28 Декабря 2016 12:57:00

Цена безопасности

Полицейские ВКО проверяют объекты, уязвимые в террористическом отношении.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Постановлением Правительства Республики Казахстан №876 от 28 августа 2013 года утвержден перечень объектов, уязвимых в террористическом отношении.

В ВКО такие объекты определены. Каждый из них должен иметь систему антитеррористической защиты. Это касается пропускного режима, оснащения инженерно-техническим охранным оборудованием и так далее. Ответственность за это и обучения персонала поведению в условиях потенциальной угрозы совершения теракта и антитеррористической операции возложена на руководителей объектов, а контролировать всё это должны органы внутренних дел.

В ДВД ВКО сообщили, что сейчас уже обследовано свыше 1100 объектов, вынесен ряд предписаний об устранении нарушений. По итогам проверок составлено 60 административных протокола, в том числе 35 в отношении руководителей объектов по ст.149 КРКоАП.

Согласно этой статье за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности таких объектов предусмотрено наказание – штрафы на физических и должностных лиц в размере ста МРП (212 100 тенге); на субъектов малого предпринимательства или некоммерческой организации в размере двухсот МРП (424 200 тенге); на субъектов среднего предпринимательства в размере трехсот МРП (636 300 тенге); на субъектов крупного предпринимательства пятьсот МРП (1060 500 тенге). При повторном в течение года после наложения административного взыскания нарушении закона предусмотрены следующие штрафы: на физических и должностных лиц в размере двухсот МРП (424 200 тенге); на субъектов малого предпринимательства или некоммерческой организации в размере трехсот МРП (636 300 тенге); на субъектов среднего предпринимательства в размере пятисот МРП (1060 500 тенге); на субъектов крупного предпринимательства в размере одной тысячи МРП (2121 000 тенге).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии