21 Декабря 2016 09:21:00

Хотят помочь

Акимат предлагает вернуть студентам льготы на проезд.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Накануне сессии городского маслихата, на которой утверждаются все бюджетные расходы, власти представили проект бюджета на следующий год.

В частности, в нём предусмотрены средства на возмещение части проезда в пассажирском транспорте для студентов.

- В течение нескольких лет такие льготы выделялись, а в 2016-м эту часть расходов сняли, - говорит замакима города Арман Искаков. – В связи с этим было много негатива, люди просили вернуть льготы, и мы пошли на это. На следующий год запланированы средства для возмещения части стоимости проезда студентов.

Окончательно судьбу «льготных» средств решат депутаты, когда утвердят бюджет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бубузяндр
21.12.2016 09:34
Отличная идея!Я ради льгот на высшее пойду учиться!))
-3
4
456
21.12.2016 10:12
возврат льгот - к подорожанию проезда (с) Конфуций.
10
П
Пико
21.12.2016 10:14
Ну правильно надо для студентов, сам учусь только макароны ем теперь хоть иногда мясо буду
1
ГО
Горный орёл Алтая
21.12.2016 10:53
Сколько времени прошло как я окончил университет, не знал что отменили такие льготы! Конечно необходимо вернуть! Отличная новость! Думаю примут верное решение!
-1
A
atrem
21.12.2016 11:09
Правильно, студенты как раз та группа населения которая очень нуждается в льготах, помню когда был студентом иногда даже на проезд небыло, по 2 км пешком ходил на занятия. А деньги в молодости ну очень нужны! И в молодости не от тебя еще зависит, что у тебя нет денег, у тебя просто нету возможности иметь их. Если ты взрослый без денег или на пенсии, то это понятно, что ты всю жизнь что-то неправильно делал, и поэтому так живешь. А вот молодёжи, которая только становится на ноги надо помогать по мере возможности, по6ииая что это будущее страны.
-3
А
ага
21.12.2016 12:16
по 500000 тг. за учебу у них есть, на взятки преподам у них есть, на проезд у них нету.Бе-е-едненькие.  
14
A
artem
21.12.2016 14:24
Деньги есть не у студентов, а у их родителей, такие ребята на автобусе не ездят, родители же им при возможности и машину купят, а когда эти студенты ездят на автомобиле - пополняют бюджет оплачивая акциз на топливо, на эти деньги я думаю и можно сделать скидки для проезда менее обеспеченных сокурсников. А есть такие как я - летом с горем на пополам шабашил, зарабатывал на учебу, а зимой концы с концами сводил, жили на мамину зарплату. Сейчас слава богу выучился, зарабатываю больше чем трачу, нужды не знаю. Когда учился очень неуютно себя чувствовал, видя классовое неравенство. Ничего себе не мог позволить, ни в кино сходить, ни с девушкой в кафе. Сейчас вижу тех, кто давал взятки как вы говорите, и я им откровенно говоря не завидую, в жизни они не многого добились. Вообще смотрю, город у нас такой обозленный стал, слово какое не скажешь, тебе всегда найдут что ответить в форме извращенной и неприятной. Всем добра, будьте человечнее!
6
Ж
жужа
21.12.2016 12:15
сделайте как в Астане проезд инвалидам и пенсионерам бесплатный,ветеранам тоже и студентам,только не надо говорить денег нет-найдите,там что люди другие живут?конституция везде одна -все равны в правах!
9
0
09.04.
21.12.2016 12:25
Сделайте льготный проезд учащимся с 15 лет. Странная цифра, школьники в этом возрасте деньги зарабатывают? Или их родителям к этому возрасту зплату повышают? Что за ограничение с 7до 15?
23
4
468
21.12.2016 17:25
Закон РК
-1
R
rpm
21.12.2016 13:10
По студенческому билету покупаю проездной на месяц за 800 рублей, в который входит 100 поездок на метро и полный безлимит на любой наземный транспорт (автобусы, трамваи, троллейбусы). А ещё бесплатно могу ходить (и хожу, когда время есть) в практически все библиотеки и музеи города. Форма обучения - очно-заочная (вечерняя). Очникам, говорят, ещё больше льгот и скидок предоставляется.А у вас какие льготы и скидки студентам?
5
3
3010
21.12.2016 18:57
Это где такой рай ?
2
М
мамочка
21.12.2016 14:43
Я очень рада, что студентам хотят помочь! Но у нас есть ещё школьники от 15 лет и старше! Вы знаете, что они ездят в общественном транспорте за полную стоимость? Вот мне всегда было интересно: дети до 15 лет -школьники и по этому у них льготный проезд. А в 15 лет они что, перестают быть школьниками, что им все льготы на проезд убирают? 
6
Q
qmscorpio
21.12.2016 21:30
Это реально бесит, ребенок учиться в школе, но справку уже не дают, а студенческого у него нет. Почему он должен платить полную стоимость? Он точно так же не имеет своего дохода
3