04 Января 2017 10:07:00

Дозор 4 января

Коммунальщики продолжают вычищать город от снега.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня грейдировать будут улицы Нефтяную и Грейдерную, объездную от Защиты до пр. Абая, пр. Карла Маркса, ул. Кокжал барака и Увалиева, пр. Абая от ул. Ворошилова, перевал Чечек, Самарское шоссе и Лесхоз.

Снег вывозить будут по ул. Пермитина, в районе ДКМ и пр. Независимости, на ул. Космической, а также с остановок по ул. Мызы, Казахстан и Кабанбай батыра.

Кроме того, планируется расширить тротуары в Ульбинском и Октябрьском районах, возле ДКМ, и подсыпать проезжую часть.

Вчера грейдировали Понтонный мост, ул. Пограничную и Паровозную от Бажова до пр. Независимости, объездную. На Левом берегу, пр. Сатпаева и Карла Маркса расширяли проезжую часть. Снег вывозили с пр. Победы и Независимости, ул. Горького, а также чистили тротуары, аллеи и набережные.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Логин85
04.01.2017 10:28
"На Левом берегу, пр. Сатпаева и Карла Маркса расширяли проезжую часть" - Где, в каком месте у нас там расширяли? Я живу на Левом Берегу, Максимум где их хватает, это очистка снега до пересечения ул.Базовой и Самарского шоссе. Ничего они не чистили, вот уже порядка двух недель и более, из редко как то на обочину снег сметали, но это было очень давно. А на остановке "Ульяновская" к примеру (маг.Экран), слой утоптанного снега достиг уровня лавочки, это наверно уже говорит на каком уровне они чистят. Как была калия по углам дороги так и осталась, а там где автобус с Базовой на Рижскую  поворачивает, под железнодорожным мостом, ездить вообще страшно - калия (если два автобуса идут друг другу на встречу по разным полосам, расстояние по бокам достигает порой не более 40-50 см).
3
U
Ustkamanets75
04.01.2017 10:51
На Левый берег они боятся ездить. Лично видел как К700 выкинуло из колеи и развернуло на 180° )))))
6
0
022
04.01.2017 10:29
Шнекороторами нужно расширять проезжую часть во многих местах (весь КШТ, левобережный перекресток и т.д.).Перед магазинами Багратион и Достык на КШТ автомобильная площадка вся в ледяных наростах высотой 10-15 см в виде шишек, сисек, давно пора наложить штраф на владельцев этих магазинов, можно же заплатить частнику на китайском тракторе, чтобы он за 10 минут работы устранил эти ледяные наросты.
5
С
Согра
04.01.2017 10:45
на согре на выходные не почистили ни разу!!
3
О
орлрл
04.01.2017 10:53
"Мой дозор окончен" джон сноу 
4
4
456
04.01.2017 11:15
после выпадения двухмесячной нормы осадков в виде снега за сутки прошло два месяца! я так полагаю норма по времени тоже была, вот только дороги большей частью уже на одну полосу до сих пор! мы не расстраиваемся - скоро весна, со снегом сойдем и асфальт в лужи уложенный... каждый год одно и тоже, тьфу
10
М
мос
04.01.2017 11:17
Вы когда уже прочистите дорогу на улице Грузинская и Севастопольская там Ужасно просто, полный Шандец!!! 
4
Г
горожанин
04.01.2017 11:18
Сколько можно писать ежедневные отчеты о "дозорах"?!Говорильни много, а дела как не было, так и нет!  Дорога от Учкомбината, до Рахата?! Или, если она находится на задворках, то ее можно и не чистить?Да, сейчас, наверное в любую улицу ткни и не ошибешься... Ни пройти, ни проехать!!! Сплошная "кАлея"!!!
7
АВ
Анна Васильевна
04.01.2017 11:33
Хочется высказать благодарность коммунальщикам,ни дня без отдыха,город заметно преобразился,на снегопад и метель думаю коммунальные службы как и всегда ответят щётками и грейдерами.
-25
К
Каzа
04.01.2017 11:47
О. Зрители "Хабара" подтянулись. Забыли, тётенька, в конце добавить "Алга, казахстан"
2
ДП
Дормидонт Поликарпович
04.01.2017 12:02
Какой кондовый и отдающий недоразвитостью пиар ))) У американцев обучались? ))))
2
АИ
автолюбитель и пешеход
04.01.2017 12:25
по-моему это коммунальным службам надо благодарить небесную канцелярию за плюсовую температуру и отсутствие новых  снегопадов...
2
1
12
04.01.2017 12:11
Я не удивлюсь, если эти новости про "дозор" будут выходить и в мае, и в июне...
6
ДП
Дормидонт Поликарпович
04.01.2017 12:37
Плюсстопицот ))) Ещё снег специально песком закидают сверху, чтобы лучше сохранился ))) Зато какой героический год будет для городских коммунальных служб! И в августе к наградам представят ))
2
К
ккк
04.01.2017 12:17
НИРАЗУ! не проехали на нашей улице , колея сантимеров 15, НЕ позорьтесь уже...
1
А
Аблакетка
04.01.2017 12:35
И снова злополучная Аблакетка. Сегодня одновременно и авария с маршрутным автобусом и выброс другого автобуса одновременно. Ездишь на работу, как в последний раз, ДТП, выброшенные автомобили практически ежедневно, когда подсыпку нормальную увидим, дорогу зас...ли в первый месяц, так делайте же что нибудь для безопасности движения или ждем ДТП с большим количеством жертв?
4
04.01.2017 13:22
После сегодняшнего дозора, утром невозможно было пройти по тротуару по Виноградова- от Амурской до проспекта. Всегда широкий тротуар, в этом году с каждым дозором всё уже и уже. Скоро по проезжей части ходит будут пешеходыи с детьми и без. Какой бардак на дорогах и тротуарах в этом году, почти 30 лет живу, ни разу не было. Всякое было, но потом как-то входило в своё русло. А сейчас с середины ноября борятся и никак не переборят. Одним словом-БАРДАК ВО ВСЁМ ГОРОДЕ.  Кому и сказать спасибо,так это водителям, которые по таким дорогам возят пассажиров!
4
Е
Есьже)
05.01.2017 08:40
Уберите колею на объездной Мызы-Абая уже... 
0