28 Декабря 2016 11:27:00

Цепочку надо разрывать

Нигматулин высказался о бывших сотрудниках органов в коллекторской сфере.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Мажилисе прошло рассмотрение законопроекта "О коллекторской деятельности". Докладчиком выступил глава Национального Банка РК Данияр Акишев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нурлан Нигматулин в ходе рассмотрения законопроекта в первом чтении высказался о бывших сотрудниках органов в коллекторской сфере.

"Что сегодня есть в практике? Ветераны правоохранительных органов в один день пересаживаются в кресла банков, структуры банковские, возглавляя под любым названием то службу безопасности, то еще что-то. С собой приводят целый хоровод своих бывших подчиненных, тоже пенсионеров. Те переводят свои связи, в том числе и не с работниками правоохранительных органов. Эту цепочку надо разрывать. Для этого этот закон и принимается - ввести все в цивилизованные рамки", - сказал председатель Мажилиса в ходе пленарного заседания палаты.

По его словам, законопроект принимается во избежание негативного опыта других стран.

"Поэтому и предусмотрена норма, о которой говорил председатель Национального Банка. Это введение уголовной ответственности, лишение регистрации, отзыв лицензии у коллекторских компаний в случае если они будут нарушать законы и превышать свои полномочия. Как сказал председатель Национального Банка, если мы увидим, что при правоприменительной практике необходимость такая возникнет, мы готовы будем рассмотреть и ужесточение требований к ним в плане работы с участниками финансового рынка", - добавил Нурлан Нигматулин.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Аташка
28.12.2016 13:39
Взял кредит- плати и никто тебя не будет беспокоить. 
2
S
sen
28.12.2016 14:24
а как насчет 700%
-1
1
111
28.12.2016 14:59
Лашпеки типа тебя не в счет )))Договор не пробовал читать перед тем как подписывать?700% у него, ахахаха
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии