23 Декабря 2016 19:24:00

Тариф изменился

С 1 января ТОО «Шыгысэнерготрейд» поднимает тариф на электроэнергию.
51 КОММЕНТАРИЙ

Об этом было сказано во время общественных слушаний. По информации товарищества, тариф был неизменным в течение двух лет. С заявкой на повышение тарифа обращались в Департамент по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по ВКО пять раз.

С 1 января тариф вырастет на 5,5%.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.!.
23.12.2016 19:37
Не удивительно! Каждый год так
53
L
Legat
23.12.2016 19:48
Почему каждый? 2 года не меняли. Да и это повышение на 50-70тг. ни о чем.
-25
АЧ
а чё так скромно то!?
23.12.2016 20:19
всего 5,5%!!!
-26
S
serenty
23.12.2016 19:37
Ну вот начало есть,кто следующий.
38
Г
Гастон
25.12.2016 01:23
Тепловые сети тоже поднимают цены. Предупредили в счетах, которые носят в начале месяца по домам
2
P
Pawa
26.12.2016 10:43
А меня тепловые сети предупредили, что тариф снижается.
0
6
666
23.12.2016 19:41
Зачем ? Почему ? Как ?
8
Л
Лалка
26.12.2016 16:31
Потому что все дорожает. Платили мы за свет 2000тг в месяц, теперь будем платить 2110тг. Хотя бы потому что сети обслуживают люди, которым ЗП тоже не поднимали несколько лет. Потому что ТЭЦ, ГЭС и РЭК используют оборудование и материалы на ремонт и обслуживание сетей, которые тоже не дешевеют и они тоже должны поднимать ЗП своим сотрудникам. 
0
F
ffrdfd
23.12.2016 19:42
Два года не поднимали не аргумент. А на общественном собрании люди то были или статисты?
15
Е
еж
23.12.2016 20:53
Статистики. Статисты - это, обычно, актеры второго плана в кино. 
-25
2
233367
23.12.2016 19:52
3 гэс в области и тарифы все растут. мы вообще бесплатно должны потреблять энергию. ни в одной области мира такого нет.
189
Д
Да
23.12.2016 22:49
90% электроэнергии потребляют наши заводы, гиганты сраные. Для тех кто не в курсе, мы с наших тарифов (самых высоких по кз вроде) оплачиваем часть потребленой энергии заводами 
-1
S
Sanyaa007
23.12.2016 23:08
Откуда такие данные? есть доказательства? предоставте...
7
R
root
23.12.2016 23:32
Не самые высокие по КЗ
-1
F
Fame-Z
24.12.2016 01:39
Что за чушь?
0
S
sid
24.12.2016 09:57
Ну не так все страшно. Только Бухтарминская ГЭС находится в концессии у Казцинка. Вот ее часть выработки электроэнергии и обеспечивает производства Казцинка. А остальные 2 ГЭС - свободно торгуют на рынке.
2
0
0904
24.12.2016 21:23
Это неправда. У предприятий тариф гораздо выше, чем у населения. И в отличие от населения предприятиям тариф повышают каждый  год. Хотя я согласна. Тариф у нас высокий, хотя ниже, чем по Казахстану, но у нас нет газа, как в других областях. У нас холодно зимой, а не как на юге. А нам тариф постарались подогнать под средний. Очень обидно. Теперь цены понесутся вскачь, и далеко не на 5%. 
9
БЭ
бывший энергетик
24.12.2016 13:46
пять лет работал в энергетической отрасли ВКО. Поэтому знаю, что тариф на электроэнергии у Шыгыса один из самых низких в Казахстане и что в настоящее время он недостаточен. Кроме того, чтобы произвести электроэнергию, ее нужно еще доставить до вашего дома. Сети и оборудование подстанций, трансформаторов стареет, их нужно ремонтировать, обслуживать. Поэтому смешно читать рекламные листовки кандидатов, которые обещают снизить тарифы и комменты разнообразных "специалистов". Изучите проблему, вникните, а потом делайте заявления.Два ГЭСа ВКО находятся в концессии у компании AES, срок заканчивался вроде в 2017 г., кстати. УК ТЭЦ находится в собственности у американцев. Для сравнения. Я плачу до 150 квт - 1,63 руб, от 150 до 800 - 2,04 руб, свыше 800 - аж 5,4 руб за квт.Всё дело в капитализме, электроэнергетика не дотируется государством, при социализме могли позволить развитие одних отраслей народного хозяйства за счет других. Сейчас все за счет потребителя. Увы.Можете минусить.Всех причастных с прошедшим днем энергетика!
19
X
xD
24.12.2016 16:12
Где Вы тут капитализм увидели? Капитализм подразумевает капиталы, капиталы бегут!
3
2
244
24.12.2016 18:53
И что же Вы за эти 20 лет построили или отремонтировали? Всё осталось от СССР. Даже столбы деревянные до сих пор стоят. Только один вид обслуживания - выписывать квитанции. Гэс давно себя окупили.
24
Е
Евген
24.12.2016 19:50
Вам уважаемый для сведения - сети,  подстанции и тому подобное оборудование находится в ведении АО ВК РЭК, но ни как не у энерготрейда.  А большую часть тарифа забирает именно энерготрейд, примерно 5050 (ГЭС,  РЭК энерготрейд).
3
Q
qwer
24.12.2016 15:56
Эти 3 гэс ты что ли построил и обслуживаешь? С чего бы она должна быть бесплатная? Поставь себе солнечные панели и будет тебе бесплатно.
-6
Ъ
Ъ
24.12.2016 23:14
Немного попытаюсь предвосхитить события при массовой установке солнечных панелей населением. Шаг первый: ввести перепись этих панелей по всей стране, кто не подаст данные - тому штраф. Шаг второй: объявить, что они закрывают солнце траве и таким образом наносят колоссальный ущерб уникальной природе Казахстана и, как следствие, ухудшают экологию. Шаг третий: обложить налогом всех пользователей государственного ресурса - солнечного света + заставить компенсировать ущерб экологии. Иначе - штраф! У нас в стране у людей два варианта: 1) плати налог; 2) плати штраф.
18
ЖГ
Житель города
23.12.2016 19:56
Ну понеслась.... Тепловые сети поднимут цены теперь еще Шыгысэнерготрейд, за домофон уже подняли на 40 тг, за КСК на 30 тг!!! Ну Оскемен водоканал, Оскемен Тазалык тоже не заставят долго ждать наверняка + проезд на общественном транспорте!!! Про продукты я уже молчу.... Постоянным остается лишь заработная плата(((
236
ВП
Все правильно!
24.12.2016 13:29
Я с вами полностью согласна!!!!! 
4
B
Bezobrazie13
12.01.2017 17:17
Уважаемый житель города, в каком интересно КСК цены выросли на 30 тенге? Подскажите телефончик с адресом.
0
Е
еее
23.12.2016 20:01
пенсию подняли они
7
А
апро
23.12.2016 20:48
и новый год справлять не охота, никаких радостей, то ли дело раньше....))))) как то верили в наше счастливое будущее, а тут только одни стрессы ))) то одно подорожало, то другое. пы сы, давайте минусуйте те, кто хает те времена)))
190
X
xD
23.12.2016 22:58
Никогда не верил! Только если взять конец 90-ых начало 2000-ых когда везде говорили что в ОАЭ крупные инвесторы в добычу вкладываются! Потом все понятно стало )))
1
4
42334234
26.12.2016 14:26
подняли оплату на 30 тг и 5% вот так трагедия. Депрессия... зачем жить... конец.... Дурные чтоли? нормальный процесс инфляции идет, свои доходы нужно поднимать а не реветь
-1
ЖГ
Житель города
28.12.2016 16:19
Ну если бы зарплаты изменялись соизмеримо увеличению цен, то другой разговор! А так повышение цен на домофон и КСК воообще необоснованно! Что они делают?
0
1
111
23.12.2016 20:58
Вчера по ктк говорили что тариф снизится за счет слияния мелких постовщиков электроэнергии с крупными, видно как с бензином чтобы не происходило цена вверх
7
У
укгшник
24.12.2016 15:17
Вы всё еще верите баянам с КТК?
10
3
3гэсшишвнос
23.12.2016 22:05
итак грабят со своими новыми счетчиками
18
3
3123
26.12.2016 14:26
обоснуй?
0
ФЭ
Феликс Эдмундович
23.12.2016 22:54
Совести нет хапать и хапать,зачем  пенсию тогда поднимал?Ща электроэнэргия, завтра хлеб, проезд в трамвае и пошло поехало.Надо тогда было добавлять пенсионерам не 20 а 35% .Осточертели эти повышения.Давайте петицию писать фигли делать.Бедные пенсионеры.
14
S
sv
24.12.2016 10:13
Бедные не пенсионеры, а рабочие. Им никто не поднимет. А у них дети еще на иждивени. 
46
0
001
23.12.2016 23:56
Рабовладельческий строй законно...
16
Т
ТТК
24.12.2016 01:10
Как обычно наверно удавяться если не будут подымать.Убрали бы оттуда всех посредников может и электричество но ка известно нахлебников у нас в Казахстане много
14
Г
горец
24.12.2016 09:01
Люди, вы загляните в квитки, мне вчера принесли по новому тарифу квиток за декабрь. Идти в шыгыс разбираться надо.
1
U
Ukk
24.12.2016 10:08
Ну все верно, день независимости прошёл, поэтому можно переходить к плохим новостям - повышение тарифов, сокращения 
16
1
1
24.12.2016 10:40
Это называется программируемая инфляция государство поднимает цены чтобы у людей не появлялись излишки средств иначе они начнут думать о другом кроме еды и ком. Услуг. 
26
А
ааа
24.12.2016 10:43
повышение тарифов каждые два  три года.ежегодно нам запрещают
0
5
5555
24.12.2016 15:00
вообще эту контору убрать и небудет  расходов
5
Б
Блондинка
26.12.2016 11:50
Тогда необходимо пересматривать наше законодательство 
1
Э
Энергетик
24.12.2016 22:52
Ремонт и обслуживание оборудование это же тоже затраты. А новые счётчики считают даже ту Эл. Эн что включено у вас же в квартире в режиме ожидания. Напр.телевизор или комп. А это все были потери РЭКа
2
С
снежинка
25.12.2016 00:31
Тариф на проезд тоже поднимут до 90 тенге
0
С
Слива
25.12.2016 08:23
Кто вам сказал, что пенсию подняли на 20%?  На 7% как и в пошлом году.  Это просто клич к повышению тарифов,  обман  людей.  Чтобы на 20% такого в жизни  не будет. НЕ   ВЕРЬТЕ!   Это всё  ВРАНЬЁ!!!
7
У
УстькменоГОРЕЦ
25.12.2016 20:12
на 9%,вот статья http:www.zakon.kz4822357-razmer-pensijj-povysitsja-v-kazakhstane.html
1
А
ава
26.12.2016 10:13
Сколько раз за последний месяц наблюдала картину - на городских улицах горят лампочки на столбах в дневное время! И кто за это платит!??? Опять мы с Вами??? Зато утром, когда еще темно, в 7-35 отключают, и едешь как д...ил, вглядываешься в темноту и одни мысли как-бы в колею или из колеи не вылететь....
0
Ф
Фриц
26.12.2016 12:52
Бакс подпрыгнул - зрада, поднимаем тарифы. Бакс просел - зрада, поднимаем тарифы. А у меня за установку сигнализаций как был ценник десятилетней давности, так и остался. И попробуй подними, сожрут.
1