23 Декабря 2016 13:01:00

Всё нормально, деньги есть

500 млн тенге собираются выделить городские власти на снегоуборку в следующем году.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили на обсуждении проекта бюджета-2017 во время заседания городского Общественного совета. Оказывается, год назад затраты на содержание зимних дорог были снижены: если в 2015-м выделялось 347 млн тенге, то в 2016-м – и того меньше. Однако после ноябрьских снегопадов и многочисленных возмущений устькаменогорцев на недавней сессии маслихата бюджет был скорректирован, и окончательное финансирование снегоуборки сложилось на уровне 456 млн тенге.

Понимая, что вряд ли нынешняя зима внезапно изменится и перестанет быть снежной, городские власти заранее подготовились к финансированию снегоуборочных работ и в этот раз заложили полмиллиарда тенге. Эти средства будут использоваться как на конец нынешней зимы, так и на начало следующей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
citizen
23.12.2016 13:11
Это все понты, лучше бы из этих 500, выделили 8 на операцию колена парню из глубокого
-7
Б
Бобер
23.12.2016 17:21
На то они дозоры, они в сумраке чистят, поэтому их и не видно ))))
1
К
КОРЫСТЬ
23.12.2016 13:14
Давайте деньги растранжирим, а ходить будем по тропинкам :-)
3
9
987
23.12.2016 14:19
Растранжирим или нет, мы все равно будем ходить по тропинкам, а ездить по колее.
21
H
Homyak
23.12.2016 15:40
У коммунальщиков все всегда в будущем времени. Очнитесь и почистите дороги сегодня, после ночного снега Абая до сих пор не чищена, не сомневаюсь, что и большинство улиц города в таком же безобразном состоянии. 
4
Т
тт
23.12.2016 20:47
ПОСЧИТАЕМ вроде много но не так покупка МТЗ 82.1 2016 г. (10 ТРАКТОРОВ)                11 679 360,00   10             116 793 600,00   покупка Машина комбинированная уборочная мд-651 (10 МАШИН)                     26 278 560,00   10             262 785 600,00   САЛЯРКА 180 434000             78 120 000,00   зп водителей (водмесяц 20 7              15 400 000,00   ИТОГО             473 099 200,00   ОТКАТ 10 %               47 309 920,00   ИТОГО              520 409 120,00  
1
К
Калия
23.12.2016 13:19
Фух хорошо, что только на снег выделил.Я с вами ребята )))
3
F
f1rc3
23.12.2016 13:23
Заголовок статьи в тему "В Питере пить".
2
П
просьба
23.12.2016 13:27
закупите уже наконец колеяуборочные комбайны!!
11
9
987
23.12.2016 14:17
Закупят конечно,они для себя Lexus 670 или спец заказ LX 707 чтоб номерам соответствовали.
18
5
555
23.12.2016 13:30
Все хреново денег нет...
0
АТ
А толку?!????
23.12.2016 13:45
Бабки выделены, а снег всё равно убирать не будут... Весной весь сам растет!!!
1
А
АБВ
23.12.2016 13:49
Грубо, 4562= 228 млн. тенге на январь, февраль 2017 г. и столько же на ноябрь, декабрь 2017 г. Ну, постарайтесь хорошо отработать!
1
ЖК
жесть, как она есть
23.12.2016 14:03
вот прям сейчас, вот прям в это мгновение на дорогах города АДище! Авария за аварией, на дороге мыло...ни одного трактора не вижу.
3
КМ
Картофельный магнат
23.12.2016 14:45
В районе ДКМа, полчаса назад, заметил 8 тракторов мелких. Шли в ряд, но видимо не далеко, ибо дорога (ее подобие) началась от ДКМа и закончилась на 45-ой. Больше нигде не видел, ехал через весь город. А по факту - АД. Что вечером в час пик будет - боюсь даже представить. 
3
7
796
23.12.2016 14:19
Снег идет вторые сутки, дозоры как ветром сдуло!))))) Всем опять на все плевать, сейчас укатают, в ферале до марта снова дозоры))))
6
2
2536
23.12.2016 14:34
Двадцать минут назад зашел в офис. На дорогах в городе сейчас ужас что творится! Аварий куча! Ехать совершенно не возможно! Совершенно никаких "ДОЗОРОВ" не видно! Ни дневного ни ночного! Вся снегоуборочная техника как сквозь землю провалилась!
8
4
456
23.12.2016 14:55
позже напишут - "аномальный снег,никто не ожидал"
5
Г
гыыы
23.12.2016 15:50
они увеличение бюджета все отмечают))
2
4
456
23.12.2016 14:59
Вспомнилось - "Деньги у нас есть, у нас ума не хватает" (с) Матроскин =)))
34
П
псп
23.12.2016 15:14
пока больше техники не будет и грамотных людей на них!!так и будут чистить возле акимата и пару центральных улиц!!!просто кто то....прохлопал в начале непогоды и усё!!!теперь лёд до весны!!!закупайте технику и платите деньги работающим людям!!И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!
1
ФЭ
Феликс Эдмундович
23.12.2016 15:19
Хорошая погода лёгкий снежнок; Новогоднее настроение.Раслабтесь люди получайте удовольствие, ходите больше пешком, животы рости не будут.Всё лучше чем -40.Просто настоящая зима .
1
Ч
читающая
23.12.2016 15:42
..........500 млн тенге собираются выделить городские власти на снегоуборку в следующем году.....А что в этом году зима для наших чинуш уже закончилась? Или это уже распил денег следующего года? Дорог как не было, так и нет!!! И  слов приличных уже не осталось.
1
Э
Эксперт
24.12.2016 00:49
Закуп техники чтобы продать за три копейки, частнику потом не тупити...........Все это делается на перед с умыслом. Все делается специально, а вы гогочите дальше. Толку от вас ноль. Политика у них видно не вооруженным взглядом, время покажет.
0
N
Ni-cola
23.12.2016 15:48
Тут дело не в нехватке средств, а в плохом отношении к работе. Необходимо разбить город на сектора и поставить ответственных!!! Определить приоритет чистки в каждом секторе. В этом случае народ будет знать виновных.
5
К
классно!
23.12.2016 16:15
Мы за вас рады,что вы уже на следующий год все предусмотрели.А в этом году еще достаточно машин,которые можно разбить на дорогах,еще достаточно водителей,которых можно лешить прав на управление  тс . Только не отменяйте установку ДПС - никам,чтобы они в протоколе не указывали состояние дорожного полотна и погодные условия. И будет вам счастье!
8
Т
ТТК
24.12.2016 01:22
Врятли все деньги дойдут до назначения с нашими депутатами экономистами
0