10 Января 2017 16:19:00

Сезон закрыт

В Казахстане введен запрет на охоту с 16 февраля.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Приказом и.о. Председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 ноября 2016 года внесены изменения и дополнения в приказ от 24 июля 2015 года «О введении ограничений и запретов на пользование объектами животного мира, их частей и дериватов, установлении мест и сроков их пользования», сообщает Zakon.kz.

Приказом вводятся ограничения и запреты на пользование объектами животного мира.

В частности, введен запрет на охоту в период с 16 февраля по 14 июня. Также ограничена суточная норма изъятия одного вида пернатой и пушной дичи на одного охотника до пяти особей, кроме промысловой охоты.

Ограничения и запреты не распространяются на использование животных в научных целях.

Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хованский
10.01.2017 16:39
Ну и хорошо
1
К
Константин
11.01.2017 08:28
Что хорошего то ? В Казахстане скоро дышать запретят одни запреты только да штрафы , для не охотника без разницы а кто этим увлечен очень не приятно. И так из за больших цен на охот разрешения все меньше желающих а ведь настоящий охотник он первый защитник животных от браконьеров да и на его взносы содержат охот-общество которое тоже вносит свой вклад в охрану и воспроизводство животного мира (причем хоть что то предпринимают). А чиновники только запретить могут не подумав, браконьерам этот запрет по барабану, теперь их больше будет. Классики русской литературы описывали красоту весенней охоты, конечно гуманной. А у нас нормально контролировать не могут значит запретить. И не надо про то что птичку жалко сами мясо наверно  едите и за вас эту птичку чужой дядя режет.
4
Д
Дмитрий
11.01.2017 11:23
Но только этот дядя её и выращивает и кормит
0
Ж
Жадина
10.01.2017 19:24
Значит будем животных изучать и добывать их в научных целях. Прямо вижу уже тему будущей диссертации:"Влияние жареного на углях тетерева на печень голодного человека"
9
Х
ххх1
11.01.2017 09:32
Ну значит и взносы получат осенью от охотников. А честно, может и к лучшему что запретили. Может популяция увеличится. Лично сам и мои друзья уже тоже  перестали ездить на осеннюю охоту. Как охота она бессмысленная, только дармоедов кормить с их расценками, да клещей собирать. Конечно результат не так важен,важен сам процесс,тут да, не поспоришь. Ну и ценны,многие уже по этому перестают ездить. Хотя давно поговаривали что закроют, тог да бы альтернативу придумали в замен. Зажимают охотников все сильнее и сильнее.  Хотя можно просто выехать компанией на бережок,посидеть у костра, попить чайку ,пообщаться и получить от этого удовольствие, и к вам подкатят охотоведы и внесут разнообразие в общении,но вам это будет даже в радость,ведь от них можно узнать что то интересное по поводу охоты,какие есть еще изменения. Будет погода так и сделаем, удивим охотоведов. И не вздумайте брать с собой воздушку для развлечения, нахлобучат за нее 100%
1
ЗС
За справедливость
11.01.2017 09:54
Да это же очевидно для чего все делается , вы считаете что на самом деле они думают про животный мир , НЕТ ! Смысл этого запрета таков , уменьшить охотничий сезон , увеличить стоимость лицензий , путевок на добычу дичи , людей желающих купить Оружие становится меньше (зачем покупать дорогостоящие оружие , экипировку + взятку платить что дали возможность это оружие купить - в общем желающих становится охотников по убавится ) и существующие охотники по такому же принципу начнут задумываться и начнут сдавать оружие . Меньше охотников меньше оружия на руках - значит сговорчивее и без оружнее народ который наврят ли сможет дать отпор государству если будут какие нибудь провокации со стороны государства или ужимки с репрессивными вариантами в отношении народа. Вот и вся суть чтобы дамы и господа были куда сговорчивее и податливее . Наша задача платить деньги государству , терпеть , молчать и на все что делает правительство одобрительно кивать головой . Добро пожаловать в феодальное государство ! 
7
МП
Марьям Петросян
11.01.2017 14:00
Как переполошились господа охотники в ответ на комментарии, что не плохо бы совсем запретить охотиться! А не плохо бы, чтобы и действительно запретили, потому что то, что наши псевдо охотники считают охотой, на самом то деле банальное убийство несчастного животного, которое пытается выжить в и так не простых условиях, и если бы господа охотники были голодны, то это убийство было хоть как то оправдано, да и то лишь в том случае, если бы охота осуществлялась на равных, (для господ охотников поясняю : на равных это не когда у вас в руках ружье с оптическим прицелом последнего образца, а вы верхом на снегоходе последней модели, это когда мужик с бабой с рогатиной вдвоем на медведя ходили, ну, или с берданкой через плечо на лося или кабана, то есть, когда не известно кто кого, вы животное  или животное вас).А коль господа охотники получают удовольствие от убийства, то не плохо бы им задуматься о своем моральном облике! И, да, предвосхищая комментарии о том, что небось и я не святая и мясо ем, сообщаю - ем, только мясо животных, которое покупаю за деньги, у людей которые специально выращивали это животное, и убили его не из удовольствия, а пропитания и выживания ради!
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии