28 Декабря 2016 11:39:00

Все для дисциплины

Почему так много патрульных на дорогах Усть-Каменогорска, рассказали в местной полиции.
59 КОММЕНТАРИЕВ

Руководитель местной полиции Александр Соколовский сообщил, что с сегодняшнего дня полицейские перешли на усиленный режим несения службы.

- Это связано и с погодными условиями: мы сопровождаем всю спецтехнику, - объяснил Александр Александрович, - и с тем, что в последнее время возросла аварийность на дорогах. Главная задача – не собрать штрафы, а предотвратить аварии. Даже просто нахождение полиции на трассе дисциплинирует водителей, тем более что с наступлением праздничных дней становится всё больше пьяных за рулем.

Вместе с патрулями местной городской полиции на усиление вышли областные «дорожники» и спецвзвод дорожной полиции. Режим продлится на протяжении всех новогодних праздников.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
V
vitek
28.12.2016 11:44
АГА!   не берут!   Никто не предупреждает у нас сразу по карману бьют! Просто на новый год ЖолПол надо денег больше собрать поэтому и усилили "РЕЖИМ" 
256
ВС
Водила с Нижнего Тагила
28.12.2016 20:05
Внимание! Перечислю места, в которых в последнее время гаишники вылавливают зазевавших водителей. 1. Перед магазином "Старт". Штрафуют всех кто ставит авто перпендикулярно дороге. Нужно ставить параллельно дороге. Возможно там установлен соответствующий знак, сам не знаю.    2. На проспекте Ауэзова не доезжая магазин "Дюймовочка". Штрафуют тех кто выезжает с проспекта Победы со второй полосы, в то время когда горит зеленый свет только дополнительной секции светофора. Движение разрешено только тем,  кто стоит в крайнем правом ряду на проспекте Победы. Тем авто, которые стоят во второй полосе на проспекте Победы  выезжать на пр.Ауэзова только при зеленом свете основной секции светофора. В выходные там аж 3 патруля паслись,  один из них стоял за пешеходником у Дюймовочки, а два других на стоянке у магазинчиков не доезжая Дюймовочки и все три патруля оформляли нарушителей, в то время как на улице в очереди стояли еще несколько нарушителей ПДД.     3. На кольце у Байтерека (возле Иртышского моста) авто выезжающие с кольца на Речной вокзал должны при развороте с кольца начиная с пересечения с пр.Ауэзова перестраиваться в крайний правый ряд, в противном случае его ждет штраф.    4. На перекрестке в Ахмирово в сторону Понтонного моста (дорога со стороны Меновного) - установлен знак 5.8.3 "Начало полосы" - выглядит вот так "Iг". Местный гаишник, который меня там оштрафовал за то что я включил поворотник проехав один метр после знака, сказал что водитель обязан включить правый поворотник до этого знака, не стал слушать мои доводы и сказал что он прав "патамушта" - ""Этот участок дороги - 'Ахмирово и Меновное' он уже целых 6 лет патрулирует,  поэтому он прав!!!"" Слов нет.
8
Ъ
Ъ
28.12.2016 22:11
Что-то по п. 2 непонятка какая то. А почему я не могу повернуть направо, если горит разрешающая секция и знак "направление по полосам" тоже это не запрещает? Какой пункт правил нарушает водитель они называют? Или тоже мотивируют тем, что они там 5 лет стоят и знают это?
1
Я
ЯД
28.12.2016 23:03
2. "На проспекте Ауэзова не доезжая магазин "Дюймовочка". Штрафуют тех кто выезжает с проспекта Победы со второй полосы, в то время когда горит зеленый свет только дополнительной секции светофора. Движение разрешено только тем,  кто стоит в крайнем правом ряду на проспекте Победы. Тем авто, которые стоят во второй полосе на проспекте Победы  выезжать на пр.Ауэзова только при зеленом свете основной секции светофора."-Тоже обратил внимание что там штрафуют, но на каком основании??? Стоит знак движения по полосам, разрешающий поворот на право со второй полосы, стрелка загорается разрешая движение на право. Какая разница с какой полосы на право???? Что Вы там нарушаете, проехав по стрелке??? Ни в коем случае не подписывайте протокол, это обычный развод от жол пола. Мне не смогли логично доказать, почему я там не могу повернуть, а на "патаму шта патаму шта" я не повелся. через 10 минут споров отдали права.
3
I
Ice
28.12.2016 23:30
У дюймовочки штрафуют не за то что, едут со второй полосы на доп секцию. А за то что со второго ряда при повороте встают в третий, или с первого во второй(а то и в третий). А так же за то что водители которые едут на доп секцию не уступают дорогу тем кто идет на разворот.
7
1
111
29.12.2016 09:31
"У дюймовочки штрафуют не за то что, едут со второй полосы на доп секцию. А за то что со второго ряда при повороте встают в третий"Что за отсебятина? Пункт ППД приведи, который мне запрещает выехав с пр. Победы встать в 3 ряд пр. Аузова включив при этом поворотник?Штрафуют только за то, что водители которые едут на доп секцию не уступают дорогу тем кто идет на разворот. Это я лично проверил, остановился у гаичей и спросил.
5
1
111
29.12.2016 09:23
Вадила с нижнего тагила, ты идиот?Ты уже постил про то, что нельзя выезжать с пр. Победы со второй полосы на зеленую доп. секцию на пр. Ауэзова. Вот тут http:yk.kznewsshow35909Можно!Повторяю для тех кто в танке! стою на проспекте Победы под красный сигнал светофора во втором ряду и намерен при включении разрешающего сигнала повернуть на проспект Ауэзова, налево. Согласно установленному перед перекрестком знаку «Движение по полосам» со второй полосы разрешено поворачивать как налево, так и направо. Тут загорается дополнительная секция светофора с зеленой стрелкой, разрешающей поворот направо. Обязан ли я изменить направление движения и свернуть направо, чтобы не препятствовать проезду автомобилей, находящихся позади меня? Или можно ожидать основного сигнала светофора, ведь поворачивать машины могут и с крайней правой полосы?Иван ДерябинНа ваш вопрос отвечает начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП ДВД ВКО Сергей Коваленко:- На перекрестке действительно установлены знаки «Движение по полосам», разрешающие поворот направо с первых двух полос, значит и в момент включения дополнительной секции разрешено поворачивать направо с любого из этих рядов. Если вы намерены повернуть со второго ряда налево, а позади вас находятся автомобили с правым сигналом поворота, то при включении дополнительной секции светофора вы также обязаны сменить сигнал поворота на правый и освободить полосу.Выходит, что все автомобилисты, которые ожидают основного зеленого сигнала светофора с левым поворотником во втором ряду, и тем самым препятствуют движению автомобилей по этому ряду направо под дополнительную секцию, нарушают правила проезда перекрестков. К слову, за такой проступок в КоАП РК предусмотрен штраф в размере 5 МРП (9 910 тенге). В случае повторного нарушения в течение года сумма штрафа составит 15 МРП (29 730 тенге).Ссылку на материал не дает вставить, сами найдите в интернете.И далее, это я лично проверил.Сегодня проезжал мимо ТД "Император", смотрю стоит экипаж жолпола.Я остановился подошел уточнить за что они тут нарушителей останавливают.Показал им эту бумажку со словами Сергея Коваленко.Говорят, все верно Коваленко ответил.Сотрудник полиции ответил: Останавливаем мы за то, что когда водители по доп. секции направо поворачивают с пр. Победы не уступают дорогу тем, кто двигаясь по пр. Ауэова со стороны Убьбинского моста разворачивает на основной сигнал светофора.
5
Ъ
Ъ
29.12.2016 13:15
Учите правила дорожного движения, уважаемый. И тогда сможете смело посылать сотрудников ЖоПо куда захотите. При условии, конечно, соблюдения этих правил. С поворотником в Ахмирово это тоже развод, причем наглый и грубый. Совсем уже на лохов.
0
8
8888
28.12.2016 11:46
Просто Новый год на носу, подарки надо всем собрать! И вы абсолютно правы! Главная задача – не собрать штрафы в пользу государства!
91
Х
Хаммер
28.12.2016 11:48
Александр Соколовский, объясните пожалуйста, на каком основании сотрудники ДПС отпускают водителей совершивших любое из нарушений ПДД, в том случае когда последние показывают им свои "корочки" (в том числе судьи, депутата, прокурора, КНБ и пр. блатных)?!?!? Просто из-за боязни мести? Или ворон ворону в глаз не клюёт?!?!?
171
Y
Yaleks
28.12.2016 11:59
В удостоверении КНБ русским по белому написано - не задерживать, груз не проверять, при необходимости записать номер удостоверения. Остальные хз.
