11 Июня 2009 00:01:00

Не поедем, не помчимся

Обещанные пассажирские поезда по новой железной дороге Шар - Усть-Каменогорск так и не пошли.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Люди, купившие заранее билеты, были вынуждены сдать их. “ Стройка века”, сулившая сократить дорогу от Усть-Каменогорска до Алматы на 12 часов, минуя территорию Российской Федерации, вновь требует отсрочки: из-за проблем с финансированием до сих пор не готовы промежуточные станции.

- Этим занимается республиканская компания, в акимате за нее никто не отвечает, - так объяснила Татьяна ЗАЗДРАВНЫХ, пресс-секретарь акимата Восточно-Казахстанской области отсутствие комментариев насчет задержки пассажирского движения.

В диспетчерской АО “ Досжан темир жолы” подтверждают, что пуск поездов отложен, но объяснить причины не могут. Проблемы с финансированием у компании не впервые: недавно около 300 ее работников угрожали остановить грузовое движение по линии, если им не погасят пятимесячную задолженность по зарплате. В настоящее время, по информации транспортной прокуратуры области, деньги для железнодорожников все же нашлись.

Наталья ШИМОЛИНА, Усть-Каменогорск

Источник: Газета "Время"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии