19 Декабря 2016 15:25:00

Мы и скажем, и покажем

Коммунальщики продолжают репортажи о своей работе на улицах города.
71 КОММЕНТАРИЙ
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем
Мы и скажем, и покажем

Сегодня днём техника «Оскемен Тартип» работает на очистке проезжей части и тротуаров в Ульбинском и Октябрьском районах. Грейдер чистит ул. Бажова, с территории возле ТД «Даниэль» и на площади Республики вывозят снег. Чтобы показать устькаменогорцам, что это не просто планы и графики, снегоуборщики делают фото своей работы.

Подрядчики обслуживают свои районы: поселки Ахмирово, Новоявленка, им. Куленова, Лесхоз, Степное, 22 и 23 микрорайоны, объездное шоссе, Самарскую трассу, дорогу на телевышку, улицы Потанина, Астана, Дзержинского, Михаэлиса, Космическая, Протозанова, Ворошилова, Жибек жолы, Кабанбай батыра, Мызы, КШТ, Пионерский остров.

Ночью на дороги выходило 35 единиц техники, вывозили снег с Ульбинского моста, снимали колею – в частности, на ул. Орджоникидзе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
З
Заур
19.12.2016 15:28
Ну и вот так бы всегда 
-25
3
345
19.12.2016 22:48
Да, да, «Оскемен Тартип» птица гордая, пока не пнёшь - не полетит...
13
1
1
20.12.2016 10:10
Горожани вы прост офотографируйте с датами и снимайте на видео где проговаривайте дату и улицу
0
X
xxx
19.12.2016 15:29
на Аблакетке вроде техника на прошлой неделе и чистила, но почему то в районе переезда и промбазы дорога местами прочищена только в полторы полосы... автобусы еле разьезжаются в некоторых местах
12
П
Прораб
19.12.2016 15:32
Если вовремя чистить снег  по крайней мере  не будет гололед и коллея ! Продолжайте в таком духе 
4
Р2
Риддер 2
19.12.2016 15:36
Блин кому они нужны эти репортажи???я вчера по обьездной проехал и все понятно,такого г... не помню давно
55
М
Макс
19.12.2016 19:38
По объездной вообще боюсь думать, а ведь кому то каждый день приходится..
5
Ч
Человек
19.12.2016 15:40
В городе чистота и порядок! Колеи нет! Почти везде асфальт! Дороги продолжают чистить! Молодцы ирактаристы, камазисты и прочие коммунальные службы!
-26
К
Камазист
19.12.2016 16:30
Ты на Аблакетку, Согру и Объездную съезди!
14
М
Мос
19.12.2016 16:56
Я конечно извиняюсь, но вы каким местом увидели асфальт в городе?!!P.s а фотки то чет вы старые выложили, с прошлых рапортов, Слава Богу склерозом не страдаю. Вы новые уж наделайте 
10
V
Vik
19.12.2016 18:45
Асфальт на КШТ (Сатпаева, не Маркса), на Независимости.
2
И
Илья
19.12.2016 19:00
А вы в город не выезжаете наверное. Дороги почищены. В некоторых местах до асфальта.
-25
М
мос
19.12.2016 20:06
Как раз такие выезжаем. А вы мил человек уже определить кто вы Ильи, aida или же все таки Ильяс
7
М
Миха
19.12.2016 23:23
Глупо не знать такому проницательному челу, что есть точки общего доступа со статическим IP, к которым может подключаться несколько десятков человек. Так что не смотри на картинки, а смотри какую муть пишешь, умник. Выйди на улицу и посмотри на дорогу, а не гадь в комментариях.
-25
ДП
Дормидонт Поликарпович
20.12.2016 07:39
Вот именно! Выйди и посмотри! Вместе с зеркалом, в котором и увидишь того, кто здесь гадит. 
3
S
sid
20.12.2016 08:58
Видимо вы совсем не разбираетесь в компьютерной технике и не знаете, что такое сокет-файлы. Иначе  бы не выставляли себя на посмешище, печатая такую чушь.
3
L
Lex
19.12.2016 15:40
Трактора шлифуют лёд, продолжайте в том де духе... остальное не печатное.
41
М
Миха
19.12.2016 17:44
Отшлифовали уже до асфальта.
-25
H
Homyak
19.12.2016 16:04
О том, как делаются эти фотоотчеты, написал свидетель в комментарии к другой новости. Приехали, сфотали трактор и уехали. Трактор не чистит, а просто стоит на месте. Если бы хоть какая-то работа велась, город бы уже давно был чистым. Пока стояла плюсовая температура, можно было всю кашу убрать, колеи и обочины очистить. Не было сделано ничего. Ледяная кайма по обе стороны дороги, куски колеи, лёд, кучи снега везде (около ЦУМа горы с человеческий рост, ждете, когда пешеходов давить начнут?). Колея на въезде с Протозанова на дорогу под ульбинским мостом просто убийственна. Вы не делаете ничего и это прекрасно видно, достаточно просто проехаться по парочка улиц.
54
Б
Бобер
20.12.2016 11:02
Что значит фотоют стоячий трактор?В комунально-контролирующих органах был сделан значительный прорыв в работе - они научились фотографировать трактор на ходу!
Комментарий пользователя: Бобер
1
U
USTKAMANETS75
19.12.2016 16:16
........................................................ Вместо тысячи непечатных слов
6
8
88
19.12.2016 16:16
вчера немного офигел)у большевика пятак чистили два эскаватора. Один с ковшом второй с отбойником. 
1
R
rrrr
19.12.2016 16:20
Вообще-то для очистки льда или ликвидации колеи существуют реагенты, в крайнем случае смесь песка и соли, а такой уборкой лучше дороги не будут, если только весной!
-4
О
Ой
19.12.2016 22:30
Реагент может бороться только с небольшей наледью. Колею с ее помощью не убирают! Об этом уже говорилось миллион раз! А если всё вовремя чистить- реагент не нужен и вовсе!!!
5
С-
Согра - столица Мира!!!
19.12.2016 16:22
Невозможно ездить в Согру. Сегодня меня начало заносить на мосту над Моховкой, что возле школы №18, как раз когда по встречной полосе подъезжал Камаз, слава богу еле-еле выровнял машину, а ехал то всего навсего 30 кмчас. Поди уже пора подсыпать антигололедную смесь, хотя бы на самые опасные места, где колея глубокая и опасная.
16
A
ALI
19.12.2016 16:25
Город бы почистили так как Куленовку, аж вылизали всю.
4
O
odin
19.12.2016 16:31
Вот еще!!! Куленовка.
0
7
777
19.12.2016 16:34
На Ворошилова не вижу
Комментарий пользователя: 777
0
Q
qmscorpio
19.12.2016 16:46
Разве это работают, это вид делают!Только что вернулся с Новосибирска, так там и в самом Новосибе и в Барнауле, и даже по районным центрам никакой колеи, чистый асфальт. И не надо говорить что там снега меньше, его там больше, но такого бардака нет, только там моя новая зимняя резина асфальт увидела.Снег на дорогах  заканчивается за границей.
33
А
Андрей
19.12.2016 22:23
Трактора только делают вид, что чистят, на ковше насадка резиновая поверху лёд гладит, зато соляру экономит))) 
6
О
Ой
19.12.2016 22:33
Да даже просто выехав за пределы У-Ка, например в сторону Глубокого- нормальная широченная зимняя дорога без колеи и ям!
4
С
св
19.12.2016 17:12
многие из выложенных фото уже ранее выкладывались на этом сайте, новых нет???
6
.
.
19.12.2016 17:13
Уберите из согры свой грейдер, бросили и стоит уже третий день, а ведь должен работать
3
Н
неизвестный
20.12.2016 07:03
грейдерист видать в загуле 
0
И
Ильяс
19.12.2016 17:19
Сегодня по работе весь город проехал. Практически везде до асфальта почищено. В редких местах остатки колеи. Ездить можно.
-25
Н
налогоплательщик
19.12.2016 19:18
В Согру съезди через Гавань или объездную, потом отпишись, фантазер. Там по 3-4 колеи в каждом направлении
14
V
Vik
19.12.2016 20:12
Каждый день езжу из Согры на КШТ. Неделю назад был полный абзац. Сейчас - вполне терпимая дорога. Хотя Скалистую утром после снегопада не чистили, там сугробы. За объездную не скажу, не езжу. По центру города нормальная зимняя езда. На КШТ асфальт.
-3
Н
Никола
20.12.2016 06:31
Да вот лишь бы те что остались трактористы не начитались негативщины здешней. О том, что у них у всех мозгов нет. И не оставили бы свои трактора и грейдера как недавно автобусники. Все вопросы к власти и к началбству, не умеют работать на технике, так научить надо. Есть же курсы повышения с практикой или это всё в прошлом. А людей всх под одну гребёнку ненадо мерить. А если кто знает как лучше сделать так может лучше было бы помочь не только словом, но и делом. Да и они же тоже люди тоже устают их думаю не по 3 человека на одну технику. Одна машина один чел. Вот власть где люди то нужны. 
0
A
aida
19.12.2016 19:40
Откуда столько злобы в людях? Мама в детстве недолюбила? Или жена не даёт? Только и можете минусы ставить и всякое нытьё писать типа не видели, не знаем, не работают, все сволочи, всех уволить... А сами то что сделали? Взяли бы лопатку, да перед подъездом для соседки бабушки снежок убрали бы. 
-27
П
правда
19.12.2016 20:13
свой двор чистим сами. А когда ежедневно едешь на работу в Согру, машину кидает из стороны в сторону, выбрасывает из колеи и каждый раз одна мысль - доехать бы целым, то как то не до веселья. Хотя из окна акиматовского окна наверное жизнь кажется более радужной, трактор круглосуточно площадь чистит...
7
М
Миха
19.12.2016 20:15
Да, слишком много злости в людях стало. Дело не в факте чистят-не чистят, а на власть потявкать... По любому поводу. Подтверждением станет куча минусов под моим комментарием!
-25
Д
Двуличный
19.12.2016 21:34
Товарищ акиматовский, вы уж определитесь: Ильяс вы или Аида.
9
С
Саша
19.12.2016 23:01
А причем здесь мама и жена? Думайте, что пишите в комментариях!
3
Ж
Жигер
19.12.2016 17:41
Все мосты вычистили! Объездную Защитинскую чистят. Скоро и там можно будет нормально ездить.
-25
1
123
19.12.2016 19:43
Завтра утром посмотрю, как объездную вычистят...
0
A
Alex
19.12.2016 17:41
Половина фотографий с прошлого репортажа и не факт, что вчерашние. Утром было видно, что почищено после снегопада кое где. Но трубят об этом, как будто подвиг совершили! Это, вообще-то, обычная, повседневная работа коммунальных служб! Видимо их жареный петух неплохо в одно место клюнул, раз так засуетились! Сразу нельзя было нормально чистить? И где еще 35 единиц техники? Заявлено было, кажется,120! Или это для показухи?
23
Т
ттттт
19.12.2016 18:01
Вот так размещайте фотки. У меня на планшете хорошо показывает. И слайдшоу запускается. А фигню, которая требует флэш плеер не размещайте. Просто прозьба.
1
Д
Дорога
19.12.2016 18:26
Ну на конец то нас услышали чистят объездную. 
1
2
25
19.12.2016 19:22
Это не вас услышали, там сегодня авария серьезная была-уазик с легковушкой крепко "встретились"...Колея...
12
!
!!!
19.12.2016 18:38
Прошелся детский тракторишка по тротуарам по набережной Славского, Ауэзова, счистил своей железной щеткой весь снег и подсыпку, оставил лед. Ну можно же посмотреть назад, что ты после себя оставляешь голый лед: убери щетку, поставь грейдер, который впереди с резинкой и пройдись по тротуарам. Оставь см снега, чтобы люди не падали. Заставили чистить? Но надо и мозги иногда включать!
5
7
789
19.12.2016 20:01
то ли там вообще одни придурки сидят, то ши они нас всех придурками считают.... всем же понятно, что такой техникой ничего очистить нельзя.. нет даже никакого смысла тратить на это деньги и солярку. если акимат по тендеру не может найти нормального подрядчика - надо их самих выгонять с лопатами во главе с акимами города и области и пусть чистят за свою зарплату, которую они зазря получают.
20
А
ааа
19.12.2016 20:42
вчера раздолбал машину на Ворошилова, выкинуло с колеи и в дерево. Вызвал полицию. Через час там начали кружить куча тракторов, два грейдера. кружили более четырех часов, все вылизали. Сегодня два лобовых столкновения на объезной и тоже колея, теперь тоже все выскоблят
13
?
???
20.12.2016 00:08
И что полиция? "Сами виноваты, скорость не соблюдали? "Или что-то новенькое придумали? У них же статистика!! Им же не можно указывать состояние дорожного полотна и погодных условий.
6
Н
ник
19.12.2016 20:51
Сплошные нытики. Не чистят, выкинуло, не проехать... Мужиков в городе не осталось? Посмотрите, что в мире происходит! Где то снежок не убрали! Ах какая трагедия!
-25
Б
Больной
20.12.2016 07:11
Товарисч, мужчинка... Мы жизнью рискуем каждый де5ь на этих дорогах. И не только своими. Лучше без пустых бравад, обойтись.
0
М
Мдээ
20.12.2016 09:07
Полностью с вами согласна, одно кококо бесконечное всю зиму
-25
МН
Мой ник
19.12.2016 21:04
Так увлеклись чисткой что забыли про въезд в город со стороны Прапорщиково, вод где тоже колея хорошая.
2
1
111
19.12.2016 21:46
Молодцы коммунальщики,в праздники думают о народе,чтоб легче ездить ему было.Алга Казахстан!
-27
Y
Yurikkk
19.12.2016 22:36
Заморал руки- покажись начальству. 
3
Н
новость
19.12.2016 23:10
С последствиями трех мощных снегопадов практически покончено! Расширена проезжая часть дорог в Усть-Каменогорске,и трехполоска стала реальной трехполоской. Как,например на пр.Независимости,Ульбинском и Иртышском мостах...Сегодня вечером коммунальщики "наводят лоск"на пр.Сатпаева-главной магистрали,связывающей Левобережье и Старый город.
-26
ДП
Дормидонт Поликарпович
20.12.2016 07:14
Да неужели?))) Пальцы так и врут, так и врут)) Кто начальник Ваш? Г-н Жаксылыков или к отделу внутренней политики приписаны?) И все прочие комментаторы, хвалу разгильдяйству, бездействию и халатности возносящие - не устали врать людям? Смотрите, вернётся. 
5
1
1
20.12.2016 07:55
Ты же и Аида и Ильяс, теперь еще и "новость" - не смешите!
2
М
Мак
19.12.2016 23:26
Э Тыр пыр какая ваша техника я что водоканальскую технику незанаю весь день ваш позор вычищала с моста ульбинского. Бедный эксковаторщик пиликал пол дня к мосту и потом ещё обратно дожились эксковатором чистить снег позор позор.
10
М
Мак
19.12.2016 23:30
Я смотрю здесь дело не в руководителях Тыр Пыр которое Вы(акимат) сменили а дело в том что нет уже тех специалистов (механизаторов) которых учило СССР все грамотные трактористы работают давно на себя и зарабатывают достойную ЗП. Я за эти деньги тоже бы катался так слегка обущеным скребком не или отвалом экономя талоны на соляру и продавая их.
13
A
aida
19.12.2016 23:36
Самая свежая информация: идет очистка на Бабкиной Мельнице,а также полностью очищена Набережная Иртыша...
-25
М
Мимино
19.12.2016 23:53
Очковтирательство
11
Н
Никола
20.12.2016 06:37
Да повезло же как снегоуборщикам нужно не только работу работать, но ещё и снимать самих себя как они же и убирают. Или за ними начальство ездит и снимает.... Да и к тому же тут кто то писал, что трактор на фото стоит. Ну так что ж ему делать если его механизатор его снимает....
0
Н
неизвестный
20.12.2016 07:01
на  некоторых фото, похоже ,один и тот же трактор только в разных ракурсах ДА и чего отчитываться ,люди не слепые и так видят где чищено ,а где нет
0
Л
лера
20.12.2016 08:37
Ехала сейчас по объездной- немножко выскаблили,чуть лучше стало. 
0
7
796
20.12.2016 09:34
Сколько негатива на "трактористов" вылили.... Ребят, мне кажется вы не по адресу со своим негативом, пишите выше, намного выше, на республику, не меньше, на город бесполезно, тут круговая порука, все завязаны. С трактористов тоже ничего не спросишь, там платят копейки, а потому туда работать идут ребята, которые трактор то увидели впервые на стоянке тартыпа, не говоря уже о том, что обучить их на нем ездить грамотно попросту некому. Пока все деньги будут складывать с карман наверху, ничего не сдвинется, а наоборот. Даже купив новую технику, ее ушатают по незнанию всего за один сезон.
2
М
Мимино
20.12.2016 09:47
Аблакетка как была колея так и осталась . Звонил в тортип 16.12.все таяло, БЕЗДЕЙСТВИЕ!Пора садить за холатность!!!
2