектах города. При этом подрядчики и ЖКК постоянно отправляли фотоотчет о том, где в данный момент находится техника.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
453
18.12.2016 12:01
Опять одно да потому! Да сколько можно испытывать терпение народа то?Может, хватит уже отписываться отчётами да дозорами! Или мы не по тем улицам города ездим все, или ослепли? Ваши щётки лишь лёд полируют, давно  нужно вычистить город от этой сплошной колеи, в которой оказался окутан город, без малого, месяц! Приступите к своим прямым обязанностям,   не злите жителей!
121
1
111
18.12.2016 12:24
Ну, вообще-то, так и делается. Но и по СМИ лишний раз напомнить тоже стоит. Вы так не считаете?
-25
4
453
18.12.2016 12:38
То, что делается, точнее, видимость работ создаётся, все и так видят! Только при Сапарбаеве дороги были в порядке и в СМИ не трубили об этом каждый день , а сейчас всё в точности до наоборот ,  фото выставляют, а детей страшно по дорогам возить....
59
0
000
18.12.2016 13:07
А вы наверное при Сапарбаеве какую то должность занимали, а теперь нет? Вот откуда злые комментарии.
-25
4
453
18.12.2016 15:03
Нет, не занимала никакую должность при бывшем руководстве, просто ездить можно было спокойно и БЕЗОПАСНО по городу.И по ночам чистили, а не фотосессии устраивали. А сейчас бардак на дорогах,  и самое худшее в этой ситуации, что уже никто не верит , что наведут порядок. Просто ждут со смирением весны. Бампера никто не ремонтирует даже, так ездят, ведь в любой момент может выкинуть с колеи вновь,  при минимальной скорости.Про очистку тротуаров - вообще молчу, этой зимой как будто их и не существует...
30
ЖВ
Живу в УКа
18.12.2016 19:51
сиди тихо прихвостень акиматовский, не зли людей
0
К
Каzа
18.12.2016 12:54
Ну, покажите мне, где качественно вычищено, кроме как перед акиматом и между булок у руководства? Этот злосчастный бульвар Гагарина и Карбышева сколько раз дозорили? А в итоге никакого результата.  
50
К
Ксю
18.12.2016 13:02
когда (или если) почистят, мы ведь и сами увидим, не так ли? я считаю, что это как раз лишнее - постоянные отчеты, которые мы только читаем, а на деле ничего этого нет. еще кто-то отписывался, что был свидетелем, как дорожники приехали-сфотались-уехали, так ничего и не почистив. оооочень плохо в этом году с очисткой, надеюсь наши подписи дойдут, куда следует, и виновников накажут.
25
1
123
18.12.2016 13:07
111. Что бы не терять время на надоевшие дебаты, попробуйте проехать на своем авто по объездной от Защиты, через гаванский перекресток и через Бобровский переезд до Новой Согры, а потом, если можно отпишитесь, мы будем ждать. А так получается только " лишний раз напоминания в СМИ", Вы не находите? Ждем Вашего коммента с ощущениями от поездки...а если удастся проехать ещё и обратно, то Вы поймете, что испытывают люди, которым каждый день приходится ездить по этому маршруту в оба конца на работу...
24
Т
Таня
18.12.2016 21:33
Недавно проезжала по этой обьездной,думала инфаркт хватит.В ЖКХ об этой дороге наверное и не знают,там давно почистить бы надо.
5
1
123
18.12.2016 23:16
Они о ней прекрасно знают, но они по ней не ездят  и поэтому она их мало волнует, так иногда упомянут в "дозорах", а потом хоть запишитесь...
2
1
111
18.12.2016 20:59
Честно говоря, комментарий писал к предыдущей новости про парковку. Но случайно влепил в эту ветку. А тут такой, извините, срач развелся. Будьте добрее, господа и дамы!
-12
Д
Дмитрий
18.12.2016 15:06
Сейчас на Ульбинском мосту лёд экскаватором счищают.
8
4
438
18.12.2016 22:07
Вы хотели сказать - асфальт? 
5
ЖВ
Живу в УКа
18.12.2016 20:07
как же одно да потому ? вы чего ? был Дозор, теперь Уборка, ждем результатов, скорей всего нулевых как и весь прошедший месяц
1
1
123
18.12.2016 22:50
Эти фото подвигов ЖКХ очень похожи на видеоролик из первых дозоров, где у них эта "силиконовая долина"?
1
П
Павел
18.12.2016 12:30
Кому нужны эти полировальные щётки? Лучше организуйте круглосуточную работу (в 4 смены например) грейдеров и шнекороторов,чтобы они колею убирали.....Толку в разы больше будет. А то только соляру списываете на МТЗ.......
15
Н
Никас
18.12.2016 18:06
Какие грейдеры?  Их на весь город всего 3 единицы, дожились.   Поэтому и пишут что они чистили всего две маленькие улицы, и то которые находятся рядом: Лениногорская и Грейдерная. 
6
Ш
Штуша-Кутуша
18.12.2016 12:35
Ехали вчера по  Бажовой (в 4 часа вечера). По дороге встретился грейдер. ОДИН! Но он ехал по СВОИМ делам, а не по дорожным. Недалеко от поворота на Гоголя, на скорости 20 кмч, чуть не выбросило на встречку.  Опять скажут, что там нет КОЛЕИ? А в следующей статье - Количество техники увеличили вдвое. Каков размер этой техники, если её НИКТО не видит?
19
П
ПОЕХАЛИ!
18.12.2016 13:21
0*2=0. Как то так))))
13
ЖГ
житель города
18.12.2016 12:55
Вы наверное точно не по тем улицам ходите. На ютубе видео давно выкладывают, здесь полный фотоотчёт начали делать. А вам лишь бы лодку раскачивать. Чистят, долбят, вывозят, подсыпают.
Комментарий пользователя: житель города
-26
1
1
18.12.2016 13:53
да мы не по ютубу ходим и не по фотографиям,а по улицам города.советуем и вам в город выйти и реально оценить обстановку.
13
ЖГ
житель города
18.12.2016 14:58
Сейчас на мосту
Комментарий пользователя: житель города
-1
Ж
Житель
18.12.2016 15:43
А как это ты, дорогой житель, на дороге оказался, на мосту причем? Ходишь фотографируешь для отчета по дневному дозору? Ну, нормальная работа, удачи. Конечно ребятам спасибо, что работают без отдыха. Но возникает главный вопрос - а где техника, Зина? Почему её год назад было много, а сейчас мало? Что изменилось за этот год? Количество выделяемых денег? Сомневаюсь. Может откаты выросли? Вот в это мне больше верится.
20
О
Ой
18.12.2016 15:49
Офигееееть! Ну такого мы еще точно не видели!!! Мне кажется, что у данного вида техники несколько иное предназначение, нет?!
17
ВГ
в городе не только центр есть
18.12.2016 16:03
А на гавань и согру когда внимание обратят?
7
3
321_16
18.12.2016 13:04
Комендантский мостик вычистили и расширили.
1
A
Alex
18.12.2016 13:05
Вот, скажите, в каком интимном месте они чистили? Проехал всю Бажова и весь проспект - везде нечищеный пухляк на дороге, котоый в самый раз сейчас щетками убрать. Но... ГДЕ ЩЕТКИ??? Ни одной не увидел. Правда 2 грейдера на проспекте что-то там "скребли", а по факту солярку прожигали, так как результат нулевой! И еще на Ушанова, от площади до рынка, видно, что немного подмели, а дальше большая буква Ж! И еще песок по Бажова на подъемах видно, что на нечищеный снег раскидали, типа подсыпали. Показушники!!! Не, ну может вся техника где-то в сумраке, и нам, простым смертным, ее и не видно? Так может и налоги так же сумрачно платить: мы платим, а государство их не видит! Но не тут-то было! Тут же темные из налогового ведомства прилетят с инквизицией!
14
Б
Бобер
18.12.2016 13:48
лично видел,что творится в районе автовокзала и заречного рынка. это неописуемый кошмар! тротуары в наше время носят лишь название!!!
4
А
Алекс
18.12.2016 13:52
Вчера ехал в 23-00, видел 5 тракторишек МТЗ с щетками на байтереке. Что сразу отметил, что при ширине МТЗ в 2 метра они одновременно, все пять чистили только ОДНУ полосу! Я так и не понял что это была за Имитация Бурной Деятельности?
9
ЖВ
Живу в УКа
18.12.2016 20:02
так эта имитация продолжается уже месяц , это же показательные выступления, тоже вчера видели эти 5 тракторишек в 16-30 у новой мечети, ехали рядком один за одним, ничего не чистили
0
A
Anele
18.12.2016 14:49
Вчера опять авария на Аблакетской дороге, в районе переезда, автобус при скорости 18км снесло на машину. К концу зимы останемся без водителей, не говоря уже об автобусах. Каждую ночь жестяные работы.
4
3
333
18.12.2016 14:55
Молодцы коммунальщики,даже на праздники не отдыхают,снег своевременно убирают.Алга Казахстан!
-25
S
Sv
18.12.2016 15:03
Власти города, когда читают наши комментарии к новостям о чистке дорог!)
Комментарий пользователя: Sv
-7
М
Миха
18.12.2016 15:41
Сейчас по мосту Ульбинскому ехал. Лёд долбят. Асфальт. Колеи нет.
2
С
стаханов
18.12.2016 18:53
с такой технологией они на Абая к весне только спустятся с моста ко дворцу спорта ....
7
М
Миха
18.12.2016 15:47
А ведь на самом деле, сколько людей в выходные и праздники пашут как пчёлки. Так выпьем же за коммунальщиков!
-8
Р
Рон
18.12.2016 15:56
Аким быстрее реагируете поручите словами  но забываете  делами тоже проследить как они работают )) а то скоро новый год всем хочется отдыхать а кто будет работать Всем наступающим Новым годом !!!
-1
И
Ирис
18.12.2016 18:58
Одно непонятно, уважаемый ЖКХ. Очистка дорог и тротуаров от снега и поддержание их в должном состоянии - это ваша ЕЖЕДНЕВНАЯ обязанность. ЗАЧЕМ делать из обычной работы показательные выступления и каждый день трубить об этом в новостях? Когда вы действительно работаете, люди это видят и без ваших аншлагов. Герои ударного труда, блин. Напрягают уже подобные "новости".
21
М
Михей
18.12.2016 20:52
работать надо а не рекламой заниматьсяМ
0
М
миг
18.12.2016 20:14
Вчера защитинский пути провод вычистили очень хорошо спасибо вам 
-3
2
222
18.12.2016 20:17
По Грейдерной с железнодорожного моста, колея-попа, кто там чистил? Опять обманывают?
3
М
Михей
18.12.2016 20:50
на Ворошилова сегодня машину из колеи выбросило - зачем нам дозор лчше бы уборку снега организовали! не мою машину
0
T
Termitek
18.12.2016 21:51
А жителей города ознакомят с фотоотчетом? Только желательно не процесс, а результаты! А еще лучше видео отчет результатов по конкретным улицам. 
1
О
олька
19.12.2016 00:21
Снег с обочин на Грейдерной убрали-спасибо. Но коллея мучает всех автоводителей во всех районах города. А сейчас вновь идет снег и начнется все заново: ни на машине не проехать и общественного транспорта не дождешься, а управленцы либо будут очередное тупое оправдание нести, либо нагло ничего не предпринимать...
1
М
Миг
19.12.2016 10:13
Ну на конец то услышали нас Согру почистили 70 на 40 спасисибо
1
Ч
Человек
19.12.2016 10:25
Новая согра вычищена! Всю ночь чистили и утром в 7:00, 3 грейдера стояла ! Так что, работы ведутся !
1
С
Согра
19.12.2016 11:16
  снег щетками убрали или колею сняли?
1
5
5,45
19.12.2016 10:31
Балоболы Чимкенские надо земляков ставить в управление города! сдали все технику в оренду подрядным организациям часть продали теперь дозорят старыми щетками Белоруса....
3
ДУ
Да уж...
19.12.2016 11:04
При Сапарбаеве нам даже дворы однажды чистили! Подсыпали пешеходные тротуары! При том, что человек был с юга, где нет таких погодных условий! Просто с уважением вспоминаю как слаженно работала команда, убирали улицы и днём и ночью, во сколько бы не выехали со двора, дорог никогда не боялись! А сегодня хоть вообще на улицу не выходи, хоть пешком, хоть на машине, хоть на автобусе, передвигаешься и молишься о безопасности. Всем добра!
1
3
321
19.12.2016 11:16
Вчера ехала по Бажова в сторону поселка Красина, по поводу улицы Бажова, возле заправки колею когда уже уберут, возле железнодорожных путей тоже самое, возле АДК в особенности, там машины в притык едут того и гляди выкинет на кого-нибудь. Где перекрестки та же песня. Когда таяло можно было всю колею снять так не понятно где вся техника была. По проспекту вообще страшно ездить после снега. Отполируют щетками и все на этом. Вчера только один грейдер видела, на перекрестке Абая-Ворошилова, потому как там движение встало пока он проезжал.  
2
0
013
19.12.2016 13:48
по моему, жители города сделают так же
Комментарий пользователя: 013
5
*
*****
19.12.2016 13:57
Предлагаю акимату ввести онлайн игру: найди дорожную технику в работе сфотай и получил 250 единиц на телефон)))) (им отчёт, нам баланс)))))
0