26 Декабря 2016 11:01:00

Школа возвращается

Дом детского творчества переедет с ул. Кирова в новый городской район.
34 КОММЕНТАРИЯ

На сессии городского маслихата аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев сообщил, что в здании, где сейчас располагается это учреждение, вновь появится школа. Их городу не хватает, имеющиеся переполнены, а свободной земли для строительства новых в центре нет.

Поэтому решено ДДТ перевезти в 19-й микрорайон, где для него построят отдельное здание, а имеющееся вновь переоборудовать под учебный процесс.

Правда, будет это не скоро: на новое здание в 2017 году только начнут составлять документацию, а строительство начнётся, скорее всего, в 2018-м. Тогда и будет понятно, какая именно школа пропишется на ул. Кирова.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
История
26.12.2016 11:10
По улице им. Кирова школа №3. 
11
1
112
27.12.2016 10:06
Если знать историю, то это была №33 школа !
0
3
345
26.12.2016 11:11
ну правильно, все заводы, банки и торговые дома будут в центре, а детские заведения давайте далеко за город вынесем, чтоб детям удобнее было вообще никуда не выходить из дома, а проводить время за планшетами....
141
0
09.04
26.12.2016 11:14
А почему не построить новую школу, там, где ее и планировали. Фундамент на речном вокзале до сих пор обнесен высоким забором. Или наши новые власти это дорогое место для себя любимых приберегли. А ведь в 1993-1994 годах там начали строительство школы нового поколения. Нечего врать, что нет площадок. Мозгов нет. То ли здесь, где транспорта много, то ли к черту на кулички. Вот забота о детях. Вот подарок к новому году.
109
2
210
26.12.2016 11:21
А нельзя АТФ Банк выселить??? А в это здание перенести ДДТ, как это всегда было? Считаю данный проект прямым издевательством над детьми и их родителями.
230
Е
Елка
27.12.2016 00:21
Скажут что нельзя банк выселить! Потому что теперь это частная собственность,  а у города нет ленег на его выкуп. Получается в СССР детей любили больше чем деньги и могли выделить под Дом пионеров участок в центре города,  а теперь для них нашлось место только на окраине? Спрашивается: Кто сможет позволить возить туда своего ребенка? Только те у кого есть машины и свободное время! Вот так и происходит расслоение общества! Как обычным людям со средним достатком приобщать своих детей к прекрасному? Или эти дети до тойны только крудков в дворовых клубах?  Я считаю что Дом творчества должен находится в доступном для большинства месте или в  каждом  районе города должен быть свой.
8
V
Vladi
26.12.2016 11:21
Есть замечательное здание прямо через дорогу - бывший дом пионеров! Детскому дому творчества самое место. А банков, я думаю, хватает...
134
ЖК
жесть, как она есть
26.12.2016 11:26
создается впечатление, что объявлен конкурс на самое абсурдное решение от городских властей!!!
97
А
Артём
26.12.2016 11:28
Повторяюсь, отдайте под Дом творчества бывший Дом Пионеров! А банкиры себе новое здание построят, не обеднеют!
103
4
447
26.12.2016 11:28
 Не надо строить новое здание. Вытряхните банк из "Дома пионера" и верните его детям. восстановите справедливость!
96
1
123
26.12.2016 17:08
Банк пусть отправят в 19 мкр.
29
Л
Лина
26.12.2016 11:36
Интерессно свободной земли в городе для Дома детского творчества нет а для банков,торговых центров,стоянок и прочей фигни есть, они растут как грибы после дождя. Давайте перенесем в 19-й микрорайон о когда зимой снегом завалит дорогу и как мы уже убедились на печальном опыте в этом году , туда не возможно будет проехать и до весны все будет стоять на месте.
30
Б
бред
26.12.2016 12:10
Да и вообще добираться туда как? в 19 мкр? если хотите сделать место досуга для детей с КШТ и Куленовки - делайте (делайте там и новое), Зачем городских лишать того что есть? То школа №3 детей не набирает, поэтому там сделали ДДТ, то мест теперь не хватает... 
17
О
Очивидец
26.12.2016 13:41
3 школа наоборот переполненная была и поэтому они отжали школу № 31 а детей этой школы раскидали по городу
10
T
t.Lena
26.12.2016 21:23
Не совсем правда, школа №3-я НЕ была переполнена, в ней училось всего около 500 человек ( да и сейчас может чуть больше учится), они обманом сделали документы. что их было больше.. Ну а дальше по сценарию.. отобрали №31-ю...
2
1
123
27.12.2016 10:43
В 3 школе 500 учеников?! Ну вы пошутили, только в начальной школе обучается больше 500школьников. Сходите в гости ради интереса)
1
+
++
27.12.2016 10:56
Зайдите в 3 школу и посмотрите сколько там детей! Там даже яблоку упасть негде. Так было всегда, потому что школа востребованная. Старое здание, сейчас дтш, расчитано на 600 человек, а училось 900+. Если вы считаете, что тут русским жить не дают или же "отжимают" школы, то, на минуточку, количество русских школ давно переваливает за 30! Внутри которых много мест, где кабинеты сдают для кружков извне (прим.: 36 шк). А казахские школы можно пересчитать на пальцах одной руки. Так что прежде чем заявлять так громко, подумайте, совпадает ли это с реальностью.
-6
R
Rif
27.12.2016 11:02
Уважаемая t.Lena! Вы реально были хотя бы во дворе бывшей 31 школы, где сейчас учатся дети школы № 3? Школа с казахским языком обучения добившаяся немалых реальных результатов? Можете даже не заходить в здание а днем потусоваться во дворе и посмотреть своими глазами. Школа учится в 2 смены общая численность детей там около 1300 (если не больше!). В классах по 5-6 параллелей, скажите в какой русскоязычной школе есть столько параллелей? Детей там реально много, мне кажется им и сейчас тесно, просят родителей перебраться в другие менее загруженные школы ближе к месту проживания, но таких увы, мало, потому что в этой школе дети получают хорошие знания!  А что касается решения перенести здание ДТШ на окраину города - действительно неумное решение. Добираться туда далеко и многие дети будут лишены творческих занятий. Нужно здание отжать у какого- нибудь торгового центра - вот решение... Но увы, у наших властей кишка тонка!
4
3
345
27.12.2016 16:09
Уважаемая т.Лена выучила в 31 школе своего сына - до 11 класса, и жила в соседнем доме. А вот дочку уже пришлось переводить в 30 школу по вышеупомянутой причине.  Но про количество деток в школе сейчас, она, конечно, ошибается...
1
7
777
26.12.2016 12:10
 АТФ Банк верни Дом пионеров детям!
45
4
447
26.12.2016 12:33
Вообще, если напряженка со школами, почему не проявить принципиальность по отношению к зданиям бывших детских садов? В микрорайоне Потанина-Солнечная-Дзержинского таких пятьпять! Вернули только один, выгнали школу Гумбольдта  и засунули в корпус школы №40. Молодцы, управились! Как быть еще с четыремя?  Там вполне можно оборудовать  классы для начальной школы. Особенно обратить внимание на те здания которые, благодаря предпринимателям, находятся в плохом состоянии, например строение Астана 32А.
20
В
Вред
26.12.2016 12:45
Про АТФ уже писали?
3
К
котэ
26.12.2016 12:54
о, ближний свет... совсем с ума съехали. вы как себе это представляете? сейчас в центре города более менее всем добираться с других районов примерно одинаково, а потом как??
5
К
Кэт
26.12.2016 13:26
Ух ты как здорово. А что не на опытное поле или в райое аэропорта? Бедные детки!!!!
15
G
Gazgolder
26.12.2016 13:41
Да нет все гораздо проще. У власти времянщики и этим все сказано.Написано же, что в 2017 году только документацию делать будут а строительство планируется начать только в 2018 году. А какой аким у нас так долго засиживался? Да никакой. А значит не будет там ничего в 19мкр. Этот сказал, чтобы хоть как то обозначится что он есть и думает о городе. А то с дорогами его уже и забывать стали. 
18
П
Папец
26.12.2016 15:08
Придётся бросить кружки,туда ни как мы успевать не будем.Совсем погнали!
2
П
Папец
26.12.2016 15:20
Я в этой школе учился,и мама моя училась,а потом её отжали.
4
0
0106
26.12.2016 16:05
Верните бывший дом пионеров - детям!!!
7
A
Avrora
26.12.2016 20:18
Капец!!! У них там реально с головой не все в порядке. С каждым днем идеи все дебильнее!!!!
7
4
488
26.12.2016 20:27
Каждый день в седьмом часу вечера еду мимо Дома детского творчества - свет по всех окнах, детишки выходят из здания после занятий в кружках. Кто-то с родителями, а кто-то и без. Ждут автобусов на остановке возле "Весны". Кто из родителей рискнет таких крох в семь часов вечера на КШТ отпускать, вы в своем уме???? Если за вашими детьми ваши халдеи-водилы на служебных крузаках в школу приезжают, наши дети такой возможности не имеют!!
21
9
956
26.12.2016 23:09
Фантазия. Может школу № 31 нам вернут, школу №3 назад в "своё" здание. И сбудется мечта родителей и учеников. 
2
V
Vladi
27.12.2016 05:55
Вы представляете как будут детей возить на КШТ? Там сейчас пробки бесконечные. А тут еще и дети со всего города. Да один торговый дом в центре отдайте детям. Зачем было убирать школу,  чтобы потом опять ее туда возвращать?  ДДТ отремонтировали, без конца таскают туда комиссии и гостей для показухи. Типа,  вои какие мы молодцы. Все о детях думаем. Теперь понятно о ком думают. Все через одно место
1
7
777
28.12.2016 01:54
Если бы они еще читали комментарии и прислушивались. -Верните "Дом пионеров" детям!!!
0
A
anutkaluk
29.12.2016 16:01
Это вообще не в какие ворота не лезет!!! Как так можно??? Кто это решает? Спросите людей, родителей... как детям со всего города ездить в 19 МКРН??? Надо писать президенту, петицию подписывать!!! Позорники!!! Отбирают у детей все что можно!!!Как вы представляете себе,  ребенка туда свозить на занятия.. это 3 часа минимум, у кого нет машины. А даже если она есть, с работы кто отпустит в такую даль?  Мало у нас детей пропадает, чтоб детки постарше одни шарохались в другой конец города... бес предел полный
1