04 Января 2017 16:43:00

Сдают по-новому

В этом году выпускники будут сдавать ЕНТ в новом формате.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Оно будет состоять из двух частей, включающих три обязательных предмета по 20 заданий и два профильных по 30. Также ЕНТ перестанет быть обязательным. Национальное тестирование будут проходить только те, кто после школы захочет поступить в вуз. Остальные будут сдавать выпускные экзамены.

Марат Мамраимов, руководитель Управления по организации тестирования в среднем образовании НЦТ:

- Первый блок - это обязательные предметы: математическая грамотность, грамотность чтения и история Казахстана. Второй блок включает в себя два профильных предмета, по 30 баллов в каждом предмете. 20 из них как и в первом блоке один ответ из пяти предложенных и остальные десять это один или два ответа из предложенных восьми.

По правилам, введенным еще в 2016 году, не сдавшим ЕНТ будет даваться второй шанс. Правда, он платный. В минувшем году им воспользовались 40 тысяч человек. Повторно ЕНТ сдали меньше половины из них.

Источник: 24.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лёха
04.01.2017 17:36
Самое главное,это здать выдуманную историю выдуманной страны)))
0
М
Маат
04.01.2017 18:40
История земли и существ ее населяющих была,есть и будет,независимо от имиджа страны,которая в этот момент распоряжается природными ресурсами этой земли.Вопрос в том,что большей части населения не по зубам такие вещи как фиксация фактов в памяти и анализ событий, не говоря уже о том,чтобы выводы делать какие-то.Мы ж привыкли картинки с утра до вечера смотреть,а запоминать и анализировать это не про нас...Деградируем и радуемся,что нам поблажки делают для скорейшего деградации.Скоро и математику с правописанием отменят-достаточно будет считать до десяти и пальцем в картинки тыкать.
16
В
Вредная
04.01.2017 22:03
Читает ребенок про то, что целину ехали поднимать из-за хороших подьемных, но все это привело к опустыниванию и вообще.... и удивляется... Хорошо прабабушка пережившая блокаду Ленинграда и переехавшая в У-Ка еще успела рассказать зачем она ехала в Казахстан ... Но кто моим внукам что расскажет... Эххх... История - это такая история ...
8
A
Alisher
04.01.2017 19:35
Не сочту за оскорбление ваши высказывания, но то что вы не хотите знать или не давали читали историю становления казахского государства в СССР не делает нашу историю выдуманной
2
3
33333
05.01.2017 08:52
Грамотей! Сдать через С- приставки З- не бывает
5
Я
я
04.01.2017 18:52
Леха, экзамены СДАЮТ, экзамен не ЗДАНИЕ. Мы не только выдуманную историю не знаем, но и свой родной язык уже забываем. НЕХОЧУХИ мы!!!
21
Я
я
04.01.2017 20:23
Алишер, ты, как и Леха, не прав. В СССР на историю Казахстана в учебный год  выделяли 17 часов из 68 часов общей истории.  Все зависело от желания и таланта учителя. Мне в СССР никто не помешал отлично знать казахскую литературу и историю Казахстана. Учебники по истории Казахстана Бекмаханова под запретом не были, они были в достаточном количестве-1 учебник каждому ученику. Существовала Академия наук Казахстана, издана энциклопедия Казахстана. Вы скажите, что не так освещались те или иные события? А сейчас зазубривая факты кто-то задумывается  или анализирует эти события?
9
Д
Дос
04.01.2017 22:30
Леха, ты че герой клавишный строчишь тут??? Не нравиться жить в Казахстане, уезжай пожалуйста. Но оскорблять страну и жителей не Надо. Понял? Добавил бы еще матерков но, модер не пропустит. 
-26
С
Скрипка
04.01.2017 22:47
Да он свой родной-то не знает. Увалень, который "Здает..."
0
Я
я
04.01.2017 23:48
И ты, Дос не права! Какое кому дело, где мне жить, кто ты такой, чтобы мне указывать где жить!? Речь идет не о стране, а о системе образования. Ты, Дос, как в свое время ЕНТ сдавал, наверное с телефоном? А в ВУЗе как учился, как сессии сдавал!? С чувством глубокого удовлетворения?  
11
1
1212
05.01.2017 09:52
Сказать "не нравится - уезжай" - это то же самое что сказать "не нравится читать слова Лёхи - читай других людей, хороших, на своём родном языке, а сюда не заходи". Вам же не хочется такое услышать? Ну и не провоцируйте. 
3
4
4234
05.01.2017 11:05
ватники, только благодаря таким как ты страна в плохом положении. Народ здесь плохо живет по вине правящей элиты. А ты такой ... вместо того чтобы действовать предлагаеш всем недовольным уехать. Мы то уедем а вот вы так и останетесь в ж..пе
-1
7
7