27 Декабря 2016 14:27:00

Будут наказывать

Чиновников предупредили о наказании за дорогие подарки к Новому году.
4 КОММЕНТАРИЯ

Замглавы Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев предупредил государственных служащих страны об ответственности за получение дорогих подарков к Новому году.

"Законом предусмотрено, что госслужащим запрещено принимать подарки. (…) Как раз перед Новым годом тоже хотели предупредить еще раз госслужащих. Мы все понимаем, что идут поздравления, в особенности руководителей, чиновников со стороны бизнеса. Эти корзины, мы прекрасно понимаем, сколько они стоят. Конечно, они тянут не на 2 МРП, но и более", — сказал Шпекбаев на встрече с депутатами сената во вторник.

Шпекбаев напомнил, что согласно существующим нормам, подарок расценивается как взятка, если его стоимость превышает 2 МРП. Отметим, что величина МРП в 2016 году установлена в размере 2121 тенге.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
ххх
27.12.2016 14:40
Чиновников предупредили о наказании за дорогие подарки к Новому году. Не ну пусть дарят они, а не им.
5
Б
Ботанег
27.12.2016 14:59
Коллектив большой! Все, до единого, будут поздравлять, по очереди!
0
Р
Риддерский
27.12.2016 15:49
Что им мешает взять много мелких подарков по 2 МРП?
1
Д
Джиневра
27.12.2016 16:43
Не смешите!!! Я так думаю они вне работы эти подарки берут, что уж они совсем глупые на рабочем месте брать...... прям смешно... детский сад устроили, предупредили.....(((
19
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии