12 Января 2017 09:23:00

Нормальное явление

Около 1500 осужденных могут выйти по амнистии из тюрем и колоний в Казахстане.
3 КОММЕНТАРИЯ

Депутат Мажилиса Парламента РК Нурлан Дулатбеков, возглавлявший рабочую группу по разработке Закона РК «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости РК», ответил скептикам гуманного акта, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Закон уже действует и будет осуществляться в течение шести месяцев со дня его введения. Право на амнистию дается только один раз. Государство дает шанс гражданам, которые когда-то оступились. Это - нормальное явление, - сказал Н. Дулатбеков корреспонденту агентства. - Амнистия распространяется на 27-27,5 тыс. осужденных по стране. Скептики говорят: зачем выпускать на свободу такое количество преступников? Боятся нового всплеска преступности. Из этих 27 тысяч большинство имеет условные сроки и другие виды наказания, не связанные с лишением свободы. Реально из тюрем и исправительных учреждений выйдет не больше 1500 человек».

По его словам, 80% амнистированных из мест лишения свободы будут находиться на пробационном контроле. Это снизит риск рецидива, полагает депутат.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ш
школа
12.01.2017 09:41
Комментарий пользователя: школа
5
Я
Ярик
12.01.2017 15:13
Спасибо за шанс! Семьи ждут отцов, детей,мужей! Можно признать что в этой стране еще не все потеряно. Это действительно акт милосердия.
-6
1
123
12.01.2017 23:40
Преступник должен сидеть в тюрьме.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии