24 Декабря 2016 13:17:00

Достигайте целей

24 декабря аким города Ерлан Аймукашев встретился с молодежью города.
35 КОММЕНТАРИЕВ
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей
Достигайте целей

Аким города поздравил молодежь города с 25-летием Независимости Республики Казахстан и наступающим Новым 2017 годом, а также призвал активно осваивать рабочие специальности.

- В текущем году в учреждения образования города были трудоустроены 88 молодых специалистов окончивших вузы и ТиПО, в учреждения здравоохранения города прибыли 48 молодых специалистов из Государственного Медицинского Университета города Семей, 29 из них были обеспечены жильем, еще 25 молодым специалистам, работающим с прошлых лет были вручены ключи от квартир. Сегодня государство даёт возможность всем желающим бесплатно получить первую в жизни рабочую специальность, гарантированное место работы на производстве. Поэтому молодежи нужно учиться, осваивая азы рабочих специальностей, которые всегда будут востребованы и актуальны в реальном секторе экономики страны, - отметил аким города.

Молодые люди активно задавали вопросы, которые их волнуют: о ценах на проезд, о доступном жилье, о создании ассоциации рабочей молодежи, делились своими планами и достижениями.

- Я всегда готов рассматривать предложения и реализовывать их вместе с вами, - отметил Ерлан Капарович. – Не бойтесь ставить перед собой новые цели и достигать их.

Также благодарственными письмами были награждены представители общественности и моложеди различных сфер деятельности, а в ответ главе города вручили свой презент – статуэтку «25 лет Независимости».

В городе Усть-Каменогорске проживают около 77 тысяч молодых людей, что составляет около четверти (23,2%) всего населения города. Из них мужчин - 37 188 (48%), женщин - 40 240 (52%).

В городе формируется целостная молодежная политики, которая имеет стратегическую значимость. 19 декабря 2012 года был создан КГУ «Молодежный ресурсный центр» акимата города Усть-Каменогорска, в данном учреждении работают 12 молодых специалистов.

В 2016 году на реализацию государственной молодежной политики из городского бюджета выделено 27,1 млн. тенге, в том числе на государственный социальный заказ 2 млн.

Всего в 2016 году по городу реализуются 10 проекта, направленных на решение вопросов различных категорий молодежи, такие как привлечение молодежи к развитию территориальных советов самоуправления, укрепление межэтнического согласия.

В 2017 году на проезд студентов в общественном транспорте из городского бюджета выделено 48 млн. тенге, что составит 50% от стоимости проездного билета.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Пико
24.12.2016 13:48
Работа с молодежью необходима учитывая ситуацию сегодня
-19
U
Uka
24.12.2016 13:49
А зачем там была Барби?
6
К
Кен
24.12.2016 16:36
На ленточке написано у Барби мисс усть-каман.Встреча была с молодежью города, судя по возрасту, Барби не 70 лет.Все логично, Кажется. Если чутка поразмыслить. 
-9
УВ
Участник встречи
24.12.2016 14:08
Хорошая была встреча.  Много интересных идеи были высказаны.  Теперь бы их воплотить в жизнь.
-25
П
пессемист
24.12.2016 23:41
Кроме "уря-уря", что-нибудь еще выдать можете, молодежь?
5
БЛ
Берите лопаты да фигачте
25.12.2016 18:10
Сколько можно говорить о снеге?! Самим не надоело? Взяли лопаты, и вперед и с песней!А кто жалуется что нет работы или нищий-взяли лопаты, и пробуйте заработать денег! Хватит негативить и жаловаться, хотите что то поменять, начинайте!!!!!
-7
МП
Молодой патриот
24.12.2016 14:54
Поздравляю всех с 25 летием Независимости нашей Родины.  И хотелось бы чтобы такие встречи  в будущем проводились по чаще. Думаю после сегодняшней встречи многие вопросы найдут своё решение так как молодежь  эта двужущая сила страны. Благодарю акима города за оказываемую поддержку нашей молодежи. 
Комментарий пользователя: Молодой патриот
-25
К
Корректор
24.12.2016 22:17
7 ошибок. Эх, молодо- зелено...
3
@
@@@
24.12.2016 14:56
Молодцы что рассмотрели льготы на проездные билеты! Так как я являюсь студентом, такие льготы мне очень помогает. Всех поздравляю с наступающим с новым годом! 
-4
З
Заур
24.12.2016 15:02
Молодеж щяс в данный момент  надо ни только поддерживает по сферу  обеспечить жилем,  обучением .помогите пожалуйста еще  обустроить  работу давайте дом жилье молодоженам !!! 
-24
З-
Зауру - "по сферу"...
24.12.2016 16:09
".помогите пожалуйста еще  обустроить  работу давайте дом" - Ржал минут пять...
37
5
56
24.12.2016 15:03
Молодеж вперед за будущее процветания нашего Казахстана )) 
-25
ТЕ
Тәуелсіз елдің ұланы
24.12.2016 15:08
Тәуелсіздігіміздің мерейлі мерекесі құтты болсын! Бүгінгі кездесудің нәтижесінде қабылданған шешімдер қала жастарының өркендеп дамуына өз үлесін қосады деген сенімдемін! Жастардың бастамаларын дамыту  үшін атқарылып жатқан жұмыстарыңыз үшін көп көп рахмет! Беріліп жатқан  жеңілдіктер студенттерге үлкен көмек сондықтан осындай жұмыстар ары қарай да өз жалғасын табады деп ойлаймын!!!
Комментарий пользователя: Тәуелсіз елдің ұланы
-25
С
Сенека
24.12.2016 16:20
Труд во все времена должен целиться, с ей час каждый второй хочет быть юристом и экономистом. Рабочие профессий нужно для страны, кто будет строить дома, производить товары. Поэтому в целом правильное направление
-23
2
22
24.12.2016 16:49
Ну да подумала молодежь. идите сами в рабочие , изучив биографии чиновников))
28
7
745
24.12.2016 17:02
Блин,разуйте глаза!
4
Ъ
Ъ
24.12.2016 17:35
Ничего не могут сделать без пафоса! Даже если ничего не делают, то тоже пафосно! Да и обделались не раз уже этой зимой, и тоже с громкими словами. Надо не уговаривать молодежь осваивать рабочие специальности, а достойную оплату сделать рабочим и уверенность в будущем обеспечить. И молодежь сама туда побежит. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
58
Д
добрый
24.12.2016 21:26
вот как раз ничего не делать -его работа!
12
Н
народ
24.12.2016 18:12
На дорогах колея
10
В
Водила
24.12.2016 19:09
калия
-1
Т
Танк
24.12.2016 20:23
Не, не так. "По всему городу калии". Во как надо
7
Х
Хз
25.12.2016 07:19
Калия оротатявляется одним из предшественников пиримидиновых нуклеотидов, входящих в состав нуклеиновых кислот, которые участвуют в синтезе белковых молекул, в связи с чем, соли оротовой кислоты рассматриваются как вещества анаболического действия и применяются при нарушениях белкового обмена, для их стимуляции. 
0
Б
Бакось
24.12.2016 20:37
О, неужели студенческие проездные билеты опять поступят,  а то без них реально туговато
0
Ч
Чикин
24.12.2016 20:38
Сам студент, у меня три пересадки. Адекватное решение по проезду для нас, теперь снизили бы ещё на трамвай
-1
В
Вика
24.12.2016 20:45
Очень своевременная встреча, правильно надо продвигать молодёжную политику, хорошие вопросы поднимались особенно по студенческим проездным. Полностью поддерживаю. 
-25
НИ
Ну и лан
24.12.2016 20:49
Пускай лучше такие  встречи да концерты, всякие мероприятия устраивают для молодежи, каждый раз с разными категориями, учитывая их потребность и интересы.  Лишь бы молодежь была занята чем нибудь полезным,  а то на улице вон что происходит. террористы, вахабиты, игил и всякое такое. 
-15
Н
народ
24.12.2016 22:54
На дорогах до стюих пор колея.
5
М
Мимино
25.12.2016 08:53
О, у нас есть Аким города? не знал...
15
М
мимо
25.12.2016 10:09
+1000...Тоже в первый раз слышу о таком....
6
1
111
25.12.2016 11:32
У самого "двор" то есть город не почищен от снега хотя уже месяц прошёл после большого непредсказуемого и небывалого снегапада, а других учит как жить. Как тут не вспомнить таксиста из Брат 2
5
УК
Ура капилизму
25.12.2016 18:12
СССР и времена когда вам все должны, прошли. УГОМОНИТЕСЬ! Ушли времена дармоедов!!!!Не шевелитесь сами-и ничего у вас не будет!!! И никто вам ничего не должен!!!!! Пашите!!! Вкалывайте, и будет результат!
-8
С
Сам
25.12.2016 21:22
без вопросов, сам всё сделаю, своими руками! Но тогда пусть отменяют налоги и поборы. Пусть "времена дармоедов" уйдут совсем, включая нынешних дармоедов.
9
У
Увы
25.12.2016 21:53
С наших налогов идет оплата и пожарным, и скорой помощи, и полиции(какой-никакой)Будете горетьили от разбоя спасатьсяили нож получите в ногу, никто вам не поможет, ведь всем этим службам идут зп от наших отчислений. И даже если вы сегодня уверены, то завтра сосед алкаш курил, снизу, поджог хату, тушить некому, и вам.... 3.14 здец.... И расследовать некому, ментов то нет...И после амнистии пришли к вам бывалые, за баблом, посмотрел бы я на жизнь всех тех, кто недооценивает наши службы, 01-02-03-04...Смельчаки клавиатурные, а чуть что, сразу 102, и жаловаться, 103 и умолять чтобы побыстрее приехали.МЫСЛИТЕ ШИРЕ, товарищи, ваши копейки-налоги, идут на дело, так или иначе....
-4
ПЖ
правда жизни
25.12.2016 23:54
вы , наверное , работаете в сфере частного бизнеса, потому так всех и критикуете. Идите поработайте в  секторе , которому призываете платить налоги. Что медицина у нас на высоком уровне, да ну...  Плати за все  и то результат не гарантируют.  Всю зиму на улицах коллапс.  Где деньги налогоплательщиков? Говори  о том, в чем уверены или где работаете. Иначе молчите.
3
П
Продажи
26.12.2016 14:33
Работаю в сфере продаж продуктов питания. А что касается налогов, то насколько я знаю проценты у всех одни? Или вы в другой стране обитаете. И как раз все зависит от суммы зп. Тем более что если зп до 100.000 то там И налоги смешные. И что требуют за эти копейки люди, я понять не могу. Это как случай про боярышник. Народ пьет, в итоге боярышник плохой. А то, что он в принципе не для питья? Кто нибудь подумал, прежде чем пить?Так и тут... Образование бы вам помогло, будь оно... Тот факт что учителям? Платят с наших налогов? Иные гос учреждения (не считая правительство) статей расходов госбюджетов масса. Или вы думаете купить caterpillar-трактор, стоимость которого 500.000.000тг с ваших копеек усть каманских? И таких 60 аппаратов?А содержание,?! Амортизация? Знакомо вам такое?Или с вас 10.000 удержали,в месяц и все, лечи вас, дороги чисть, дороги чини, и т д... Думайте головой!
0