27 Декабря 2016 16:59:00

Проверка на вокзалах

На 16 железнодорожных вокзалах Казахстана введут досмотр пассажиров.
4 КОММЕНТАРИЯ

С 2017 года планируется внедрение досмотра пассажиров на 16 железнодорожных вокзалах в соответствии с уровнем террористической опасности. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию РК Асет Асавбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Досмотр в первую очередь будет проводиться на пяти внеклассных вокзалах. Так, в первом квартале досмотр будет введен на вокзалах Алматы-1, Алматы-2 и Астана, в первом полугодии - на вокзалах Актобе и Караганды», - рассказал он.

До конца 2017 года досмотр будет вводиться на всех остальных вокзалах. Уже закуплено 56 комплектов досмотрового оборудования и сейчас их развозят по регионам.

Напомним, ранее Антитеррористический центр Республики Казахстан уведомил о продлении срока действия умеренного («желтого») уровня террористической опасности на территории страны до 15 января 2017 года включительно.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
sdfgh
27.12.2016 17:34
зачем уведомлять злоумышленники то ведь тоже это читают, делать нужно без предупреждение, внезапность лучше всего
5
S
SAM
27.12.2016 18:15
Лучше предупредить, чем констатировать факты
-1
У
Удивленный
27.12.2016 20:23
Не надо считать террористов глупее себя. Они сядут с взрывчаткой где-нибудь на полустанке- в Глубочанке, Глубоком, Рулихе, Маралихе и т.п. Так что это пустая трата бюджетных, то есть НАШИХ денег.
11
1
123
28.12.2016 00:38
В России давно при входе в вокзал ЖД  стоит терминал и сканирует,что у тебя в чемодане или  сумке, как в аэропорту. Да без проблем. Нам бояться не зачем. По идее тема выеденного яйца не стоит.В чем проблема для простого пассажира?!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии