26 Декабря 2016 11:21:00

Шлагбаум от Аниконовой

Женская волейбольная команда «Алтай» из Усть-Каменогорска разгромила очередных соперниц.
1 КОММЕНТАРИЙ

Борьба за золотые медали Чемпионата Казахстана Национальной лиги, похоже, затянется до самой концовки первенства. К концу III тура в «Алматы» складывается ситуация, при которой павлодарский «Иртыш-Казхром» и усть-каменогорский «Алтай» будут идти на расстоянии одной победы друг от друга. На данный момент лидируют наши землячки, но преимущество над ближайшими преследовательницами составляет всего один балл. Остальные команды «отвалились» от главных фавориток в борьбе за титул. Но терять очки ни нам, ни волейболисткам Павлодара нельзя ни при каких обстоятельствах.

К счастью, в поединке против «Алматы», волейболистки которого являются хозяйками тура, потерь баллов удалось избежать. «Алтай» выиграл легко и непринуждённо – 3:0 (25:18, 25:12, 25:15). Большой вклад в победу внесла игра нашей команды на блоке. В этом элементе подопечным Бурхана Жанболата удалось набрать аж 16 очков. Что любопытно, половина из них принадлежит воспитаннице усть-каменогорского волейбола Кристине Аниконовой (№18), которая в этом матче помимо восьми блоков добыла ещё пять очков в атаке и установила новый личный рекорд результативности в сезоне.

Ещё одна воспитанница восточноказахстанского волейбола Инна Матвеева, являющаяся капитаном команды, набрала три балла за результативность.

На данный момент в активе «Алтая» 36 очков в турнирной таблице. «Иртыш-Казхром» отстаёт всего на один балл. Так что в заключительном матче против «Астаны» ошибаться нельзя ни в коем случае.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Монах
26.12.2016 14:19
Ну прямо радуют нас волейболистки! Так держать! И ждем первое место!
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии