28 Декабря 2016 10:08:00

Не пускали в метель

За ночь из снежных заносов спасатели Восточного Казахстана эвакуировали 6 человек.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Из-за неблагоприятных метеоусловий - метели и нулевой видимости - ряд трасс республиканского и областного значения с вечера, по информации дорожных служб, были закрыты. В частности, участки дорог: «Алматы-Усть-Каменогорск» вблизи села Калбатау и «Семей-Караул». Ограничение движения ввелось для автобусов, грузового транспорта с прицепами и полуприцепами.

Чтобы избежать нежелательных остановок на заметенных трассах, около 140 пассажиров 5-ти автобусов с вечера разместили в спортшколе села Калбатау. Ожидают граждане дальнейшего движения и в поселке Аягоз. Техника дорожных служб работает круглосуточно.

Тем не менее, ночью некоторым людям понадобилась помощь спасателей. По автодороге «Семей-Жаркын» в снежный плен попали 5 легковых автомобилей. Сотрудниками ПЧ-7 были эвакуированы 3 человека. Их доставили в село Жаркын.

А в Жарминском районе на 999 км трассы «Алматы-Усть-Каменогорск» спасатели ПЧ-55 помогли людям на легковом автомобиле. Машина не смогла преодолеть путь, в результате транспорт сломался. Людей эвакуировали до села Калбатау.

На 8.45 ограничение снято с участка с.Калбатау-Аягоз трассы «Алматы-Усть-Каменогорск».

ДЧС ВКО просит граждан повременить с дальними поездками и переждать непогоду дома.


Фотография пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанка
28.12.2016 11:45
с тех, кто вопреки предупреждению выезжает за город, на постах КПП нужно отбирать расписку "в помощи не нуждаюсь, в моей смерти прошу винить меня" и отказывать в помощи, как в больнице отказываются от операции...зачем сотрудникам ЧС рисковать?
1
И
Ильяс
28.12.2016 18:00
с работы раньше не пускают. Хочу приехать в У-Ка с Павлодара. Выезжаю 31-го, погода говорит небольшой снег. Че делать?? Хочу на лыжах покататься, НГ встретить в кругу семьи. 
0
А
Асель
28.12.2016 15:53
Уважаемые водители,выезжающие в непогоду!Вы сами не дорожите своей жизнью,так подумайте хоть о спасателях,которые должны вас вызволять из плена!У  них тоже есть семьи и дети!Нужно установить штрафы для таких водителей.Чтобы неповадно было ездить в непогоду!
0
П
Пильсин
28.12.2016 16:05
Госпожа горожанка, вы тут опять не по делу беситесь?
1
Г
горожанка
28.12.2016 19:21
тебе русским языком пишут ТРАССА ЗАКРЫТА, так ты сиди в метель дома, а не таксуй У-Ка - Зырян, над ЧС-никами зачем издеваешься? или нотариально напиши расписку, что сам ищешь себе погибель в степи...или ты получаешь адреналин, сидя в сугробе и ожидая в 40 градусный мороз спасателей в течение трёх суток...кошка скребёт на свой хребёт...плохо кончится для тебя
-1
П
Пильсин
29.12.2016 10:15
А вы мне тут не тыкайте уважаемая, как бы вам не заплохело от желчи, которая уже к горлу подступает похоже. Каждый занимается своим делом; один сидит и ноет в новостях, другой работает на дороге, спасатели спасают - они СПАСАТЕЛИ. Они не нуждаются в вашей жалости, котэ своего пожалейте и поласкайте.)))
0
М
Матвей
28.12.2016 19:56
Обслуживать надо участки серьёзно, а не одним китайским самокатом на 100 км, хотя , о чем я говорю, если в городе такие дороги, что и сказать стыдно. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии