20 Декабря 2016 13:45:00

Использовали не по назначению

За взятки задержаны аудиторы счетного комитета и руководство "Казавтодора".
14 КОММЕНТАРИЕВ

Национальным бюро по противодействию коррупции задержаны главные государственные аудиторы Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Копобаева Б. и Жангирбаева А, говорится в сообщении бюро.

Должностные лица при проведении плановой проверки получили часть взятки в сумме 16 миллионов тенге от генерального директора РГП на ПХВ "Казахавтодор" Мукашева С. и его заместителя Шамишева Е. за не отражение в аудиторском отчете выявленных нарушений нецелевого использования бюджетных средств.

В данную схему были вовлечены все руководители областных филиалов "Казахавтодор", которые собирали взятки для государственных аудиторов.

За получение взятки в крупном размере задержаны главные государственные аудиторы Копобаева Б. и Жангирбаева А., за дачу взятки задержаны генеральный директор Мукашев С., его заместитель Шамишев Е., главный бухгалтер Курганова Ш., руководители отделов Елемесов Б., Ажигулов К., а также руководители областных филиалов "Казахавтодор".

В настоящее время все взяткополучатели и взяткодатели водворены в изолятор временного содержания ДВД г. Астаны.

Досудебное расследование продолжается.


Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
20.12.2016 13:54
Этой стране просто необходима смертная казнь, иначе........ даже страшно представить какой будет Казахстан 2050.
81
1
111
20.12.2016 13:56
И тех кто их назначал на эти посты, тоже надо посадить!
36
Я
язва
20.12.2016 21:54
и болтунов в роде тебя заставить работать, а не флудить в каждой теме
1
1
111
21.12.2016 14:03
ты за мою работу не переживай, я налогов отчисляю больше чем у некоторых ЗП.
1
С
Снег
20.12.2016 14:02
..и хоть до Суда не рекомендуется писать, но хочу заметить: - Как достали все эти "слуги народа". Что говорить, о каких-то сержантах полиции? Как можно садить за черемшу и за свободу слова? Как можно осуждать завуча в школе или врача, за коробку конфет?Вот, где истинные "рекорды"! И это - Главые аудиторы Казахстана! Самой Независимой страны!(ах, да,... сейчас же проходит амнистия,... а они - в первый раз! а, как известно - первый раз - не ....!)
107
1
12345
20.12.2016 14:11
Быстрее бы всех по пересадили, а то скоро же много лярдов на область спустят
5
А
Алека
20.12.2016 16:50
Одни х посадят другие появятся  Пока действительно не введут наказание смертную казнь так и    будет продолжаться  Пенсии  пособия мизерные а бюджетные деньги в карманах чинуш 
6
К
Кэт
20.12.2016 14:13
А ведь - это деньги, которые должны пойти на ремонт и очистку дорог. Так мы хороших дорог не увидим никогда.
31
6
647
20.12.2016 15:39
".....государственные аудиторы Копобаева Б. и Жангирбаева А...." Какие аудиторы, такое и государство. Какое государство, такие и аудиторы. Замкнутый круг. Новость, очевидно, до сегодняшнего дня приберегли, чтобы сиреневый туман независимости и всеобщего счастья не рассеять. 
37
А
Абракадабра
20.12.2016 18:25
А завтра их амнистировать! Ура, товарисчи!
6
Р
раритет
20.12.2016 19:41
Да когда же вы нажретесь халявой?????? Ничего не меняется! !!!! Чинуши воруют по крупному, получают минимум!!!!! Голодный человек булку украдет,получает максимум...... Да за любое отклонение от обязанностей госслужащего надо лишать права работать в органах пожизненно!!!!! С конфискацией! !!!!! И чтоб на контроле было непосредственно у президента!!! Личном контроле!!!
7
Ж
житель
21.12.2016 07:39
А разве новый  зам областного Акима по ЖКХ и автодорогам не был недавно руководителем областного  казахавтодора? Или нам исключение попалось? 
1
W
www
21.12.2016 09:27
Блин им же за это теперь строгий выговор сделают! КАК они дальше с этим жить будут. Они теперь обречены. И должность придется менять 
0
5
54321
21.12.2016 11:52
В Китае расстреливают, а воруют не меньше, даже если в пропорции к населению брать, обратил бы внимание на то, что привлекают и того, кто дал и того кто взял, такое бывает очень редко, обычно один из них выступает заявителем, то есть проведена очень крутая оперативная комбинация, можно сказать, высший пилотаж и это тоже работа правоохранительных органов.
0