25 Декабря 2016 10:01:00

"Торпедо" может всё!

Даже фора в три шайбы не помогла «Южному Уралу» дома обыграть усть-каменогорскую команду.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Матч между «южным Уралом» и «Торпедо» стал не только противостоянием нашей команды и главным её любимцем последних лет Иваном Полошковым, который, увы, защищает ныне цвета команды из Орска, но и шансом для подопечных Алексея Ждахина вновь вернуться на первое место в турнирной таблице. И шансом этим «торпедо» воспользовалось.

Хотя начиналось всё совсем даже не радужно для наших хоккеистов. Уже на 40-й секунде самый «сухой» голкипер лиги Павел Полуэктов вынужден был выгребать шайбу из своих ворот. До этого матча первый номер «Торпедо» в трёх матчах из четырёх, сыгранных за нашу команду, оставлял свои ворота в неприкосновенности. Огорчил же Павла Виталий Кропачёв.

Но на этом наши проблемы только начинались. На 8-й минуте вечный мучитель «Торпедо» Роман Музычко удвоил преимущество «Южного Урала», реализовав большинство после удаления Евгения Белухина. Ну а совсем страшным счёт стал спустя полторы минуты после начала второго периода, когда хоккеист по фамилии Манушин, и по странному имени Пауль забивал третью шайбу в ворота «Торпедо». К тому моменту в «раме» появился уже Кудрявцев.

Счёт 0:3 кого угодно может поставить на колени и заставить поднять клюшки кверху. Но только не команду Алексея Ждахина. Вернуть «Торпедо» игру взялся самый звёздный игрок нашей команды Талгат Жайлауов. Участник матча всех звёзд КХЛ «размочил» счёт на 24-й минуте, результативно сыграв в равных составах.

Ну а дальше пошло как по накатанной. Евгений Белухин исправился за своё удаление, забив сопернику в большинстве, а спустя 14 секунд его примеру последовал Станислав Тунхузин, отличившийся всего во второй раз в сезоне!

Несмотря на такой погром за весьма ограниченное время, «Южный Урал» не опустил руки. Всё тот же Пауль Манушин вновь вывел хозяев вперёд под рёв восторженных трибун на 35-й минуте. Но «торпедовцев» в последних матчах просто не остановить – Евгений Белухин оформил дубль на 38-й минуте.

Несмотря на бурный второе период с шестью заброшенными шайбами, дальнейших результативных действий пришлось ждать вплоть до пробития послематчевых буллитов. Впервые, кстати, «торпедовцы» сыграли в овертайме в формате 3 на 3. Ничего интересного, честно говоря, в таком формате не произошло. Видимо, ещё пока непривычно действовать хоккеистам в таких сочетаниях.

Зато в серии буллитов наша команда наконец-то смогла взять верх над оппонентом с результативными попытками Досжана Есиркенова и Александра Шин. Победный буллит исполнил Есиркенов – 4:5. Теперь «Торпедо» опережает «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга на один балл, имея одну игру в запасе.