5
Н
нашник
28.12.2016 13:30
А в удостоверении КНБ написано об индульгенции на все правонарушения, в том числе на право нарушать ПДД?Или всё-таки нет?
9
И
Ильяс
28.12.2016 18:03
скорее всего в правилах где та написано. КНБ могут везти слежку, постись и т.д. по этому могут нарушить правило, превышение, проезд на красный и т.д.
-5
X
xD
28.12.2016 12:00
Просто по "понятиям" и по "праву сильного"!
6
Ж
Жаке
28.12.2016 11:51
Конец года, план штрафов в казну и в карман не добрали, сейчас начнут за все цеплять! Будьте внимательней! Все удачи на дорогах!
20
R
root
28.12.2016 11:51
Вместо полосатой палки выдали бы им ледорубы, лопаты и мётла, куда больше пользы обществу принесли, чем тупо торчать на дороге. Коммунальщики и без ментов справятся со своей работой ничуть не хуже.Математика проста, больше ментов с протянутой рукой - больше поборов. Эта зависимость и первокласснику понятна. А то, что чинуши заботятся о водителям и переходах - это полный бред. Мы для них быдло, у которого необходимо как можно больше изъять денег. Лично я не увидел никакой заботы: дороги просто ужа; пешеходные переходы не освещены; знаки запасом в кустах; разметка рисуется под ментов, что бы собрать побольше бабла; штрафы сильно тянут семейный бюджет; принуждают покупать машины местной сборки... Это можно продолжать бесконечно! А где забота??? В чём она проявляется???
158
С
Саня
28.12.2016 11:54
Да на кормешку вышли в усиленном режиме, у нас ГАИ не для безопасности на дорогах (им на это плевать), а для пополнения казны штрафами.за все время видел лишь один раз на мосту двое стояли во время уборки снега.все же остальные как не посмотришь без дела "не стоят", оформляют и оформляю "правонарушения")
46
С
Старик
28.12.2016 11:54
 Создается впечатление, что все бандиты, нарушители вышли на дорогу.  
16
М
малолитраж
28.12.2016 12:03
штрафы выписывают за то, что пассажира на пустой автобусной остановке высаживаю. При этом по краям дороги не остановиться, снега выше крыши, во двор не заехать. Это не помощьники на дорогах, а каратели.Во дворе застрял в снегу, попросил помощи у полицая на УАЗе. Он даже из машины не выходил, подъехал выдернул за 10 секунд. Я ему: -Спасибо. А он в ответ: - Денег на бензин дай. Они совсем своё предназначение забыли или им не доносит их руководство зачем они нужны?
79
1
111
28.12.2016 14:54
То есть ты зная, что нельзя останавливаться по ПДД на автобусных остановках все равно остановился, а теперь ноешь что штрафанули? Ахахаха ну ты и быдло.Правильно сделали.
-24
1
111
28.12.2016 19:04
Сам ты быдло, у него не было технической возможности совершить остановку в другом месте.
-2
1
111
29.12.2016 09:32
Повторюсь, водитель быдло. На остановка запрещено парковаться.Правильно его штрафанули.Да с дорогами сейчас проблема, но чтобы совсем не где было остановиться такого нет. Просто так бы и сказал пассажиру лень было 100 метров потом до остановки идти.
-5
X
xD
29.12.2016 13:48
А может быть километр еще пройти? )))
0
0
001
28.12.2016 12:03
Соколовский... прям как из сериала "Мажор"
9
D
don
28.12.2016 12:15
Я вот что предлагаю к КАЖДОЙ машине жолпола (к бобикам, буханкам, шкодам, крузам) с зади прикрепить скребок в виде 3-4 штырей наклоненных к асфальту (земле) который будет скрести лед и разбивать снежно-ледяную колею на дорогах города вот будет польза чем зря они будут колесить ПОПУСТУ по городу сжигая бензин КУПЛЕННЫЙ НА НАШИ НАЛОГИ. Вот тогда будет от них польза чем СУЩЕСТВУЮЩИЙ ГЕМОРОЙ от их работы
33
77,62 Пр.
28.12.2016 12:18
Сколько интересно люди будут еще терпеть этот явный  рэкит на дорогах скоро домой будут приходить вот вам штраф просто так ...
