12 Января 2017 21:55:00

"Невинные" из Винного

Двое мужчин, до смерти избившие 16-летнего Влада Фибиха в селе Винное, не считают себя виновными даже после оглашения приговора.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Трагедия произошла в минувшем сентябре. Вечером подростки общались на улице, когда, по словам очевидцев, двое мужчин подошли и без всяких причин стали жестоко избивать Влада. Остановились они лишь тогда, когда прибежали другие парни, его друзья.

Мальчика увезли в больницу. Он умер на операционном столе. В отношении этих мужчин было возбуждено уголовное производство по статьям «Хулиганство» и «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего по неосторожности ». В деле фигурировал и третий мужчина, они в тот вечер выпивали вместе, но он в избиении не участвовал и проходил свидетелем.

Глубоковский районный суд вынес им приговор: по 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

- На всем протяжении судебного процесса они не признавали свою вину и не раскаялись, - рассказал Андрей Фибих, отец погибшего парня. – Обвиняли друг друга, клялись, что не трогали Влада пальцем, и ни один не попытался как-то объяснить свои действия: зачем, почему они так жестоко напали на ребёнка?

Также он сообщил, что осужденные сами подали иск против тех ребят, которые их спугнули во время избиения – мол, в драке с молодежью мужчины пострадали. Это дело выделено в отдельное производство.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДП
Дормидонт Полиракович
12.01.2017 22:04
Надеюсь, все довольны приговором?
-26
B
Boyar
12.01.2017 22:17
Маловато что-то дали
113
C
Cityzen
12.01.2017 23:09
А меня смутил "общий режим" за убийство... Это 2 большие разницы...
58
P
police
13.01.2017 00:37
а зря смущает, на общем гораздо тяжелее сидеть, чем на сторогом!!! т.к на общем режиме сидят как правило бес предельщики и шпана... люди без понятий... там за каждый проступок "осудить по своему" могут. так что это мне кажется нормально
1
5
555
13.01.2017 08:27
Где вы увидели убийство,написано причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть.Читайте хоть внимательнее,а то лишь бы ляпнуть!
-25
5
555
12.01.2017 23:07
Господи....8 лет..ВСЕГО 8 лет за жизнь мальчишки, у которого впереди было большое будущее, карьера, жена, дети....всего этого не будет. Родителям до конца своих дней нести это горе, искать ответ, как они могли бы помочь, что они сделали, что упустили....и ВСЕГО 8 лет. А потом и амнистия подоспеет, это же не убийство, это по неосторожности. Ужас ужасный....
207
НВ
Не вернуть !
12.01.2017 23:16
Аллах им судья. Здоровья им детям и родственникам!  "повлекшего смерть потерпевшего по неосторожности" - это когда кто то не осторожно что то сделал ... эти пришли в 3 и начали бить - это не осторожность. Зачем быть довольным приговором или не довольным - Жизнь парня не вернуть ! 
22
T
tanya
12.01.2017 23:36
это что же за такой справедливый суд когда за такое зверское убийство дают 8 лет и как можно было по статье за хулиганство их судить это ясно что кто-то хорошо вмешался чтобы этим отморозкам дали по минимуму парню нанесли более 20 ран из которых больше половины несоаместимы с жизнью даздравствует наш суд самый гуманный суд в мире
93
T
tanya
12.01.2017 23:50
родителям нужно подать касацию на пересуд необходимо пареквалифицировать статью но если не на убийство то хотя бы на попытку убийства а это уже другие сроки им вообще за это по минимуму надо 18 лет дать это же отморозки 
97
E
Elech
13.01.2017 01:21
Плюс -в одном иске в гражданском порядке, подать исковые заявления на материальный и моральный ущерб. Сумму можно писать 5 млн. тенге.
3
М
местный
13.01.2017 08:31
Ну так чего в комментах писать, идите и помогите родителям. А то писать все мы мастера. Советчики......
4
7
745
13.01.2017 06:09
Когда то давно именно на Винном такие вопросы решали на месте -" в Ульбу"!под лед или под корягу. На верно времена вернутся с таким " прОвОсАдием. 
15
КО
Критик от бога
13.01.2017 06:43
Ну это уж черезчур . Как такие люди не стыдятся таких поступков они что не поняли что убили того человека у которого все будущее было впереди . Они погубили будущее этого ребенка.Таких людей людьми не назовешь 
6
Я
я
13.01.2017 09:40
8 лет за установку по пиратского дают, а тут за убийство, я хренею с наших законов. явно они делали жестоко, а не случайно. за такое садить надо лет на 15 и строгого режима.
14
Т
Татиана
13.01.2017 11:04
Сочувствую родителям. Слишком мягкое наказание.
1
Л
Лина
13.01.2017 11:14
Интересно получается , третий вообще "сухим" вышел так как прошел свидетелем. И надо же иметь наглость " осужденные сами подали иск против тех ребят, которые их спугнули во время избиения – мол, в драке с молодежью мужчины пострадали. Это дело выделено в отдельное производство." эти сволочи в драке с молодежью пострадали, бедненькие,а парня жизни лишили. 
11
Д
Джо
13.01.2017 18:46
Там кто то в правоохранительных органах у убийц есть,с самого начала как-то их тянут,надо выявить крота
2