29 Декабря 2016 12:53:00

Постояли и хватит

Под ёлочками у Дворца спорта и на перекрёстке КШТ-Меновное появились знаки, запрещающие стоянку.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Отныне перед ёлками можно будет припарковаться только во время проведения матчей на выходных, в остальные дни – только за ними или сбоку от Дворца. Причина запрета – то что автомобили мешали снегоуборочным работам и проходу техники. Однако и на летнее время знак убирать не планируется.

Кроме того, теперь большегрузы не будут стоять на перекрёстке КШТ-Меновное, там также установлен знак «Остановка запрещена». Как объяснили в Управлении административной полиции ВКО, многотонники, облюбовавшие это место, мешают водителям, ограничивают видимость и выносят грязь на дорогу.

- Мы давно предлагали это сделать, - уточнили в полиции. – Где им теперь стоять? Наверное, в местах, предназначенных для парковки грузовиков.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
G
Gazgolder
29.12.2016 12:58
 - Где им теперь стоять? Наверное, в местах, предназначенных для парковки грузовиков.- А где у нас предназначенные парковки для грузовиков? Ну наверное нигде.- Так и что где же им стоять теперь? А нас это не касается, мы давно предлагали это сделать и мы это сделали.
113
Ю
юзерок
29.12.2016 13:05
– Где им теперь стоять? Наверное, в местах, предназначенных для парковки грузовиков.Ментам пофиг на людей. Они только штрафы собирают. И правительство тоже поюет на людей. Сначала сделайте парковки для грузовиков. Парковки для обычных автомобилей. Дороги. Разметку. Надземные пешеходные переходы! Уберите баранов с гулирования перекрестков! А потом уже что то запрещайте!
113
Х
ххх
29.12.2016 13:09
А когда со стройки выезжают грузовики и километры грязи раскатывают это нормально и раствор возят в кузове с которого он бежит в след за машиной тоже нормально, ни кому не мешает. А на пятаке мешают стоять и кому видимость закрывают. Что они там хотят рассмотреть что им мешает,только тем кто объезжает перекресток из за пробки. Лучше бы полосу добавили,что бы пробок не было. Вот лично мне этот пятак ну ни как не мешает,а ВАМ?  
59
Х
ххх
29.12.2016 13:13
Стоять будут теперь вдоль дороги, лично я бы так сделал. Пока там знак не вырастет. 
4
Г
горожанин
29.12.2016 13:31
Уберите еще нелегальных таксистов с Речного. Так же мешают очистке и загораживают! Еще и мусорят!
43
ГФ
Господин Фицек
29.12.2016 16:16
Как же Вы правы!!  Эти харкуны лицо Речного вокзала!
24
ГФ
Господин Фицек
29.12.2016 20:56
Нет ничего печальнее на свете,чем харкающиеся таксисты из Касым Кайсенова на площади Речного вокзала...Эти пристальные взгляды, шатания, кучкования,и бесконечные харчки......
16
И
Ильяс
29.12.2016 14:09
По такой же причине можно знак поставить в ямах автовокзала, таксисты там разбрасывают все что можно. А вот пятак жалко, живу в меновном, то снег почистить надо трактор, то уголь привезти тож техника нужна.
6
ЖЗ
житель заречки
29.12.2016 14:12
правильно сделали! (сарказм) мы застроили всю округу, что теперь негде машину поставить. живу на заречке и для меня лично ад начинается когда во дворце игры проходят. после работы негде поставить машину. или заставят так, что невозможно выйти. кругом торговые центры, рынок, даниэль. мне приходится платить каждый день 50 тенге за платную парковку даниэля и там даже все занято вечно
0
N
n/a
29.12.2016 20:19
50 тенге -- это даром
0
В
Вал
29.12.2016 18:36
 Все для народа , все для людей.
2