10 Января 2017 20:14:00

Еще одно задержание

Задержан экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев.
24 КОММЕНТАРИЯ

Национальным бюро по противодействию коррупции задержан бывший министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальное бюро по противодействию коррупции.

"Бишимбаев задержан по факту неоднократного получения взяток в особо крупном размере, в группе лиц по предварительному сговору. Полученные незаконным путем денежные средства Бишимбаев тратил на личные нужды", - сообщили в Антикоррупционной службе.

В соответствии со статьей 128 УПК РК Бишимбаев водворен в ИВС ДВД Астаны. Досудебное расследование продолжается.

30 декабря 2016 года стало известно, что в отношении экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева проводятся следственные мероприятия. В ходе встречи с руководящим составом МИД РК Нурсултан Назарбаев заявил, что Куандык Бишимбаев отстранен от должности в связи с возникшими вопросами по его деятельности в холдинге Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

Напомним, в середине ноября 2016 года Нацбюро по противодействию коррупции начало досудебное расследование в отношении руководства АО "Байтерек DEVELOPMENT", входящего в состав НУХ "Байтерек".

Следствие установило, что должностные лица АО "Байтерек DEVELOPMENT" наладили коррупционную схему систематического получения взяток в особо крупных размерах за лоббирование интересов строительных компаний при закупках услуг по строительству арендного жилья в регионах в рамках госпрограммы "Нұрлы жол".

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
10.01.2017 20:26
Ну, если министру национальной экономики РК  не хватало своей ЗРЯплаты, что говорить о среднестатистических казахстанцев????
74
3
345
10.01.2017 21:53
А чем он так уж отличается от казахстанцев, ведь денег много не бывает, их всегда мало. Снизу доверху всё общество пронизано коррупцией: за деньги прошел техосмотр без проблем, за деньги получил диплом, за деньги устроился на престижную работу, за деньги отдал ребенка в ближайший детсад, за деньги отвязался от жолполовца и еще много-много примеров, где "деньги"="взятка". Вот и не помогают многочисленные законы о борьбе с коррупцией, о противодействии  коррупции, антикоррупционные стратегии, агентства и комитеты, ни на кого примеры с наказаниями не действуют поучительно, и прочитав об очередном задержании очередного коррупционера, завтра мы продолжим подкармливать жолпол, преподавателей, врачей, чиновничков всех мастей и прочих среднестатистических казахстанцев. ИМХО
45
Д
Джо
11.01.2017 08:03
Так надо наверное жолпол с дорог убрать чтобы отних не отделываться,лет садов построить нормальное количество,врачей беречь квалифицированных чтоб в соседние страны не уезжали,да и много ещё чего,только не будет этого в силу менталитета,так ибудут брать и попадаться, брать и попадаться
12
B
Bezobrazie13
11.01.2017 08:03
Уважаемый (-ая) 345. Вы на 101% правы... У нас всё общество такое.  
6
1
123
10.01.2017 20:32
- От Светлейшего князя Потёмкина имею предписание задержать г-на Калиостро и препроводить его в канцелярию для дачи объяснений.   - Это невозможно. Он в грядущем.    - Достанем и из грядущего. Не впервой.
7
У
Ути-пути
10.01.2017 20:34
Позорище какое! Это невыносимо! Нужно что-то менять в законодательстве - расстреливать, руку отрубать, клеймо на лбу выжигать этим ворюгам от власти! Как остановить тотальное воровство в эшелонах власти?! От страны скоро ничего не останется!!! Зато с нас, обычных тружеников и работяг дерут три шкуры за всё!
128
О
Ответ
10.01.2017 21:06
Пальнуть по стае ,чтобы наверняка уж, а то будет страна , как фильм ужасов. Кто -то  без руки, без ноги, кто то кастрат...
23
В
Водитель
11.01.2017 10:34
Уже изменили - амнистию ввели. На этом борьба с коррупцией и закончилась. 
0
0
0307
10.01.2017 20:40
Ну когда же хоть одного дворника задержат?
5
О
Ответ
10.01.2017 21:00
Если он будет после верхнего  эшелона АО "Байтерек DEVELOPMENT", входящего в состав НУХ ( АБРЕВИТУРА ЕЩЕ ТА)))) ЕСЛИ ПРОЧИТАТЬ НАОБОРОТ))))НУХ)))  "Байтерек", разжалован и переведен снова на повышение в верхней эшелон власти)))) РУКИ ТО ПОМНЯТ)))) и ИХ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ)))
5
B
Bezobrazie13
11.01.2017 08:06
Ну и дворники тоже не без греха!
-7
П
пох
10.01.2017 22:15
да уж правду скажешь посодят или пасадят 
1
5
555
10.01.2017 22:39
а как продолжение слышим, в следствии применения амнистии, заплатив штра, 1 месяц колонии поселения, без права занимать гос должности в течении 5 дне после приговора, а ВОТ ЕСЛИ БЫ СДЕЛАТЬ так!!!!!! своровал у государства! в следствии чего признан изменником родины, ино!сранным! шпионом, приговор - расстрел в конфискацией имущества всей семьи до седьмого колена, с внесением в списки врагов народе всех детей! ЗАДУМАЮТСЯ?
34
1
123
11.01.2017 10:29
А раньше так и было. Поэтому они все Сталина и ненавидят - потому что он им не давал воровать, и гнилые отмазки, что мне ничего не принадлежит, а всем владеет никогда не работавшая жена, тоже не прокатывали.
16
БП
Баба-Яга против
10.01.2017 22:40
Странная у него карьера: в 22 года начальник отдела, и попер наверх. В 36 уже министр. Непростой паренек, однако.
26
А
Аташка
10.01.2017 22:41
Кожамжаров и его ведомство получило карт-бланш, пусть пересажают всех воров.
0
КС
кто следующий
10.01.2017 22:57
Наверняка у его родственников настроение подавленное  
5
V
VZ
11.01.2017 00:06
У его родственников следующая торпеда готова, на таких должностях интерес не одного человека, а группы.
0
Д
Джо
11.01.2017 08:05
А что рлодственников много,друзей на ком что позанимает долго разбираться,да ещё Бермуды,Панамы,Кипр в помощь...
0
4
44444
11.01.2017 00:04
Амнистия же
0
E
ezoterik
11.01.2017 06:13
Коррупция - это способ существования власти и ее тайный смысл!
9
ЧВ
чистой воды невиновник
11.01.2017 09:18
правильно сказал, только смысл уже не тайный ни для кого - он ясный как день летний!
4
НК
нет коррупции
11.01.2017 09:21
В точку, а еще искусственный бюрократизм-это мать коррупции....
3
2
222