20
К
каземир
28.12.2016 12:33
Какую спецтехнику сопровождают,которой нет на дорогах? Может сами создаете помехи для движения транспорта, сами в большинстве случаев нарушаете ПДД. Аварийность возросла,так посмотрите в каком состоянии дороги,пьяные за рулем так это опять больше к вам относится ,все они ваши друзья или родственники которые до поры до  времени пользуются вашим покровительством в большинстве случаев.
43
М
мдяяя
28.12.2016 12:33
В воюющих странах типа Ирака или  Сирии на дорогах меньше людей в форме, чем у нас в городе. Иностранцы в шоке, думают что военное положение ввели. Какой туризм вы собрались развивать???
81
У
Укшник
28.12.2016 12:35
Господин Соколовский понимает что такими темпами, если ваши подчинённые не перестанут придумывать нарушения и обдирать нас, ЛЮДЕЙ, только потому что мы сели за руль, разразиться большой скандал и и повылетаете вы все со своей кормушки, а кто то из вас и сядет! Сколько можно подменять понятия? Ваша задача не карманы выворачивать у водителей, а организовывать безопасное вождение, вам за это деньги платят, а не за ваше хамство и поборы!
39
ДР
Джанни Родари
28.12.2016 12:45
Посмотри мультик Чиполлино. До налога на воздух осталось совсем не много. 
24
1
1551
28.12.2016 15:21
Не подсказывайте, а то возьмут в качестве руководства вместо КоАП.
2
1
123
28.12.2016 12:57
"Главная задача – не собрать штрафы, а предотвратить аварии..." ну так докажите это на деле -не штрафуйте за мелкие нарушение людей, которым и так не просто подготовиться к празднику, "...в последнее время возросла аварийность на дорогах." - аварийность на дорогах возросла, в первую очередь, из- за нечищеных дорог и  ледянкой колеи на дорогах города, а количество полицаев ну НИКАК не улучшает качество дорог и не снижает количества аварий, а вот количество штрафов увеличивает прямо пропорционально количеству ЖП...может я не прав?
23
С
стопиццотметровколючейпроволоки
28.12.2016 12:59
Был объявлен план "Перехват" - чтобы перехватить денег до зарплаты.
21
Г
ГОСТЬ
28.12.2016 13:18
Лучше бы взяли по лопате и почистили дороги, слишком много их стоит ..... не тем занимаются...
5
8
844
28.12.2016 13:22
Соколовский обрисовал ситуацию с точностью наоборот
4
N
NIK
28.12.2016 13:34
Был очевидцем как на повороте с Абая на рынок Заречный ловят пешеходов!  Время 7 утра рынок не работает  а за киоском спрятался наш доблестный полицейский и кто проходит на краснай свет задерживает забирает документы и отпровляет в будку возле автовокзала!!! Я стоял на остановке 10 мин и за это время на рынок не повернула ни одна машина!!! ну а человек 5 были оштрафованы!!
13
1
111
28.12.2016 14:52
Хочешь сказать этих баранов не правильно оштравовали?Какого лешего они перлись на красный свет?
3
1
1209216
29.12.2016 21:25
Хитрость этого в том, что много лет облавы там не было (даже намёка), и люди привыкли идти на красный - действительно, автомобили в этот проулок поворачивают крайне редко. Затем резко начали отлов данных нарушителей.
0
3
321
28.12.2016 13:41
Ни одного положительного отзыва о работе местной полицейской службы. Давайте хоть как-нибудь поддержим правоохранительных, они ведь жизнью рискуют.
-25
Б
боец
28.12.2016 14:19
не хотел бы я втретится с полицейским в темной подворотне
6
1
123
28.12.2016 14:35
народ ведь делит тех кто реально с преступниками борется, а кто пасется на дорогах. Почет и уважение тем, кто ворье и бандитов садит. Ну а к ЖП имеется заслуженная ненависть и презрение. Служба нужна, но как она работает...
16
П
Перевозчик
28.12.2016 14:35
Это наверное обиженный жол пол написал))
2
1
111
28.12.2016 14:57
Туда разве за доблестью идут или за справедливостью?Идут чисто бабло рубить, семки не там пошелкал, фары не включил, чуть подшофе идешь. Какое к ним может быть уважение?
19
5
54321
28.12.2016 15:29
"семки не там пошелкал, фары не включил, чуть подшофе идешь" - не сори, соблюдай ПДД, пьяный за рулем - это вообще за гранью добра и зла, но виноваты понятно  полицейские.Чем больше полицейских на улицах, тем меньше время реагирования на преступление, плюс профилактика, причем всё это пусть и не идеально, но работает конкретно в нашем городе.
-19
E
era
28.12.2016 15:28
В сауне? или еще один риск, подавиться палкой шашлыка.
0
В
Водитель
28.12.2016 13:46
НЕ переходи на красный .
2
М
Мамаша
28.12.2016 14:47
В чем проблема граждане?! Не нарушайте правила и  никто не сможет вас оштрафовать или залезти в ваш карман. Я наоборот за то чтобы полиции было много на улицах. А то ездят лихачи, на зебре не пропустят,пьянные сбивают детей, болтают по сотовому и въезжают потом в чей нить зад. А гопники вырывают сумки и телефоны. Все кто здесь пишут, это те кто САМИ и нарушают  и ДАЮТ жолполовцам бабло.  Так вам и надо ,что их много ! 
-22
7
757575
29.12.2016 06:36
Мамаша,  нарушения, которые вы перечислили, совершают в основном, те, кого наша доблестная ЖОПО никогда не штрафовала или знакомые их. А закон должен быть одинаков для всех!
2
М
Мамаша
28.12.2016 14:53
Пусть будет много. Ура! А то ездят лихачи,сбивают людей, на зебре не пропустят, пьянные всех давят. Болтающие по сотовому въезжают в зад чей нить.   Гопники вырывают сумки и сотовые средь бела дня.Не нарушайте и никто вас не остановит и не залезет к вам в карман. Те кому не нравятся жп это сами нарушители и любители ДАТЬ а потом ныть на сайте. Вот и вся ваша суть.
-25
С
Сергей
28.12.2016 15:23
Дорогие соотечественники,до каких  пор мы будем терпеть этот узаконенный рэкет на наших дорогах?Этот беспредел в рамках закона.Вместо борьбы с хулиганами,ворьем,насильниками эти ребята пополняют прохудившийся бюджет,при этом не забывая себя.За многие годы пришлось объездить пол-света,но такого количества полиции не встречал нигде.Только за декабрь четырежды останавливался доблестными ЖП и давал аргументированный отпор.Расчет на лохов.Кроме ненависти никаких добрых эмоций у меня,да и думаю у большинства граждан,эти ребята не вызывают.
48
1
123321
28.12.2016 15:39
это у них в крови - бабло драть. недавно был свидетелем случая. стоял патрульный автомобиль  кого то оформляли. и, как всегда, один дежурил на улице. на красный сигнал светофора с ним равняется машина в которой сзади пассажир не пристегнут был. сначала жп, когда это увидел, показал водителю - ремень не пристегнут. но потом алчная душенка видать не выдержала и он жестом приказал ему припарковаться рядом. я сначала вроде и обрадовался, что есть такие, что просто укажут на нарушение и отпустят. потом разочаровался
1
4
456
28.12.2016 15:41
"Главная задача – не собрать штрафы, а предотвратить аварии" - утром на разнарядке также говорите?
8
7
745
28.12.2016 15:43
Тормазнули за нарушение( на выезде с кольца на Ушанова в сторону Космической выключился поворотник) , пока оформляли , наблюдал как две машины с таким же нарушением отпустили , спрашиваю почему , говорит не знаю , сходи у него спроси( у второго) , а еще одну машину ( крузака) даже не остановили ,(опять вопрос?) аргумент в ответ, спакрйно вдохните по задорнову- ЭТО ПРОКУРОСКИЕ!Занавес.
8
1
111
28.12.2016 16:45
Возле магазина Дюймовочка. че медом намазали!
0
Д
Добро95
28.12.2016 17:35
Комментарий пользователя: Добро95
17
А
АВАЛС
28.12.2016 18:19
Господин Соколовский Вам не стыдно такое о себе слушать читать будь Мужиком подумай
3
G
gad
28.12.2016 21:50
уважаемый!где среди этого,которое в погонах,мужиков увидели?
4
D
dsc
28.12.2016 20:39
Выходя на улицу у меня такое чувство,что в нашей стране все жители воры и нарушители порядка, судя сколько патрулей,жоповцев и другой хрени я вижу каждый день!  
2
25 лет казахстану
28.12.2016 22:24
казахстан занял 2-е место по коррупции.  что бы не быть первыми - мы дали взятку.
5