12 Января 2017 12:14:00

Раздали награды

Военнослужащие ВКО удостоились высоких наград.
5 КОММЕНТАРИЕВ
Раздали награды
Раздали награды
Раздали награды
Раздали награды
Раздали награды
Раздали награды
Раздали награды
Раздали награды
Раздали награды
Раздали награды

В честь 25-летия Национальной гвардии Республики Казахстан в воинской части 5518 регионального командования "Шыгыс" НГ РК прошло торжественное мероприятие, где за преданную службу военнослужащим вручили нагрудные знаки и грамоты. Подполковнику командования подарили трехкомнатную квартиру.

Торжественное мероприятие проходило в День войск правопорядка Республики Казахстан. Чествовали военнослужащих за преданную и достойную службу во благо страны. За мужество при выполнении возложенных задач, за подаваемые примеры героизма командующий "Шыгыс" НГ РК полковник Талапкер Амриев вручил грамоты и нагрудные знаки военнослужащим. Очреденое воинское звание подполковника получил майор Куаныш Боранбаев.

Большим событием этот день стал для всей семьи подполковника Абая Касенова. Им вручили ключи от новой трехкомнатной квартиры.

- Для меня и для моей семьи это очень большое событие - получить квартиру, а еще приятнее получить за заслугу. Я почти 25 лет служу в рядах Национальной гвардии. Мне представилась честь стать офицером. Это для меня и для моей семьи самая главная гордость, - отметил подполковник Абай Касенов.

За взаимодействие и плодотворное сотрудничество с Национальной гвардией РК по обеспечению деятельности войск правами Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова нагрудным знаком "Қазақстан Республикасы Құқық қорғау әскеріне 25 жыл" был награжден аким Восточно-Казахстаской области Даниал Ахметов и аким города Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев, а также руководители взаимодействующих органов. Памятным знаком «За охрану общественного порядка» были награждены ветераны Национальной гвардии.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
танкист
12.01.2017 15:07
Вот кто настоящие войны,честь и хвала.Я до сих пор смотрю  документальные  фильмы и читаю про них,взять один пример как один советский танк кв-1 против танковой дивизий немцев стоял,всего 4 человека,вот эти ГЕРОИ!
Комментарий пользователя: танкист
7
Ж
Жанглёр
12.01.2017 19:25
Военнослужащих надо поощрять, причём надо это делать очень часто! А вот акимы кстати тоже не должны забывать о сотрудничестве и взоимодействии с войсками! Причём это должно делаться и без всяких почестей! Ну если войска так решил, пусть будет так. 
-2
Р
Родина
12.01.2017 19:32
да вы будьте культурнее . Генерал лейтенант может и правду заслужил награду вы сначала поднимитесь сделайте пользу на вооружении РК   быть генералом взять себя ответстенность    , откуда вам знать ,  сейчас в наше время в мире нестабильной ситуации угроза терроризма . таких   главнокомандующих пальцам  считать !! 
0
Д
Дмитрий
12.01.2017 19:35
Дятел! Солдат не трогай! Они твою задницу защищать будут, в случае чего. А ты в погребе с солониной будешь отсиживаться и ныть, как всё плохо.
0
МП
мы помним
12.01.2017 20:00
Комментарий пользователя: мы помним
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии