10 Января 2017 15:21:00

Мороза не будет

Аномальные морозы в Казахстане не ожидаются.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Синоптики озвучили прогноз погоды на 9-15 января, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным "Казгидромет", в северных регионах ожидается понижение температуры до 18-26 градусов ниже нуля. Синоптики отметили, что такая погода не считается аномальной.

"По мере продвижения циклона на восток повышение температуры ожидается в центральных, восточных и южных областях. С 10 и 11 января в северных областях дневная температура предполагается около минус 7-13 градусов, а в южных от 0 до плюс 10 градусов. Для Казахстана с его значительной протяженностью с севера на юг и с запада на восток такие контрасты температуры - обычное явление в холодное время года", - рассказали в РГП "Казгидромет".

Также, по данным синоптиков, во второй половине периода погоду в стране будет определять антициклон.

"С ним связан неустойчивый характер погоды. В большинстве областей республики ожидается пасмурная погода со снегопадами и метелями. Уже в предстоящие сутки в большинстве областей РК под влиянием циклона с запада ожидается погода со снегопадами и метелями в западных и северных регионах, по мере продвижения циклона снегопады ожидаются в центральных, восточных и южных областях. С 13 января на большей части территории Казахстана с выходом антициклона ожидается прекращение осадков", - добавили синоптики.

Ранее синоптики озвучили прогноз погоды на январь. По данным "Казгидромет", средняя температура в январе ожидается около нормы в Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областях, выше нормы на один градус - на остальной территории.

Напомним, в Москве были зафиксированы аномальные рождественские морозы. По данным РИА Новости, в столице России из-за сильных морозов был объявлен "оранжевый" уровень опасности.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДМ
Дед Мороз
10.01.2017 15:56
Печалька...
2
S
seVer
10.01.2017 15:59
какие на хрен могут быть аномальные морозы в января, мы что с вами в африке живем, -45 это норм, рабочая температура для наших широт в это время года, чокнутая профессура
18
Б
Бобер
10.01.2017 16:24
Зима не будет )))
4
U
Ustkamanets75
10.01.2017 19:13
Зима неожиданно пришёл в начале ноября )))
5
К
кактус
10.01.2017 22:23
Значит можно ждать мороз.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии