05 Января 2017 18:58:00

Новый комитет

Два министерства реорганизуют в Казахстане.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан". Текст документа размещен на сайте Акорды.

Согласно тексту указа поручено реорганизовать министерство национальной экономики РК с передачей в министерство здравоохранения и социального развития РК функций и полномочий в области: формирования государственной политики в сфере миграции населения; организации и осуществления в пределах компетенции сотрудничества с уполномоченными органами иностранных государств и международными организациями в сфере регулирования миграционных процессов.

Также будет реорганизовано министерство здравоохранения и социального развития РК с передачей в министерство внутренних дел РК функций и полномочий в области межведомственной координации и реализации государственной политики в сфере миграции, мониторинга, анализа и прогнозирования миграционных процессов, за исключением функций и полномочий по выработке и внесению в правительство предложений по формированию региональных квот приема оралманов и переселенцев, квоты на привлечение иностранной рабочей силы, обеспечению социальной защиты мигрантов в соответствии с законодательством РК, формированию единой базы данных трудовых мигрантов и этнических казахов, контролю в пределах компетенции за соблюдением законодательства РК о миграции населения.

Кроме того, правительству поручено обеспечить:

— образование Комитета миграционной службы МВД РК в рамках перераспределяемой штатной численности;

— по согласованию с администрацией президента РК перераспределение штатной численности между реорганизуемыми государственными органами;

— до 1 апреля 2017 года разработку Концепции миграционной политики РК на 2017 — 2021 годы;

— принятие иных мер, вытекающих из настоящего указа.

Контроль за исполнением указа возложен на администрацию президента РК. Указ вводится в действие со дня подписания.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
инвестор
05.01.2017 19:36
А кто будет национальной экономикой заниматься?
1
К
Каzа
05.01.2017 20:05
Нельзя заниматься тем, чего нет
42
ВТ
Вот так будет лучше
06.01.2017 15:19
Комментарий пользователя: Вот так будет лучше
1
Н
Никто
05.01.2017 20:05
Пц понеслось, всех с 2017?
1
E
Elech
05.01.2017 20:34
Министерство здравоохранения и социального развития РК- это же бизнес партнер, и имеет регистрацию и разрешенные виды коммерческой деятельности. Проверить регистрацию и статус любых органов власти РК можно на официальном ресурсе отслеживания юридических лиц здесь https:www.upik.deenupik_suche.cgi?new=1Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: 
Комментарий пользователя: Elech
0
!
!!!
05.01.2017 22:50
Кто нибудь объясните что куда перешло и как это теперь будет называться? Министерство Каши - Малаши (патамушто)? 
9
Я
язва
06.01.2017 00:30
осталось только по головам разделить...кому сколько....
0
5
555
06.01.2017 08:31
У нас в стране стол ко министерств и министров что никто вообще не знает кто за что отвечает. В союзе был 5 министерств и все четко знали что делать, в нынешней же редакции раздутый штат может говорить только о полной безграмотности от и до... собственно это все видно по тому как они видимость бурной деятельности создают, это они могут. И воровать конечно....
10
Н
нашник
06.01.2017 12:46
Ну как бы не совсем 5. Чуть побольше. Наслаждайтесь:Закон от 27 июня 1989 года № 146-I установил следующий перечень министерств и государственных комитетов СССР:Общесоюзные министерства СССР Министерство авиационной промышленностиМинистерство автомобильного и сельскохозяйственного машиностроенияМинистерство атомной энергетики и промышленностиМинистерство внешних экономических связейМинистерство водохозяйственного строительстваМинистерство геологииМинистерство гражданской авиацииМинистерство медицинской промышленностиМинистерство металлургииМинистерство морского флотаМинистерство нефтяной и газовой промышленностиМинистерство оборонной промышленностиМинистерство обороныМинистерство общего машиностроенияМинистерство путей сообщенияМинистерство радиопромышленностиМинистерство рыбного хозяйстваМинистерство станкостроительной и инструментальной промышленностиМинистерство строительства предприятий нефтяной и газовой промышленностиМинистерство судостроительной промышленностиМинистерство транспортного строительстваМинистерство тяжёлого машиностроенияМинистерство угольной промышленностиМинистерство химической и нефтеперерабатывающей промышленностиМинистерство электронной промышленностиМинистерство электротехнической промышленности и приборостроения Союзно-республиканские министерства СССР Министерство внутренних делМинистерство здравоохраненияМинистерство иностранных делМинистерство культурыМинистерство лесной промышленностиМинистерство монтажных и специальных строительных работМинистерство связиМинистерство торговлиМинистерство финансовМинистерство энергетики и электрификацииМинистерство юстиции Общесоюзные государственные комитеты СССР Государственный комитет СССР по науке и техникеГосударственный комитет СССР по управлению качеством продукции и стандартамГосударственный комитет СССР по вычислительной технике и информатикеГосударственный комитет СССР по гидрометеорологии Союзно-республиканские государственные комитеты СССР Государственный плановый комитет СССРГосударственный комитет СССР по материально-техническому снабжениюГосударственный строительный комитет СССРГосударственный комитет СССР по труду и социальным вопросамГосударственный комитет СССР по ценамГосударственный комитет СССР по статистикеГосударственный комитет СССР по народному образованиюГосударственный комитет СССР по телевидению и радиовещаниюГосударственный комитет СССР по кинематографииГосударственный комитет СССР по печатиГосударственный комитет СССР по лесуГосударственный комитет СССР по охране природыГосударственный комитет СССР по физической культуре и спортуГосударственный комитет СССР по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетикеКомитет государственной безопасности СССР
2
БТ
Бокин Токаш
06.01.2017 09:09
Подождите... "..поручено реорганизовать министерство национальной экономики РК с передачей в министерство здравоохранения и социального развития РК.." и далее "...будет реорганизовано министерство здравоохранения и социального развития РК ...". Как можно передать дела тому, кого не будет?
13
L
luna23
06.01.2017 13:38
Как я поняла реорганизация будет не полной, а только в части миграционной? И упразднять вышеназванные министерства не будут?
0