08 Января 2017 11:28:00

Только в ЦОН

На egov.kz не предусмотрена регистрация по временному месту жительства.
21 КОММЕНТАРИЙ

Официальный портал электронного правительства в аккаунте в Фейсбуке пояснил способ регистрации по временному месту жительства.

«Касательно многочисленных вопросов о процедуре регистрации по временному месту жительства, сообщаем следующее: на нашем портале в онлайн-услуге по прописке не предусмотрена функция по регистрации по временному месту жительства. Услуга обрабатывает запросы по регистрации только на постоянное место жительства. Информация, выходящая в различных СМИ о том, что через портал eGov.kz можно совершить "временную" прописку, не соответствует действительности. За оказанием данной услуги рекомендуем обращаться в ЦОН (Государственная корпорация "Правительство для граждан")», - отмечается в сообщении.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
Евгений
08.01.2017 11:34
Я у жены живу,если она меня зарегистрирует я буду иметь половтна её квартиры или нет?
-22
М
мимоходом
08.01.2017 11:46
Прописка здесь на при чём. Если жена покупала (или получила право собственности на основе дарения и т.п)  квартиру когда вы состояли в браке, то "да", имеете право на долю квартиры.
-11
1
123456
08.01.2017 16:49
Если жена получила квартиру в дар или по наследству находясь в браке, то муж не имеет прав на данную квартиру. Если квартира была куплена в браке, то муж имеет право на половину.
12
Т
Тупик
08.01.2017 12:02
Вы будите иметь все что сейчас имеете,не больше не меньше.
7
M
M
08.01.2017 13:07
Будешь иметь половину её .....
1
M
messi
08.01.2017 14:22
будешь иметь половину!
-10
А
ас
08.01.2017 14:44
100% точно-НЕТ
7
5
555
08.01.2017 18:36
Евгений тебе надо сделать так,зарегистрировать с ней отношения в ЗАГСЕ т е вступить в брак,а потом спустя некоторое время попросить продать её квартиру,потом купить другую и вот тогда ты будешь иметь ровно половину в этой квартире т к имущество будет нажито уже в браке.Удачи друг!
0
Z
Zarina86
08.01.2017 21:26
ужас что за мужчины пошли
6
O
Ol
09.01.2017 10:28
А вот и не будет ничего иметь, если квартира в браке куплена на средства от продажи добрачного имущества. Максимум могут разделить только то, что будет добавлено при покупке квартиры.
1
Я
Я
08.01.2017 23:18
Пока будешь иметь жену, будешь иметь всю квартиру, а не половину :)
7
3
3486
08.01.2017 12:14
Страна дураков!
16
Л
Лена
08.01.2017 12:47
Муж ходил в ЦОН 05012017 спросить про регистрацию квартирантов, там ему ответили что еще ничего не знают про такую процедуру.  При этом штрафовать уже типа можно с седьмого января. Нигде не озвучен размер гос.пошлины. В нашей стране как всегда: закон придумали, а как его соблюдать потом придумаем, когда полстраны штрафанем!
63
V
VZ
08.01.2017 13:37
Какие ... Слов нет. Нет, правда, очень хочется чтобы под каждым "указом" стояла фамилия авторов(соавторов), а также тех, кто за этот указ проголосовал.. Черт возьми, люди должны знать на выборах, за кого нельзя голосовать. Народ, может быть пора уже включить инстинкт самосохранения? Нужно научиться правильно голосовать. Если депутат (депутаты) "накосячил" перед Народом, в черный список его(их), не голосовать за него. Иначе они нас уничтожат.
55
Ж
Житель
08.01.2017 14:53
Вы не в курсе просто - за депутатов парламента, которые принимают эти законы, мы не голосуем. Нам дают на выбор несколько партий, от лица которых нам показывают различных вроде как кандидатов, но когда выборы закончатся, то партии сами внутри себя ставят нужных депутатов. К примеру, видели мы различных певцов и спортсменов в списках, но никто не будет их ставить в парламент. Так что не заморачивайтесь, мы их не выбирали.
13
М
Матвей
08.01.2017 15:57
Самых отмороженных ставят?
2
1
1
09.01.2017 09:10
Да самых ярых жёстиков, даже круче бозаров.
0
У
УстькменоГОРЕЦ
08.01.2017 16:26
Кто бы сомневался что найдется ещё не один способ добытия денег из воздуха!  
9
8
801
09.01.2017 09:26
Согласен. 277 тенге госпошлина, допустим за месяц пройдет регистрацию 3 610 109 граждан, простая математика и вуаля 1 млрд тенге доход государства за счет нервов,времени и пота населения. И это за месяц. Бизнесмены х%%%...
1
Т
Танк
09.01.2017 13:59
Арифметика верная, даже один миллион постоянно мигрирующих даст казне невероятный приток, без всяких затрат.
0
1
1
09.01.2017 09:09
Государственная корпорация "Правительство для граждан" Нет не так!  Государственная корпорация "Граждане для правительства". Как говорила Маргарэт Тэттчер: "на территории ссср экономически оправдано 20 млн человек" а в Казахстане сколько..? И что мы видим в реальности? Из деревень аулов и сёл, люди перебираются в города, но население городов не растет так как должно при таком потоке, а почему? Да потому, что в городах люди мрут как мухи, не доедают, всё время болеют. И что выходит, какая картина? А такая, что города в Казахстане это большие топки, что бы спалить ненужное население медленно, но верно. Маломальски зарплаты подняли только работникам нефтяной и рудной промышленности, которая в основном вся уже продана тем же англичанам. А остальные, что не люди? На 80 тыщ в месяц о каких детях о какой семье может идти речь? О нищебродской? Чтобы ребенок с детства не доедал и питался всякой химией? Сколько он потом проживет 50 лет максимум? Любителям рассказать что надо лучше работать и зарабатывать - ну ок щас все станут торгашами и спекулянтами и что дальше? кто будет их барахло то скупать? В физике такой закон есть ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда бесследено. Если вы это не понимаете, то вы тупой мажор, который в жизни реально ни копейки своим потом не заработал.
11