23 Декабря 2016 16:41:00

Всем хватит

В следующем году в Усть-Каменогорске построят две большие школы и расширят согринскую.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом на одном из недавних совещаний сообщил аким ВКО Даниал Ахметов:

- В 2017-м начнется беспрецедентное для Усть-Каменогорска строительство двух школ на 2000 мест, - сказал он. – Такого никогда не было. Кроме того, в Новой Согре давно просят провести реконструкцию и расширить школу, и это тоже будет сделано в следующем году.

Также две школы будет построено в Семее и одна – в поселке Верх-Уба.

В то же время аким не первый раз критикует строительство школ в населенных пунктах, где на большие площади попросту не хватает учеников, и здания стоят полупустые. При этом в других районах не хватает школ. Власти области намерены исправить это положение.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
турник
23.12.2016 17:21
чудесно
1
Н
Нарын
23.12.2016 17:54
Школу построят назарбаевский   или как  школа интернат для одобренных детей  ШИДО по адресу Сатпаева 843 ?? По мне второй вариант получше будет.. там наши будущее спортсмены дети учаться на  борьбу хоккей шахматы балерина и тд хочу подняли этот вопрос !! Казахстану такие школы нужны всегда нация будущее наши дети быть сильными востребованными развивающими  потоком нашего государства!! Тогда спорт развивается футбол хоккей бокс теннис молодежи будут интересоваться )) плюс в том что  мы не будем покупать за  границей спортсменов все свое будет уважаемые  
-10
Y
Yaleks
23.12.2016 22:22
Всё своё в нашей стране, навряд ли когда-нибудь будет, кроме понтов. PS В следующий раз пишите на родном языке, не зачем насиловать чужой.
4
О
Олья
24.12.2016 00:26
Балерины...мне понравилось, думаю вы хотели сказать художественная гимнастика ! А так, мысль правильная !
1
С
Саке
23.12.2016 17:56
Прекрасно !!! 
2
N
Navas
23.12.2016 18:01
Нашу школу не забудьте ♡♡♡♧♧☆☆☆☆★★★★ 15 ♡♡♡♡♡ хотелось бы  каток заново сделали ремонт ) 
1
А
Аушка
23.12.2016 18:20
А педагогов где столько возьмут?
4
С
студент
23.12.2016 22:12
А что думаете педагогов мало? они работу найти не могут!!!
4
5
567
24.12.2016 08:34
С рынков и базаров вернуть
2
З
ЗОЖ
24.12.2016 14:18
Не только на базарах преподы))) Еще в охране и в такси!
0
5
55
24.12.2016 18:10
У нас нет школы в шаговой доступности - ул. Бажова-Гоголя. Была школа № 12 раньше, в ней теперь сделали школу № 21, специализированную. Ездим в школу на автобусе!   Ближайшая - № 7 до неё 2 остановки. Можно и пешком, но переходить тогда нужно 2 дороги - Ворошилова и Проспект, да и в мороз гулять ребёнку до школы не очень. До школы № 29 тоже далеко и тоже 2 дороги переходить. Где-то строят школы! Но, конечно, не у нас, а, наверное, на КШТ. Теперь там все стройки.
2