12 Января 2017 09:21:00

Настало время

Назарбаев сделал распоряжение по перераспределению полномочий между ветвями власти.
3 КОММЕНТАРИЯ

Назарбаев сделал распоряжение по перераспределению полномочий между ветвями власти, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Распоряжением Президента образована Рабочая группа по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

"Рабочую группу возглавит руководитель Администрации Президента РК. В ее состав вошли представители Парламента, правительства, Верховного Суда РК, иных государственных органов, а также представители юридической общественности и научно-экспертного сообщества", - также сообщает пресс-служба Президента.

Ранее Нурсултан Назарбаев предложил рассмотреть вопрос перераспределения власти. Об этом он заявил, выступая на торжественном собрании, посвященном 25-летию Независимости Казахстана, в декабре 2016 года.

"История независимости показывает, что успех строительства нового государства, реформ обеспечен прежде всего сильной президентской властью. Казахстан был, есть и будет государством с президентской формой правления, как это предусмотрено нашей Конституцией, и это предполагает наше развитие, историю, культуру, традиции. Вместе с тем настало время рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между Президентом, правительством и Парламентом. Специальная комиссия должна изучить эти вопросы и внести предложения по изменению соответствующих законов, а возможно и Конституции", - сказал тогда в своем выступлении Назарбаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СП
Советская правда
12.01.2017 11:01
Пересмотреть Конституцию они хотят! Конечно, ведь новые поправки противоречат Конституции! Надеюсь, распределение власти пойдет в лучшую сторону! 
1
5
5255
12.01.2017 12:30
опять конституцию переписывать под себя будут... бедненькая все ее как хотят так и переписывают себе на потребу ...
3
К
карл
12.01.2017 12:32
Скоро (в будущем) новый праздник... день единственного президента РК! Не удивлюсь, если от президентской формы правления перейдем в парламентскую... в будущем...
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии