27 Декабря 2016 10:27:00

Все в одном

В Казахстане оцифруют весь библиотечный фонд.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане до 2020 года оцифруют весь библиотечный фонд страны, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как пояснил заместитель премьер-министра РК Имангали Тасмагамбетов, это позволит создать единый электронный каталог всех библиотек Казахстана.

"Вслед за этим Казахстан подключится к проекту "Электронная библиотека СНГ". Тогда людям будут доступны уникальные книги, допустим, из других, таких как российские, хранилищ. Одновременно с этим впервые в республике откроют центр редких книг и рукописей", - отметил Тасмагамбетов.

Кроме того, в школьную программу по литературе для учеников казахстанских школ включат лучшие произведения современных авторов, а рекламировать любую литературу для самых маленьких жителей страны разрешат бесплатно. Также в стране создадут межведомственный совет поддержки чтения.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
27.12.2016 11:02
...читать будем то, что скажут, не сразу конечно, а постепенно,... В некоторых библиотеках, уже несколько последних лет, изымаются определённые материалы - экономические, политические, все те, которые на взгляд определённых структур, не являются полезными для граждан самой Независимой страны.С наступающим Новым Годом!
6
НВ
Ну вы даёте
27.12.2016 17:07
Что вы несёте? Будет доступ к иностранным библиотекам. Или там тоже работают наши структуры?))) Зашуганными не надо быть такими, мир открыт для вас, если не запирать дверь на замок. 
1
Г
ГУляш
27.12.2016 17:09
Что за поиск черной кошки в темной комнате ? )))
-2
P
PPPoE
27.12.2016 15:52
А как же копирасты? Никитушка же волосья на себе будет драть)
0
О
Остап
27.12.2016 17:08
Удобно будет ребятам из регионов, не надо ездить далеко за книгами. Электронка рулез! 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии