04 Января 2017 13:12:00

Немного морозов

Кратковременное похолодание ожидается на большей части Казахстана.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Кратковременное похолодание ожидается в большинстве областей Казахстана, сообщил "Казгидромет".

Синоптики отметили, что в новогодние праздничные дни температура воздуха на территории Казахстана была на 8-15°C выше нормы. Дневная температура повышалась до плюс два градуса. Теплая погода в восточных областях была связана с атлантическими циклонами, которые один за другим перемещались через Западную Сибирь и северные районы Казахстана.

"В ближайшие сутки очередной циклон будет оказывать влияние на погоду в северной половине республики. С ним ожидаются снегопады, метели и сильный западный ветер", — говорится в сообщении.

В южных областях циклон из Средней Азии принесет осадки, туман и гололед. На Казахстан 6-7 января сместится антициклон с районов Архангельска и вызовет кратковременное похолодание в большинстве областей республики, заключили в "Казгидромет".

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии