04 Января 2017 10:33:00

Чуть-чуть дороже

Насколько вырастет цена авто после установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС».
14 КОММЕНТАРИЕВ

Установка систем спутникового мониторинга на новую автомобильную технику значительного влияния на стоимость не окажет, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Ассоциации казахстанского автобизнеса.

«Техрегламент ТС 018/2011, вступивший в силу в январе 2015 года, требует в обязательном порядке установку систему спутниковой навигации с 2017 года для всех транспортных средств без исключения. Установкой систем спутникового мониторинга на новую автомобильную технику будут заниматься сами производители, в том числе и в Казахстане. Значительного влияния на стоимость авто не предвидится - удорожание составит порядка 100 тысяч тенге», - рассказали в пресс-службе.

Между тем, президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев по данному поводу отметил, что единая система быстрого реагирования однозначно нужна, поскольку нет ничего ценнее человеческих жизней.

«В такие моменты, когда каждая минута на счету, не думаю, что кого-то будет волновать стоимость установки. Зато со временем в лучшую сторону изменится статистика по ДТП. В сохранении жизни водителей на дорогах заинтересованы все», - сообщил он.

Ассоциация казахстанского автобизнеса - некоммерческая организация, основана в 2010 году, как добровольное объединение официальных дилеров, импортеров, дистрибьюторов автомобильного рынка РК. АКАБ ведет активную работу с государственными органами и национальной палатой предпринимателей, представляя десятки компаний, работающих в автобизнесе. Среди наших членов такие компании, как Astana Motors, Allur Group, СемАЗ, КАМАЗ-Инжиниринг и многие другие.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёхохо
04.01.2017 10:43
мошенники
26
M
Mr
04.01.2017 11:46
В начале того года писали, мол  данная система при ДТП может заглушить двигатель, обесточить систему электропитания автомобиля и тд и тп, позже же написали, что она может только передать координаты при ДТП. Так вот, если верить тому что она может воздействовать на двигатель  и на электрику, то Вашим авто можно будет управлять удаленно, считывать все показатели вплоть до уровня топлива.  Вопрос зачем мне это? Кто будет оплачивать услуги сотовой связи? ведь без нее эта система не работает!
3
В
ввв
04.01.2017 10:56
Скоро и каждому человеку gps вручат)
4
1
1
04.01.2017 11:18
Бесит не сама система, а оправдания для ее введения, на самом деле им плевать на ваши жизни если бы они об этом переживали реально, то занялись бы дорогами, их ремонтом, разметкой, знаками, освещением, камерами. А это очередная мулька, чтобы импортные машины не подешевели. Я думаю на дорогах стало бы безопасней и меньше смертей во много раз если бы, запретили авто типа калина-гранта-приора-матиз-нексия, и завезли 10-15 летних тойот лексусов, у них как раз цена нового ТАЗ. Но тогда получится, что красиво будет тусоваться народ, а не эти успешные, нано, инновационные, дауншифтеры. Я думаю человеку у которого погиб близкий изза дишманского вазовского железа, глубоко наплевать на тех кто успешно пилится с этих Вазов. О жизнях людей они начали беспокоится ага щас, конечно, сами то в безопасности ездят на японских и немецких новейших авто.
36
ВТ
вот тебе и тайота твоя
04.01.2017 12:51
вот из соседней новости цитата:За праздничные дни в области произошли всего два ДТП с пострадавшими: 31 декабря на перевале Чечек столкнулись Тойота и Приора, двое пассажиров Тойоты оказались в больнице...
2
B
Bender
04.01.2017 14:32
Кто вам запрещает покупать японские авто? Тусуйтесь красиво если хотите
0
Е
еж
04.01.2017 20:59
Если покупаешь импортное авто, мало на него установить систему ЭРА ГЛОНАСС. Необходимо сделать пару краш-тестов. Поэтому чтобы эту систему установить надо еще 2 машины таких же купить и угробить их.
2
Б
Бобер
04.01.2017 11:20
Да кули 100 штук для процветающего Казахстанаца, ваще не вопрос ))))"Зато со временем в лучшую сторону изменится статистика по ДТП."Только я не понял, как изменится статистика по ДТП, если это устройство не для предотвращения ДТП, а для вызова помощи?
13
24
2 453 человека погибло в ДТП в Казахстане в 2015 году
04.01.2017 12:37
Возможно имели в виду, что статистика по ДТП изменится в лучшую сторону в связи с уменьшением числа погибших
1
ТС
ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО
04.01.2017 11:33
"Техрегламент ТС 0182011, вступивший в силу в январе 2015 года, требует в обязательном порядке установку систему спутниковой навигации с 2017 года для всех транспортных средств без исключения."«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.Т.е телега (гужевой транспорт), "требует в обязательном порядке установку систему спутниковой навигации с 2017 года"?пы.сы. Мне одному кажется, что наши "законопИсатели" опять чего-то затевают) типа, как с ДХО? Что мне нужно будет включать в автомобиле (по аналогии с "ближним светом в дневное время")??? Может при приближении "сОТРУДНИКОВ" немедленно делать тройное "-Ку"?... Иначе ШТРАФ)))
Комментарий пользователя: ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО
9
К
кибальчиш
04.01.2017 11:54
идет "честная" конкурентоспособная борьба за рынки сбыта. Еще один гвоздь в колеса иномарок, очередной, правительственный толчок для "отечественных" тазов. Улучшение статистики ДТП - ржунемогу...)
2
R
root
04.01.2017 22:17
Какой тут рынок сбыта? Если только для Лады. Вы платежеспособность тут видели? Тут ладу за 7 тыс$ купить, это для большенства событие целое, на которое копить пару лет надо!
2
D
dsc
04.01.2017 16:42
на DROMe писали стоимость этой ЭРЫ в районе 100$, у нас почему то 300$ выходит,какой то не хороший человек опять хочет хочет на народе подзаработать, 
3
В
Водила
04.01.2017 17:15
Посмотрите на росс. сайтах про этот ГЛОНАСС там люди проводили тесты и он не раб., а на дальнем востоке ваз вообще по льготной цене не смог продать даже 100 авто.
2