11 Января 2017 10:07:00

За городом перемёты

Спасатели Восточного Казахстана эвакуируют людей, ставшими заложниками снежного плена.
2 КОММЕНТАРИЯ

В настоящее время в Жарминском районе на трассе «Чарск - Бакырчик» идет эвакуация людей. По предварительной информации, в заносе находится порядка 30 автомобилей.

С вечера дорожными службами из-за метели и нулевой видимости участок «Чарск - Бакырчик» был закрыт. Ночью, оказавшиеся на данном отрезке дороги, люди обратились за помощью к спасателям. Со стороны Чарска выезд осуществили сотрудники ПЧ-55. На «Маршах» из города Усть-Каменогорска выехали спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда. Движение затрудняет сильный ветер, переметы и плохая видимость.

Тем временем, под утро пожарные «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» с трассы «Абай - Семей» на высокопроходимой технике эвакуировали 15 человек. 8 легковых автомобилей не смогли справиться со снежной стихией. В результате спасательной операции никто не пострадал.

В Тарбагатайском районе пожарные помогли двум гражданам. На дороге «Караганда-Богас» у них сломался автомобиль. Людей довезли до села Аксуат.

На 9 утра дороги в двух направлениях по-прежнему остаются закрытыми: «Чарск-Бакырчик» и «Воскресеновка – Петропавловка - Шелехова - Бель - Агаш - Дмитриевка».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
andrew_oreol
11.01.2017 16:18
до Жезкента 5 км, скорость 0 кмч, ни трактора ни мчс
Комментарий пользователя: andrew_oreol
2
А
Ант
11.01.2017 18:54
До сих пор стоим заметенные 5 км от Жескента. С 10 утра стоим 20 автомобилей. Никакой техники невидно, люди замерзают и кушать хотят.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии