20 Декабря 2016 10:05:00

Были неосторожны

В праздники не обошлось без пожаров. С 16 по 20 декабря в Усть-Каменогорске произошло 5 пожаров.
1 КОММЕНТАРИЙ
Были неосторожны
Были неосторожны
Были неосторожны
Были неосторожны
Были неосторожны
Были неосторожны

16 декабря в поселке Красина по улице Зырянова в жилом частном доме загорелись деревянные конструкции потолочного перекрытия, дверные, оконные проёмы веранды на площади 20 кв.м. Как оказалось, владелец дома с помощью паяльной лампы разогревал котел печи, что привело к возгоранию. Он попытался самостоятельного потушить пожар, но не справился и получил термические ожоги верхних конечностей III cтепени 10% от поверхности тела и был госпитализирован в 1-ю городскую больницу. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

16 декабря по улице Казахстан в квартире на пятом этаже горели деревянные конструкции пола на площади 1 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – аварийный режим электрооборудования.

17 декабря по проспекту Абая в жилом пятиэтажном доме, в квартире, расположенной на пятом этаже, в помещении коридора горели деревянные конструкции дверных блоков, мебели. Площадь пожара составила 4 кв. м. Прибывшие на место происшествия пожарные специализированного отряда ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО оперативно потушили возгорание и предотвратили распространение огня на соседние квартиры, а также из задымленной квартиры эвакуировали и спасли хозяина 1939 года рождения и его сына 1976 года рождения, находившихся в алкогольном опьянении. Мужчин с признаками отравления угарным газом госпитализировали в отделение токсикологии 1-ой Городской больницы в состоянии средней тяжести. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем.

18 декабря в районе Объездного шоссе на территории одного из ТОО произошло загорание в бункере деревянных опилок в цехе по производству ОSB плит. Площадь пожара составила 3 м.кв. По причине пожара отрабатывается версия - нарушение технологического процесса.

19 декабря по улице ул.1-ая Коммунальная (поселок Аблакетка) в двухэтажном жилом доме барачного типа, в квартире на втором этаже горели деревянные конструкции пола на площади 1 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.


Фотографии пресс-службы УЧС УК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
705
20.12.2016 10:42
 По поводу пожара на улице зырянова 16 декабря , 21.11.2016г тоже самое писали . 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии