27 Декабря 2016 12:15:00

Эти и этика

Двух чиновников из «земельного» ведомства в ВКО оштрафовали за то что они пытались увести кого-то из-под штрафа.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Подробности в Департаменте агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции не разглашаются. На днях там прошло очередное заседание Совета по этике, где разбирали проступки госслужащих.

Оказалось, что замначальника областного управления по контролю за использованием и охраной земель и главный специалист-госинспектор того же учреждения попались на том что один увёл от административной ответственности физлицо, а другой ненадлежащим образом выполнял свои обязанности. За совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу и нарушение требований Этического кодекса руководителю ведомства рекомендовано привлечь подчиненных к дисциплинарной ответственности.

Всего на Совете заслушали дела 11 проштрафифшихся чиновников, в том числе замакима и четырех сотрудников акимата Уланского района – они нарушили требования закона при оказании госуслуг одной гражданке.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
27.12.2016 12:31
под суд таких,и лишать права занимать должность! Нормально уже работать нужно,а не воровать!
13
В
Ввв
27.12.2016 12:46
Так они и не воровали , а пытались увести от ответственности. Вообще избирательная жалостливость у нас в крови, наверное. Помню мальчишками во дворе слушали слезоточивые песни про несчастных зека и их мам, не задумываясь, сколько судеб людям сломали уголовники, осужденные за серьезные преступления.
13
ПК
Педальный конь
27.12.2016 13:44
Да-да, истинно по доброте душевной, отвели от штрафов, совершенно безвозмездно и даром....
7
N
n
27.12.2016 15:28
простить и отпустить .ну они же не мешок картошки украли
3
6
666
27.12.2016 19:51
ГАСК еще проверьте. Там по просьбе тоже уводят от штрафа тех за кого попросили, а простых смертных с тем же вопросом штрафуют по полной
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии