06 Января 2017 20:18:00

Начались аресты

Арестовано руководство ЕНПФ.
23 КОММЕНТАРИЯ

Один из руководителей ЕНПФ и его заместитель были арестованы. Об этом заявили в Нацбанке РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Они были арестованы до Нового года. Фамилии я не знаю, мы их не называли. Это руководитель и один из заместителей", - сказал директор Департамента по защите прав потребителей финансовых услуг Нацбанка РК Александр Терентьев.

На пресс-конференции 6 января Тереньтев заявлял, что досудебное расследование по факту покупки ЕНПФ пакета облигаций начато по заявлению Нацбанка.

Ранее сообщалось о том, что ЕНПФ приобрел облигации ТОО "Бузгул Аурум" на сумму в пять миллиардов тенге через биржу KASE за счет собственных средств, по этому факту проверку проводит Департамент КНБ по Алматы. Дата совершения сделки - 6 октября 2016 года. "21 декабря к нам обратились представители правоохранительных органов. Это внеплановая проверка в рамках возбужденного уголовного дела. Создана группа, куда вошел представитель Нацбанка РК", - сказал Терентьев.

Напомним, ранее в Нацбанке РК подтвердили проверку деятельности АО "Единый накопительный пенсионный фонд". Проверка проводится с 21 декабря по операциям, осуществленным акционерным обществом ЕНПФ в отношении инвестирования собственных активов. "Собственные активы АО "ЕНПФ" формируются за счет его капитала и результатов хозяйственной деятельности. Управление собственными активами осуществляется АО "ЕНПФ" самостоятельно", - сообщили в Нацбанке.

Было отмечено, что пенсионные накопления граждан отделены от баланса АО "ЕНПФ" и учитываются раздельно. В Нацбанке РК подчеркнули, что инвестирование пенсионных накоплений осуществляется исключительно по направлениям, одобренным Советом по управлению Национальным фондом Республики Казахстан на 2016 год. При этом в 2016 году не предусматривается инвестирование пенсионных активов в финансовые инструменты частных компаний реального сектора экономики.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЁМ
ёМоё мнение
06.01.2017 20:29
Сейчас погрозят пальчиком, может кого и арестуют ненадолго, пенсионерам скажут - всё спи..., простите, украли, перевели, вложили, найдём, платить - будем, повышать - НИ-ЗА-ЧТО!
79
В
Вред
09.01.2017 09:01
Спи, жена
3
А
асель
06.01.2017 20:50
Понеслась...
8
Ж
ж
06.01.2017 20:53
Страна воров,полет нормально.
159
НП
Не понял!
06.01.2017 21:29
Амнистия же! Всех воров выпустить, посадить в теплые кресла, компенсировать моральный и материальный ущерб!
23
П
проиокашка
06.01.2017 21:15
вор на воре сидит и вором погоняет. 
68
О
Ответ
06.01.2017 21:20
"Они были арестованы до Нового года. Фамилии я не знаю, мы их не называли. Это руководитель и один из заместителей", - сказал директор Департамента по защите прав потребителей финансовых услуг Нацбанка РК Александр Терентьев. ....Огласите весь список, пож-та...Страна должна знать своих героев в лицо!И не надо больше рекламу , чтобы доверяли ПЕНС ФОНДАМ. Сейчас и мед страхование пойдет в чьи то карманы!!!
130
R
Rose
09.01.2017 10:18
Комментарий пользователя: Rose
0
С
Сикорашка
06.01.2017 21:34
Абсолютно все предсказуемо............
48
К
кактус
06.01.2017 22:15
Алдар Косе отдыхает.
26
О
Остап
09.01.2017 08:38
Потомки Алдара Косе  уже стократно переплюнули его в своих делишках.
1
5
555
06.01.2017 23:28
Необходимо проверить филиал по ВКО,сто пудово еще арестанты пополнятся.
11
Л
лох
07.01.2017 00:06
прощайте наши  кровные денюжки
19
7
70
07.01.2017 09:14
Все украдено до нас!
7
7
7.62
07.01.2017 11:24
С нетерпением ожидаем следующей статьи- Начались Расстрелы.
25
6
646
07.01.2017 11:45
Фигули на рогуле вам расстрелы! Пальчиком погрозят, полгода в СИЗО подержат, по амнистии выпустят и еще из того же ЕНПФ подъемных выдадут - на последующее трудоустройство на хлебном месте. 
17
!
!!!
07.01.2017 11:32
!
Комментарий пользователя: !!!
44
Ъ
Ъ
07.01.2017 13:02
 За счет собственной хозяйственной деятельности ПЕНСИОННОГО ФОНДА они за 3 года заработали 5 000 000 000 тенге ~ 13млн $. Эти деньги отделены от пенсионных накоплений. Это пенсионный фонд! Его деятельность и заключается в накоплении и приумножении пенсионных накоплений. С хрена ли они отделены? И какая такая у них деятельность есть помимо работы с пенсионным накоплениями что еще и приносит 5 лярдов за 3 года? Они там параллельно траву на подоконниках выращивают чтоли? Насколько же они там обнаглели, что вся их схема щита белыми нитками и 3 года никто их не трогал. Сдается мне это тот "минусовой" инвест.доход, что был в ежегодных пенсионных отчетах у каждого..
88
РВ
Рождённый в СССР
07.01.2017 15:36
Все банально, если честно,Все банально, как в кино,Все заранее известноИ предопределено.Все банально, все буквально....В. Асмолов.И почему меня в этой стране уже всё перестало удивлять?→ http:songspro.ru3Vladimir-Asmolovtekst-pesni-Vse-banalno
9
1
198
08.01.2017 16:24
Ну раз стихи пошли......Те же там же и так же то же...Под собою страны не чуя,Наблюдая все эти рожи,Одного лишь теперь хочу я.Не мечтаю уже о лете,Не хочу ни в купцы, ни в князи –Я хочу одного на свете:Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази....Юрий Нестеренкоhttps:stihi.dirty.ru402799
14
1
13
07.01.2017 16:54
Вот по этому  лучше что бы деньги вернули людям,пока всё не разворовали!!! Сделайте так что бы человек при трудоустройстве предоставлял реквизиты банка в котором желает разместить свой пенсионный депозит,и на этот счет делать перечисления пенсионные. А банки обязать за свой счёт страховать пенсионные депозиты,на предмет банкротства банка,отзыва лицензии и т.д.
21
7
758
08.01.2017 09:10
ну что, начнем с начала? 
1
P
PPPoE
08.01.2017 12:03
Словами "Я же говорил" - этого не передать.
5